Какое будет лето 2018 в Москве по прогнозам синоптиков? Лето 2018 года

Какое будет лето 2018 в Москве по прогнозам синоптиков? Лето 2018 года

Какое будет лето 2018 в Москве по прогнозам синоптиков? Лето 2018 года

С каждым днем к нам все ближе и ближе лето. Каждый человек ждет его, ведь лето это солнце, пляж, теплая вода, походы в лес, прогулки и многое, многое другое! Но чтобы все это случилось, погода не должна подкачать. Хотите знать, какое будет лето 2018 в Москве по прогнозам синоптиков? Давайте попробуем вместе разобраться с этим вопросом и узнаем, что нам ждать от погоды летом 2018 года.


Про лето в общем.
Если говорить про лето в общем, то синоптики обещают новые температурные рекорды. И в этих прогнозах нет ни чего удивительного. Глобальное потепление так и продолжается, и температура в мире повышается. Поэтому нам следует приготовиться к изнуряющей жаре. Справедливости ради надо сказать, что жара не продлиться долго, поэтому не стоит паниковать. Но обо всем подробнее далее.

Июнь 2016 года.


В июне 2016 года в Москве и области не стоит ждать температурных рекордов. Средняя температура воздуха будет в районе +20 градусов днем и +14 градусов ночью.
С первой половине месяца ожидается теплая погода, которая достанется по наследству от мая. Но уже ближе к середине месяца будет небольшое похолодание. Пойдут дожди и в некоторых местах град. Заморозков не ожидается, так что огородникам и дачникам не стоит волноваться за свой урожай.
По-настоящему летняя погода установится в Москве после 20 июня. Тогда температура резко пойдет вверх, и градусники покажут отметку в +30 днем. Небо будет ясным, и солнце станет светить весь день.

Июль 2016 года.


Синоптики говорят, что именно июль станет самым жарким месяцем в этом году. Средняя температура будет держаться в районе +29 градусов. Но будут дни, когда москвичи увидят и +35! В такие дни особенно осторожно надо быть людям, которые плохо переносят жару и имеют проблемы с сердцем и давлением. Врачи и синоптики рекомендуют брать с собой простую воду каждый раз, когда вы выходите из дома. Просто налейте в бутылку холодную воду и пейте её дорогой. Так вы спасете свой организм от жары и переутомления. Не забывайте время от времени останавливаться в тени, например, в парках.
Но не весь месяц будет жарко. Все знают, что сильная жара провоцирует сильные грозы и дожди. Поэтому будьте готовы к тому, что днем, в основном после обеда, будут идти кратковременные, но сильные ливни с грозами. Во время гроз поднимется сильный ветер, который может навредить пешеходам и автомобилям. Даже если с утра небо ясно и светлое, то все равно будьте готовы к тому, что через час может пойти ливень.

Август 2016 года.


Начало августа, примерно до 7 числа, будет жарким. После ожидается резкая перемена погоды, и температура опустится до +13 градусов. Небо над Москвой будет затянуто тучами, почти постоянно будет идти дождик. Такая осенняя погода продлится в августе до двадцатых чисел. Это опять же связано с глобальным потеплением. И тут нет ни чего удивительного. Мы получили теплый и даже жаркий май, но взамен этого август стал прохладным и дождливым.
После двадцатого августа погода стабилизируется и снова станет тепло. Правда не так, как в июле, но все равно будет выше +20 градусов днем. Ночи же станут холодным, и порой воздух будет остывать до +10 градусов.
Начало осени будет теплым и сухим. В первой половине сентября ожидается +22 градуса днем и сухая безоблачная погода.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent