Погода в Сочи в ноябре 2018 температура воды и воздуха. Самый точный прогноз погоды

Погода в Сочи в ноябре 2018 температура воды и воздуха. Самый точный прогноз погоды

Погода в Сочи в ноябре 2018 температура воды и воздуха. Самый точный прогноз погоды

Конец осени – не самое лучшее время для поездки на море в России. Даже на юге станы похолодало и временами вместо дождя идёт снег. Но если вы всё же решили испытать судьбу и отправляетесь в ноябре на курорт, то узнайте, а какая погода в Сочи в ноябре 2018 года ожидается, и какой будет температура воды и воздуха. В статье мы расскажем, чем вам может удивить климат курорта, и какие вещи стоит взять обязательно в поездку. И так, давайте начнём.




Ещё в середине прошлого месяца жаркие дни попрощались с городом Сочи до весны. В ноябре же ждать тепла не следует. Редкие дни температура днём будет подниматься до отметки в плюс двадцать тепла. Чаще термометры будут останавливаться на уровни в +14 +16, и то это длится не долго.

Ночами же становится холодно. Уже после заката можно ощущать прохладу и воздух резко остывает до +8 +10 градусов. Ближе к концу месяца ночная температура опускается ещё ниже и возможны первые морозы со знаком минус. Обычно это 2-3 ночи, когда ночная температура ниже ноля градусов.



Сочи в первую очередь ассоциируется с морем. В ноябре вода в море теплее температуры и днём и ночью. В среднем Чёрное море имеет примерно +16 градусов тепла. Но купаться всё равно нельзя! Температура воды слишком низкая, да и воздух холодный. Плюс в эти дни на море могут быть сильные волны, порой переходящие в небольшой шторм. Единственным развлечением на море в ноябре является рыбалка. Поэтому прямо на набережной можно наблюдать сотни удочек любителей рыбалок.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=EPNzrfuDScs]


Солнца в этом месяце мало, плюс длина светового дня уменьшилась, и день стал 9-10 часов. Дожди идут не очень часто, но они затяжные и могут идти по несколько дней. Обычно за месяц выпадает около 60 миллиметров осадков, что является средним показателем.



Если вы собираетесь посетить Сочи в ноябре, то рекомендуем вам взять с собой только тёплые вещи. На купание в море даже не рассчитывайте, и лучше теплее одевайтесь. Дождь, ветер, небольшие морозы – всё это может быть в любой ноябрьский день.
Но не всё так уныло, как кажется. В городе много достопримечательностей и красивых мест. Поэтому приезжим есть куда пойти и чем заняться. А если повезёт, то в горах может уже выпасть снег, и вы, возможно, сможете открыть горнолыжный курорт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent