Нужна ли виза в Марокко для россиян в 2018 году? Про визы 2018

Нужна ли виза в Марокко для россиян в 2018 году? Про визы 2018

Нужна ли виза в Марокко для россиян в 2018 году? Про визы 2018

Вот и начался новый сезон отпусков и пляжного отдыха. Туристы начинают подыскивать себе местечко и выбирать страну и курорт, где им будет комфортно отдыхать. Вы выбрали Марокко? Это прекрасно и просто здорово! В этой стране красивые пляжи, шикарные отели и много достопримечательностей. А нужна ли виза в Марокко для россиян в 2018 году, чтобы отдыхать в ней туристам? Именно этот вопрос больше всего волнует тех, кто покупает тур в Марокко. Мы ответим на ваш вопрос, и вы узнаете. Как попасть в страну имея на руках только загранпаспорт.


Чтобы не томить вас разговорами сразу ответим – для посещения Марокко виза туристам не нужна! Виза оформляется в том случаи, если вы хотите учиться в стране, работать или постоянно здесь жить. А если вы летите сюда только отдыхать, то вам визу оформлять не нужно. Но имейте в виду, что если вы летите отдыхать без визы, а сами решите обмануть власти и начать тут работать или заниматься другой деятельностью, которая не допускается без визы, тогда вас депортируют из страны и навсегда закроют в неё въезд.



Так как же въехать в страну? Чтобы отдохнуть на курортах Марокко вам надо иметь на руках действующий загранпаспорт. Срок его окончания должен быть не менее 6 месяцев с даты выезда из Марокко.
Также вам нужно заполнить анкеты – эмиграционную карточку. Её можно заполнить при покупки тура. А можно заполнить в самолёте или уже в аэропорту. Но тогда вам придётся самим отдавать анкету таможенникам и ваш отдых немного отложится, пока таможенники проверяют анкету.
Заполняется эмиграционная карточка от руки печатными латинскими буквами. В основном информация списывается с загранпаспорта, плюс ставятся даты въезда и планируемая дата выезда из страны.



В принципе, это все документы, которые вам нужны. Но будьте готовы к тому, что таможенники могут вас попросить предоставить бронь на отель. Обратный билет или выписку из банка. Которая подтвердит ваши финансы. Это происходит крайне редко, но бывает. И если у вас на руках не окажется этих документов, то вам придётся задержать в аэропорту еще на некоторое время, пока информация о вас проверяется.
Но это происходит крайне редко, так что не бойтесь и покупайте туры в Марокко.



Полезная информация для тех, кто собирается на отдых в Марокко.
Узнайте, сколько лететь из Москвы и других городов России до аэропорта в Марокко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent