Погода в Москве на январь 2018: самый точный прогноз от синоптиков

Январь – прекрасное время для россиян. Начало месяца сплошные праздники, и можно насладиться жизнью по полной. Главное, чтобы не подвела погода.

Погода в Москве на январь 2018: самый точный прогноз от синоптиков

Погода в Москве на январь 2018: самый точный прогноз от синоптиков

После нового года россиянам не нужно в спешке собираться на работу. Мы будем отдыхать больше недели, и сможем спокойно посидеть дома, сходить в театры и в кино, посетить музеи и выставки. Но чтобы всё это сбылось, надо точно знать, какая ожидается погода в Москве на январь 2018 года. Самый точный прогноз на такой длительный срок вам вряд ли кто сможет дать. Погода вещь не предсказуемая, и в любой момент может всё поменяться. Но если исходить из многолетнего опыта наблюдений за погодой, то можно сделать следующие выводы.




Как показывает статистика, в январе в столице не бывает сильных морозов. Обычно днём воздух промерзает до -10. А ночами не холоднее -15 градусов. Также в январе бывают и совсем тёплые дни, когда дневная температура находится на уровне ноля.
В 2017 году в январе также не ожидается морозов. Ночи будут на уровне -15 -17 градусов, а дни от -3 до -10 градусов. несколько дней будет оттепель, когда столбики термометров покажут отметку в ноль градусов.



В январе будет много снега, и часто будет идти мокрый снег, который создаст гололедицу и неудобства для водителей. По предварительным данным снега выпадет не меньше, чем в прошлом году.

Ледяных дождей не ожидается, да и вообще дождь в январе не пойдёт. Только мокрый снег и не более. Также будет часто меняться давление. Оно будет меняться вместе с погодой: резко и за несколько часов. В такие дни надо быть особенно осторожным людям, которые испытывают проблемы со здоровьем.



Вот такая погода нас ожидает в столице в первый месяц года.
С наступающими праздниками!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent