Когда лучше отдыхать в Тайланде: в какое время года и где? Отзывы, советы

Когда лучше отдыхать в Тайланде: в какое время года и где? Отзывы, советы

Когда лучше отдыхать в Тайланде: в какое время года и где? Отзывы, советы

Ура – наконец-то у вас долгожданный отпуск! Теперь вы сможете отложить все дела и посетить любой курорт на свой выбор. Уже выбрали Таиланд?! Это прекрасно, но сначала узнайте, когда лучше отдыхать в Тайланде: в какое время года и где. Ведь от погоды и от температуры моря многое зависит. Не очень хочется просидеть весь отпуск в отеле, заплатив при этом приличную сумму денег. И так, наша статья поможет вам определить лучшее место и время для отдыха в Таиланде.


Как известно, весь мир живёт по календарю. В календаре есть свои времена года. Но в Таиланду это не совсем относится, тут привыкли всё измерять не временами года, а сезонами. Так есть сезон дождей, тропический сезон и жаркий сезон.
Отдыхать в стране можно в любой месяц в любой сезон. Всё зависит от цели вашей поездки. Если вы собираетесь проводить время только на пляже, то для вас подойдёт тропический сезон и жаркий сезон. Если вы посещаете страну в целях ознакомления и осмотра достопримечательности, тогда можете ехать в любое время года.
Посмотрите ниже график, на котором указана погода в популярных курортах Таиланда по месяцам:


А теперь узнаем про каждый сезон более подробно.

Тропический сезон – лучшее время для отдыха на пляже.
Тропический сезон длится четыре месяца с ноября по февраль. В это время погода сухая, и не очень жаркая. Средняя дневная температура составляет +30 градусов. Ночи также теплые и редко когда опускаются ниже +25 градусов, в основном всегда +28.
Что касается температуры воды, то она колеблется от +25 и до +29 градусов. Всё зависит от того, какой курорт вы выбрали. Естественно, южные курорты более теплые, чем северные.

Но у тропического сезона есть и свои минусы. Один из них – много туристов. Ведь все хотят полежать на пляже, позагорать и получить свою порцию солнца и тепла.
А раз спрос в это время огромен, то и цены взлетают также высока, как и самолёты в местном аэропорту. Чтобы посетить курорты Таиланда в это время, лучше заранее забронировать тур ещё весной или летом, но не позже июля месяца.

Жаркий сезон – действительно жарко.
Жаркий сезон начинается – это три весенних месяца. И это действительно жаркое время года. Воздух прогрет до +35 градусов, а порой и ещё выше. Если у вас проблемы со здоровьем, то в это время сюда лучше вам не приезжать. Да и если смотрите статистику, то весной здесь очень мал туристов. Хотя дождей нет, и ветра также отсутствуют. Но непереносимая жара – это главный аргумент в пользу того, чтобы сюда не лететь.


Этот сезон ещё называют низким, так как туристов тут просто мало. Можно на большом пляже оказаться в одиночестве, и жить в большом отеле одному. Но мы вас уверяем – если вы впервые приедете в Таиланд весной, то больше в это время года сюда не сунетесь!

Сезон дождей ли влажный сезон.
С наступлением лета в Таиланде начинается сезон дождей. Но это не отпугивает туристов, которые летят сюда также, как и в тропический сезон. Большинство из них летят с одной целью – познакомиться с культурой Таиланда, посмотреть достопримечательности и отдохнуть.
Хоть сезон и называется дождливым, но дождей не так и много. В среднем в день они идут 2-3 часа. Правда бывают дни, когда дует сильный ветер, льёт дожди и гремит гроза. Но таких дней за весь сезон дождей 5-7. Не больше.

Что же манит сюда туристов? Температура, которая очень приличная. Днем будет очень комфортно +29 или чуть выше. Если днем светит солнце, то пляжи полны туристов и местных жителей. Ведь вода очень теплая и достигает отметки в +27 градусов.

Итог.
И так, самое удачное время для пляжного отдыха в Таиланде это ноябрь, декабрь, январь и февраль.
Самое не удачное время для посещения Таиланда – весенние месяцы. Жуткая жара и влажность – вы просто не сможете выйти из отеля.
А сезон дождей — это игра в рулетку –может повезёт, может нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent