Сколько дней на новый год отдыхаем в 2017 году? Новогодние каникулы 2017

Сколько дней на новый год отдыхаем в 2017 году? Новогодние каникулы 2017

Сколько дней на новый год отдыхаем в 2017 году? Новогодние каникулы 2017

Вот и приближается самый интересный и самый любимый всеми праздник – новый год. По сложившийся традиции жители нашей страны будут долго отдыхать на новогодних каникулах. За время отдыха можно многое успеть, побывать в гостям и даже съездить за границу. Но как распланировать свой отдых? Для этого надо точно знать, сколько дней на новый год отдыхаем в 2017 году, и когда выходить на работу. И так, давайте посмотрим, что же приготовило нам правительство РФ и что нам ждать от новогодних каникул 2017.


Кстати!
У нас на сайте уже есть полный полный календарь всех выходных и праздников на весь 2017 год. Посмотрите его, и вы сможете узнать, как отдыхаем в феврале и в марте, сколько дней отдыха на майские праздники 2017 и многое другое.
Важно!
Календарь утверждён правительством РФ, и он уже не изменится!


А теперь вернёмся к нашей теме. Сразу скажем, что в январе 2017 года на новый год россияне будут отдыхать ровно 9 дней. На работу страна выйдет только 9 января. Вы спросите, как же тогда получилось девять дней отдыха? А вы не забыли, что 31 декабря это суббота? Это будет первым выходным днем, а остальные восемь придутся на январь 2017 года.


В эти новогодние каникулы как всегда попадает сразу два праздника: сам новый год и Рождество. Также стоит заметить, что 1 января выпадает на воскресенье, а 7 января на субботу. Согласно законодательству РФ, если праздничный день выпадает на выходной, то он переносится. В 2017 году два праздничных дня перенеслись на февраль и на май месяц. Таким образом, в феврале на 23 число россияне отдохнут сразу четыре дня: в четверг, в пятницу, в субботу и воскресенье. А на майские праздники мы также отдохнём больше благодаря переносу. Нас ждут ещё четыре дня отдыха с субботы 6 числа и по вторник 9 мая.

Вот так мы и вся страна будет отдыхать на новый год 2017. Надеемся, что вам хватит выходных и вы проведёте их с пользой и сможете получить максимум удовольствия от веселья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent