Куда поехать в октябре 2018 на море недорого? Список стран

Куда поехать в октябре 2018 на море недорого? Список стран

Куда поехать в октябре 2018 на море недорого? Список стран

Каждый из нас любит отдых. А отдых – это прежде всего лето и море. И если в сентябре мы ещё не так скучаем по морю и теплу, то с наступлением октября нас снова не покидают мысли о море и о теплом песочке. Но мысли мыслями, а до следующего сезона очень далеко и это очень расстраивает. Зачем же расстраиваться и так долго ждать? Посмотрите, куда можно поехать в октябре 2018 на море недорого. Мы поможем вам сделать отдых в октябре 2018 самым незабываемым в вашей жизни. И так, смотрим список стран и выбираем.


Африканские курорты.
Страны Африки красивы и бедны. Поэтому отдыхать на местных курортах дешево и прекрасно. Но не каждая страна на черном континенте примет вас в октябре. Мы предлагаем в это время года посетить Марокко и необычным климатом, красивыми отелями и белоснежными пляжами.


В октябре в стране жаркая погода и временами воздух прогревается до +33 градусов. Но бывают и прохладные ночи, когда лучше закрыть окно и выключить кондиционер. В такие ночи воздух остывает до +13 градусов.
В середине осени дожди маловероятны. Жара и большое испарение делают своё дело и дождевые тучи испаряются задолго до приближения к курортам. Правда, дожди всё равно бывают. Но они не частые и кратковременные. В основном заканчиваются спустя 15-30 минут с момента начала.


В Марокко живут потрясающие люди. Они занимаются тем, что любят, например, торгуют на базаре, играют на музыкальных инструментах, рассказывают байки или демонстрируют диких и опасных зверей и змей. В Марокко живут приветливые люди, они добрые и отзывчивые. А отели на курортах — это вообще сказка, которая становится реальностью. Каждый отель неповторим и прекрасен. И вы не захотите покидать его после завершения своего отдыха, ведь в нём всё как дома.

Таиланд – Пхукет.
Если где убывает, значит где-то прибавляется. То же самое и с природой, если где-то холодает, то где-то становится жарче. Юго-Восточная Азия осенью становится потрясающей. Заканчивается сезон дождей, солнце светит по 14 часов в сутки, и туристы начинают заполнять местные побережья. Большинство предпочитают Таиланд и курортное место Пхукет.


Пхукет достаточно известное место для отдыха. Почти все, кто летит в Таиланд выбирают именно это место. Поэтому тут достаточно развитая инфраструктура, красивые пляжи и шикарные отели. Развлечения на свой вкус найдёт каждый турист. А если вы приезжаете на отдых с детьми, тогда выбирайте отель с аквапарком и водными горками. В таком случаи ваши дети получат 200% удовольствия от отдыха и заставят вас приехать сюда ещё раз.



В октябре температура воздуха днем выше +30 градусов. Ночи становятся тёплыми и уже можно спать с открытыми окнами. В среднем ночью температура не ниже +15 градусов. В след за дождями прекращают дуть ветра, поэтому небо безоблачное и солнце светит с утра до вечера.
В начале сезона цены не самые высокие. Так что в октябре вы можете прекрасно сэкономить, в отличие от декабря или января.

Отдых в Европе в октябре.
В Европе в октябре месяце трудно найти курорты, где можно купаться в море и загорать на пляже. Но такие всё равно есть, например, курорты Кипра.


Конечно, тут уже не так жарко, как летом или даже в сентябре, но туристы тут водятся так же, будто на дворе август.
Дневная температура порой ставит рекорды и прогревает воздух до +31 градуса и выше. Ночи также теплые, и редко когда будет ниже +15 градусов. А вот море остывает быстрее, и уже к середине октября вода в нём станет всего лишь +20 градусов. А так как световой день сократится на несколько часов, то и купаться можно будет только днем с 12 до 16 часов местного времени. В другое время вы рискуете заболеть или переохладиться.



Что касается цен, то в октябре они чуть ниже летних, но всё ещё высокие. Ближе к ноябрю отели стремительно начнут дешеветь. Ведь тут вообще не будет туристов. Так что если вы хотите сэкономить и предпочитаете купание в бассейне у отеля, а не в море, тогда стоит посещать Кипр в конце октября или начале ноября.

Дубай – настоящая жара!
А вот в Дубае в октября не просто жарко, а не выносимо жарко. Солнце светит весь день и в тени воздух прогревается до +35 градусов. На солнце и вовсе выше +65, что мешает нормально отдыхать.


Но такая температура пугает не всех, и пляжи Дубая забиты туристами. Тем более, что октябрь, пожалуй, последний месяц, когда можно посетить страну по более демократичной цене. Ведь ближе к Католической Пасхе и новому году цены будут стремительно взлетать вверх.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent