Фантьет Вьетнам: когда лучше отдыхать? Отзывы, советы

Фантьет Вьетнам: когда лучше отдыхать? Отзывы, советы

Фантьет Вьетнам: когда лучше отдыхать? Отзывы, советы

Вьетнам давно стал курортной страной. Тут почти всё население страны работает на благо туризма. И туристы часто выбирают именно Вьетнам, а не какую-то вторую страну. Особенно туристам нравится курорт под названием Фантьет, где всё очень красиво и прекрасно. В этой статье речь пойдёт именно про курорт Фантьет Вьетнам. Вы узнаете, когда лучше отдыхать в этом месте, что с собой взять и другие отзывы туристов. Смотрим и отдыхаем правильно.


Как мы уже сказали, Фантьет является весьма популярным курортом среди туристов. Сюда приезжают семейные пары. Здесь отдыхают с детьми и сюда же спешат молодые и активные люди. И все они знают зачем едут – за отдых, но каждый за своим.


На Фантьете высокий сезон длится с осени по весну, так же, как и на всей территории юго-восточной Азии. Но тут не всё так просто, здесь есть свои нюансы.
Высокий сезон начинается с ноября и длится по апрель месяц. В это время года стоит жаркая погода, и нет дождей. Но есть ветер, и даже сильный ветер! Поэтому в это время сюда спешат любители высоких волн – сёрфингисты.
Но и любители пляжного отдыха также тут отдыхают. Ветер и волны здесь не каждый день. Может получиться так, что один день будет солнечная погода с сильным ветром и большими волнами, а уже завтра море будет спокойным, и вы сможете не только загорать, но и купаться в спокойном море.
С мая по октябрь ветра утихают. Но это не значит, что здесь полно туристов. Ведь в это время льют дожди. За эти месяца дождь льёт почти каждый день. Солнечных дней мало, буквально 5-7 за месяц. Но море прохладное и никто не купается.



Погода во Вьетнаме Фантьет по месяцам.
А теперь давайте поговорим про погоду и температуру воды по месяцам на курорте Фантьет. Эти данные также помогут вам понять, когда лучше полететь сюда на отдых.

Январь.
Днём температура прогрета до +30 градусов. Ночи теплые и не опускаются ниже +22 градуса. Вода в море прекрасная и составляет выше +23 градуса. Пасмурных и дождливых дней не более 7.

Февраль.
В феврале здесь воздух чуть остывает, но не на много. Средняя дневная температура равна +28 градусов. А вот вода в море становится теплее на один градус и это очень заметно для тела, +24 градуса. В феврале дождей почти нет, а ветра не так часты.


Март.
Первый весенний месяц сразу же дарит не просто тепло, а жару. Воздух прогревается до +32 градусов, а порой и ещё выше. Вода в море ещё теплее +26 градуса. Воздух становится более влажным, и часто на улице духота, которую не все могут переносить.

Апрель.
Этот месяц окончание высокого и сухого сезона. Температура воздуха днем +35, а ночью +29 градуса. Вода +26, и туристы не выходят из неё. Ближе к концу месяца начинают идти дожди. Часто с 20 чисел апреля дожди идут через день.
В апреле отдых на курорте – это самое удачное время. Но всё же тут есть подводные камни. Например, высокая температура! Дети не смогут перенести такую жару и высокую влажность. Так что на пляж выходить придётся только утром и вечером, когда солнце скроется за горизонт. Плюс может начаться гроза, которая хоть и проходит быстро, но попасть под неё не самый приятный вариант.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=abNGU1VQq_o]


Май.
В мае начинается сезон дождей. Небо затягивают тучи и облака. Дожди ещё не так интенсивны, но довольно часты. Воздух прогрет также до +35 градусов, а вода +29. Казалось бы – просто рай для отдыха! Но влажность такая, что туристы не могут выйти из номеров. Порой она достигает отметки в 82%, а это почти дождь.

Июнь.
Июнь – это месяц дождей. В первый летний месяц дожди идут 98% времени. Так что сюда в это время лучше вообще не приезжать.

Июль.
Второй месяц лета также дождлив. Но он отличается от июня тем, что в июле дожди в основном идут после обеда и до ночи. А с утра просто пасмурная погода. Температура воздуха +33 градуса, а вода +29. Но в море нет купающихся, так как дожди не позволяют это сделать.

Август.
Последний месяц лета – это сильные ветра, ливни и даже ураганы! В это время года остро пустеет. Даже местные жители не выходят из домов и предпочитают сидеть в своих домах и отдыхать.

Сентябрь.
Начало осени – это начало туристического сезона во Вьетнаме. Но именно на курорте Фантьете всё ещё идут дожди. Если в турагентстве вас станут уговаривать лететь сюда в сентябре, то не слушайте их. Да, тут тепло до +33, и море +29 градусов. Но солнечных дней всего 5-6 за месяц, и то они после 15 числа. Вы просто будете сидеть в отеле и грустить. Если вы хотите посетить Вьетнам в сентябре, то лучше выбирайте Нячанг, тут всего 4-5 дождливых дней.


Октябрь.
И вот мы снова можем поехать на остров! Дожди отступили, солнце светит по 8 часов в сутки и море теплое. Правда ещё дуют ветра, но они будут дуть весь солнечный сезон, так что тут нет ни его страшного. Температура воздуха +33 градуса, вода также +29.

Ноябрь.
Этот месяц идеальный для посещения Фантьете. Солнце светит почти каждый день, туч и облаков мало. Ветра немного утихают, и можно спокойно купаться в море, которое прогрето до +25 градусов. Температура воздуха также становится чуть прохладнее +32 градуса. Не редко она опускается ещё ниже, но не критично, до +28.

Декабрь.
Последний месяц года порадует сухой и теплой погодой. Воздух будет +32 градуса, а вода всё те же +25. Но ветра усиливаются, и могут дуть на протяжении 20 дней за месяц. Но на это мало кто из туристов обращает внимания, ведь сюда приезжают за солнцем, и чтобы встретить новый год.

Вывод.
И так, чтобы обобщить всё то, что написано, подведём итог. Лучше всего посещать остров Фантьет в зимние месяцы. Тут тепло, и теплая вода, и не такая влажность. В весенние месяцы воздух огненный и высокая влажность, что не каждый сможет перенести. А осенью дожди только отступили, и не исключено, что они снова могут зарядить на несколько дней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent