Как отдыхаем на новый год 2018 и выходные дни на январские праздники. Новогодние праздники для россиян

Как отдыхаем на новый год 2018 и выходные дни на январские праздники. Новогодние праздники для россиян

Как отдыхаем на новый год 2018 и выходные дни на январские праздники. Новогодние праздники для россиян

Помню лет двадцать назад, на новый год мы почти не отдыхали. 1 и 2 января, а потом сразу на работу. Да и 31 декабря был рабочим днём. Поэтому праздничного настроения не было, и этот праздник пролетал быстро и не заметно. Сейчас же в нашей стране полноценные новогодние каникулы, похожие на европейские Рождественские. Поэтому россияне могут отлично отдохнуть дома или поехать за границу. В этом году мы отдохнём сразу десять дней, и за это время можно и за границу слетать и дома отдохнуть. Давайте более подробно разберём, как мы отдыхаем на новый год 2018, и какие выходные дни на январские праздники будут в России. А после вы уже сами решите, как провести эти дни и куда поехать.


И так, как мы написали ранее, в этот раз нс ждут десяти дневные новогодние каникулы. Начнётся всё в субботу 30 декабря, а на работу люди выйдут только 9 января, после всех праздников.

Некоторые работодатели могут сделать субботу 30 декабря рабочим днём, и если вы не хотите трудиться в этот день, то лучше заранее его отработать или оформить отгул, полученный за ваш труд.

31 декабря уже точно будет выходной. Во-первых, это воскресенье, а во-вторых, даже когда 31 число выпадало на будний день, всё равно большая часть предприятий отпускала рабочих домой и давала им выходной.



Понедельник 1 января – это и есть новый год. В этот день работают лишь те, у кого скользящий график или посменная работа. Также работают спецслужбы, скорая помощь, аэропорты и другие службы и компании, у которых по определению не может быть выходных дней.

2 января, а также 3, 4 и 5 число - праздничные дни, которые входят в новогодние каникулы. За эти дни россияне отрабатывать не будут и могут спокойно наслаждаться выходными.

6 и 7 января – Рождество. Это ещё один государственный праздник, и эти дни считаются праздничными. А так как 7 число выпадает на воскресенье, то и 8 января в понедельник будет выходным.

Стоит отметить, что благодаря тому, что в этом году новый год и Рождество выпадают на выходные дни, перенос самих выходных осуществлён на март и май.
Так, за 6 января за субботу, мы отдохнём 9 марта в пятницу. А за 7 января отдыхать будем 2 мая в среду. Но не думайте, что 6 и 7 января на работу – это также выходные праздничные дни!

Посмотрите на наш красивый новогодний календарь:



Вы можете скачать его себе, распечатать и подарить друзьям на память.



Как видите, в этом году у россиян будет полторы недели на отдых. Это время можно провести дома, погостить у родственников или съездить в путешествие. Самым популярным местом отдыха на новый год стал Сочи. Сюда приезжает каждый третий россиянин, который решил провести эти праздники вне дома. Далее идёт Крым, а на третьем и четвёртом месте Казань и Санкт-Петербург соответственно.
Если вы желаете полететь за границу, то тут у россиян такие предпочтения: Прага, Финляндия и Турция. А из курортов на море в первой тройки следующие страны: Индия и штат Гоа, Таиланд и Вьетнам. Так что думайте, как вам лучше провести эти дни.

А пока вы думаете, посмотрите смешное видео поздравление с годом собаки:



И прочтите полезнее советы, куда поехать на новый год 2018 в теплые страны и где дёшево отдохнуть за границей в январе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent