Как выбрать мужской зонт? Выбираем мужской зонт правильно

Как выбрать мужской зонт? Выбираем мужской зонт правильно

Как выбрать мужской зонт? Выбираем мужской зонт правильно

Весной и летом мы любим, когда идёт дождь. Ведь они такие долгожданные и охлаждают землю. Осенью нам также нравятся дожди, когда они не спеша капают на деревья и листья. Но нравятся они нам тогда, когда мы под крышей или в машине. А что делать, если вам надо куда-то пойти, а за окном дождь? Тут вам на помощь придёт зонт! Давайте посмотрим, как правильно выбрать мужской зонт, чтобы он не только защитил вас от дождя, но и стильно смотрелся. Мы расскажем про прочный зонт автомат и зонт трость. А какая модель подойдёт вам, вы решите сами.


Как должен открываться зонт?


Чтобы зонт защитил от дождя он должен открываться. Современные зонты открывают разными способами. Первый и самый распространённый – ручное открывание и складывание. Это когда зонт надо открывать и закрывать при помощи рук.
Второй способ – полуавтомат. У такого зонта есть кнопка, которая открывает зонт, но закрывать его всё равно придётся руками.
И третий вариант – полностью автоматический. Тут также кнопка, которая первым нажатием открывает зонт, а вторым складывает его.
Какой вариант выбрать? Сразу скажем, что автомат и полуавтомат, будет стоить дороже, чем ручной, но высокая цена не гарантирует того, что зонт не сломается. Наоборот если у вас будет полностью автоматический зонт, то он быстрее сломается из-за сложных механизмов. А зонт, который открывается и закрывается при помощи рук, почти не ломается, так как внутри всего лишь один механизм, который ходит туда-сюда.

Теперь обратим внимание на спицы.
Как известно, зонт держат спицы. Их может быть от 8 и до 32 штук, обязательно чётное количество, чтобы были пары. Спицы играют роль держателя. И чем их больше, тем крепче зонт. Но есть и другая сторона медали – чем больше спиц, тем тяжелее становится зонт. Оптимальное количество спиц у среднего по размерам зонта 16-24. Такой зонт и крепкий, и не очень тяжелый. Если у зонта от 16 до 24 спиц, то он точно выдержит любой дождь, и сильный ветер. А ураган не выдержит и зонт с 32 спицами!

Материал для зонта.


Ткань зонта, которая и не пропускает на вас дождь, должна быть прочной. Если на зонте есть узоры, цвета и рисунки, то они не должны быстро стираться и изнашиваться. Лучше всего покупать зонт, у которого ткань сделана из полиэстерола. Как известно, полиэстерол совершенно не пропускает влагу, он её отталкивает. Да и рисунки на такой ткани выглядят ярче и более долговечны. Плюс зонт из полиэстерола не надо сушить, ведь как уже сказано, ткань напрочь отталкивает воду и всегда остаётся сухой.
Ещё зонты делает из нейлона. Но такие зонты на сезон, максимум на два. Ткань быстро изнашивается, рвётся и просто может полностью намокнуть от постоянных дождей. Но зонты из нейлона очень дешевые.

Что ещё?


Не стоит забывать и про ручку зонта. Она может быть из пластика, дерева и того же металла. Самая дешёвая из пластика. Но и смотрится она так себе. Самая дорогая из дерева, и она смотрится весьма стильно и презентабельно. А вот ручки из металла, пусть и легкого, брать не советуем. Так как любой металл холодный и ранней весной, и осенью, когда будет прохладно, ваши руки будут замерзать от такой ручки.
И самое главное – при покупки зонта обязательно раскройте его и попробуйте. Посмотрите, чтобы все механизмы работали без проблем. Раскройте зонт над собой и убедитесь. Что он полностью защитит вас от дождя, и от дождя с боковым ветром.
Приятных покупок!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent