Как отдыхаем в 2017 году в праздники? Календарь 2017 утвержденный правительством

Как отдыхаем в 2017 году в праздники? Календарь 2017 утвержденный правительством

Как отдыхаем в 2017 году в праздники? Календарь 2017 утвержденный правительством

И пусть на дворе жаркое лето, но все наши мысли уже о том, как мы отдыхаем в 2017 году в праздники, которых будет как всегда много. Рабочие с нетерпением ждут календарь 2017 года утвержденный правительством РФ, где сказано, кто и как отдыхает. Мы не станем затягивать и расскажем вам о том, сколько выходных и праздничных дней будет у россиян в новом году. И так, давайте смотреть.


У нас на сайте уже есть календарь со всеми выходными и праздничными днями в России. Посмотрите его. Если вам нужно знать только про то, как отдыхаем в 2017 году в праздники, тогда оставайтесь на этой странице, и вы всё узнаете.


Как известно, в нашей стране праздник бывает каждый день. Но не все они носят статус официального выходного дня, поэтому отдыхать каждый день не получится. Разберёмся по порядку, как и сколько отдыхают россияне в 2017 году на праздники.

Новогодние каникулы.
Самые длинные выходные дни – это новогодние каникулы. В этом году они начнутся с 1 января 2017 года и продлятся до 8 января 2017 года включительно. А на работу россияне выйдут 9 января в понедельник.
На новогодние каникулы выпадает сразу 2 праздника: новый год и Рождество. И оба эти праздника выпадают на выходные дни воскресенье и субботу соответственно. Поэтому решением правительства РФ принято перенести эти дни на другие даты. Но не волнуйтесь, переносятся они так сказать формально, а отдыхать мы будем и 1, и 7 января, как и положено. Как и куда они перенесутся узнаете далее.

Как отдыхаем на 23 февраля.
День защитника отечества в 2017 году выпадает на четверг. И чтобы не идти на работу в пятницу на 1 день, да ещё и с больной головой, принято решение, что выходной день с 1 января перенесётся на пятницу 24 февраля! Так что в феврале рабочие смогут отдохнуть сразу 4 дня подряд!



Как отдыхаем на 8 марта.
А вот на международный женский день отдыхать придётся мало, всего 1 день. А всё потому, что 8 марта это среда, и тут никак не получается перенести и добавить выходных дней. Так что в этом году женщинам повезло меньше, ем мужчинам.

Как отдыхаем на майские праздники 2017?
Май – это уже почти лето. Поэтому в мае также есть длинные выходные дни. 1 мая выпадает на понедельник, поэтому тут также нет переносов. И отдыхать на Первомай россияне будут три дня: 29 и 30 апреля и 1 мая в понедельник.
А вот с 9 маем получилось более интересно. Это будет вторник и поэтому выходной с 7 января перенесётся на 8 мая на понедельник. И таким образом на день победы мы отдохнём 4 дня: 6, 7, 8 и 9 мая.

Как отдыхаем в июне 2017 года?
В июне также есть государственный праздник – 12 июня день России. Эта дата выпадает на понедельник, поэтому тут также нет переносов. И мы просто отдохнём три дня: 10, 11 и 12 июня.

Отдых в ноябре.
После дня России долгое время не будет никаких государственных праздников. И только в ноябре 4 числа мы отмечаем день народного единства. Но и тут нам не повезло – этот день выпадает на субботу и тут также нет переносов. Поэтому мы просто отдохнём два дня: суббота и воскресенье.

Вот такие праздничные дни нам подарило правительство в 2017 году. Мало7 не расстраивайтесь! Посмотрите видео с новым годом 2017 и пойте вместе с петушком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent