Пляжный отдых в октябре 2018 на море за границей недорого. Куда поехать?

Пляжный отдых в октябре 2018 на море за границей недорого. Куда поехать?

Пляжный отдых в октябре 2018 на море за границей недорого. Куда поехать?

Вот и приближается холодная погода в России. А ведь буквально вчера мы спешили на пляж, чтобы занять место, позагорать и насладиться теплым морем. А сегодня мы спешим одеть теплые вещи, чтобы не замерзнуть и прощаемся с летом на год. А стоит ли прощаться? Ведь есть места в мире, где пляжный отдых в октябре 2018 на море за границей будет шикарным, как летом. Недорого отдохнуть в октябре можно во многих странах, и более подробно мы поговорим про них ниже.


Бали – Индонезия.
Отдых в Индонезии возможет круглый год. Ведь страна расположена в таких широтах, что тут нет холодов, а сезон дождей не такой уж и сезон. Поэтому отдыхать в страну летят каждый месяц.


В октябре туристы предпочитают выбирать Бали – самый известный курортный город Индонезии. Тут температура днем повышается до +31 +33 градусов. К вечеру становится прохладнее, но всё равно достаточно тепло +23 градуса. Вода в океане такая, что из неё не хочется выходить +28 градусов. Во втором месяце осени на Бали всего три дождливых дня. Тогда как в нашей стране дожди в октябре могут идти до 15 дней!
Что касается воды в океане, то она очень чистая. Даже зайдя в воду 1 метр глубиной, вы сможете увидеть дно и разглядеть песок по крупинкам.
Посмотрите видео ниже, чтобы иметь представление о том, что творится в октябре на Бали:

Куба – Начало пляжного отдыха.
Вообще октябрь месяц – это последний месяц, когда в стране идут дожди. Но по статистике в октябре дождей почти нет. А если и бывают, то не такие сильные и протяжённые, как в сентябре.


В среднем во втором осеннем месяце бывает до 7 дождливых дней. Но такое бывает раз в пять лет. Начиная с 15 числа октября над островом постоянно светит солнце, которое прогревает воздух до +30 градусов. Вода уже полностью готова для купания, и нагрета до +27 градусов.
Туристы, которые прилетают на Кубу в октябре, прекрасно проводят время в любую погоду. Если светит солнце, то все идут на пляжи. Если пасмурно и сухо, то можно пойти на рыбалку или на экскурсию. А когда идёт дождь, то туристы сидят в кафе, пробуют местную кухню и любуются океаном. Который хорош даже во время дождя и грозы.

Марокко – тепло, но не жарко.
В Марокко пляжный сезон длится до декабря. Но чем глубже осень, тем меньше туристов на побережье страны.


В октябре на местных курортах стоит прекрасная погода. Иногда столбики термометров показывают отметку в +33 градуса. Но в среднем воздух прогрет на +28 градусов. Ночи холодные и не превышают +17 градусов. Зато море ещё достаточно теплое и в нём можно купаться +25 градусов.
Плюсом отдыха в Марокко в октябре является то, что нет комаров, нет духоты и нет палящего солнца. В это время года тут всё, как в наших краях летом. Поэтому туристы из России в первый же день отдыха привыкают к стране и её климату. В это время сюда прилетают пожилые туристы и туристы с детьми. так что поспешите и вы, чтобы успеть продлить лето.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent