Новогодний стол 2017 года: что должно быть на столе. Что готовить в год петуха

Уже готовитесь к новому году? И уже решили, что приготовите для своих гостей? Если так, то всё равно посмотрите наши советы, которые помогут скорректировать ваши планы. А если вы ещё в раздумьях, то и вам наши советы помогут. Так что давайте смотреть.

Новогодний стол 2017 года: что должно быть на столе. Что готовить в год петуха

Что должно быть на столе? Вкусный новогодний стол 2017 года - рецепты и советы

Новый год — это не только весёлое настроение, салюты и праздник, это ещё и вкусный новогодний стол с угощениями. И каждая хозяйка стремиться удивить своих гостей и сделать шикарный новогодний стол 2017 года. Что должно быть на столе в новогоднюю ночь? – именно этот вопрос волнует больше всего миллионы хозяек. И каждая сама решает, какие салаты и горячие блюда подать. Но всё же лучше придерживаться определённого плана, чтобы всё было, так сказать, по фен Шую. Давайте посмотрим, чем же можно удивить гостей, чтобы на утро нового года они сказали – спасибо, было вкусно и весело!


Какие салаты готовить?
Говорят, что в год петуха на столе не должно быть блюд и салатов из курицы. Якобы петух обидится и сделает для нас этот год не счастливым. Бред! Вы ещё вообще откажитесь на весь год от мяса и от яиц, ведь это всё имеет отношение к петуху. Блюда из курицы должны быть на новогоднем столе и будут! Во-первых, они вкусные, во-вторых, они легко готовятся, а в-третьих, кто в здравом уме откажется от мяса?



И так, какие же салаты приготовить? Тут каждая хозяйка может сама решить, но и мы предложим вам несколько рецептов.

Первый салат – ёлочка.
Предлагаем сделать первый салат, который называется – ёлочка. Да куда же без неё, ведь ёлочка – это украшение нового года. Делать такой салат не сложно, и гости сразу же захотят его попробовать. Но не спешите портить такую красоту, сперва сделайте фотографии с этим салатом. Чтобы сохранить воспоминания на память.
Смотрите видео рецепт и готовьте этот салат:


Второй салат – с курицей и шампиньонами.
Как мы и обещали, давайте приготовим вкусный салат с курицей. Мясо курицы нежное и вкусное. Оно быстро варится, его приятно есть и поэтому хозяйки всегда делают с ним что-то вкусное.
Этот салат будет и с курицей, и с шампиньонами. Он очень сытный, и лучше не подавать его сразу, чтобы гости не объелись. Желательно подавать этот салат через 2-3 часа после застолья. Когда у гостей разыгрался аппетит после спиртного.
А вот и видео рецепт:


Салат без майонеза – пражский.
Мы уже приготовили сытные салаты, а теперь приготовим лёгкий салат без майонеза. Такие салаты любят девушки, которые следят за фигурой и которые любят поесть, но боятся растолстеть. С салатом без майонеза вы и поедите, и не поправитесь в новогодние праздники.
И так, смотрим видео.


А надо ли готовить горячее на новый год?
Любая хозяйка скажет, что надо. Но если вспомнить предыдущие праздники на новый год, то часто горячее остаётся не тронутым до следующего дня. А когда его есть? На столе и так много вкусностей, а когда нужно подавать горячее, то многие гости уже и так разгорячились, что не хотят ни чего, кроме танцев и веселья.



Но всё же горячее надо. Либо на следующий день. Либо для тех, кто держится и хочет съесть что-то вкусное и погорячее.

Отбивные из свинины под шубой.
Готовы удивить гостей? Тогда сделаем это. Давайте приготовим вкусные отбивные из свинины под шубой. Вам нравится название? А мясо понравится ещё больше! Давайте скорее переходить к рецепту.


Вкусное мясное блюдо.
Если на новый год делают 3-4 салата. То горячее блюдо одно. Но бывает и так, что одного мало и тогда готовят два. Чтобы у вас был выбор, мы предлагаем вам ещё один рецепт горячего на новый год.
Второй рецепт – это вкусное мясное блюдо. У него нет названия, оно просто вкусное и сытное. Такое блюдо поможет вам накормить всех гостей, и они все останутся довольными.


Напитки на новогодний стол. Какие?
Не стоит забывать и про напитки, которые должны быть в обязательном порядке на новогоднем столе. Это могут быть разнообразные соки и коктейли. Если соки можно купить в магазине, то коктейли обычно делают сами.



Но у коктейлей есть один минус – их надо быстро выпивать. Поэтому не так и популярны они на праздник. Обычно коктейли делаются с мороженым, а они тает. Если вы всё же решились приготовить коктейли, то лучше делайте их с фруктами. Фрукты не растают, не испортятся и будут делать вкус коктейля особым и вкусным.

Закуски на новый год.
Да, закуски на новогоднем столе занимают особое место. Если раньше закуски были бутерброды, то сейчас закусок много и все они вкусные и разнообразны.



Но и бутерброды никуда не делись. Можно сделать бутерброды с рыбой, с колбасой и сыром, с овощами. Бутерброды обычно сразу же расходятся и быстро заканчиваются. Если вы решили сделать бутерброды, тогда сделайте их побольше, чтобы всем гостям хватило.
Также приготовьте тарталетки, которые кто-то любит, а кто-то не очень. Тарталетки можно заправить сливочным сыром, а сверху украсить икрой, перцем и другими ингредиентами.

Смотрите наши новые рецепты закусок на новый год и готовьте.


Вот такое меню можно сделать на этот новый год. Берите рецепты на вооружение и готовьте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent