Как встретить новый год 2021 дома – актуальные идеи на год быка


Актуальные идеи на год быка- Как необычно и оригинально встретить новый год 2021 дома



Вряд ли в этот раз многие из нас решатся встретить новый год вне дома. Всё же ситуация такая и с этим мы мало что можем сделать. Но это ли повод для расстройства? Нет! Актуальные идеи на год быка или как ярко и оригинально встретить новый год 2021 дома одному, вдвоём, с детьми и в компании друзей – именно об этом пойдёт речь в статье.
Мы на примерах рассмотрим все варианты, дадим ссылки на другие статьи, чтобы эту новогодняя ночь стала лучше за весь последний год, и вы ни разу не вспомнили о тех проблемах, которые принёс високосный год крысы.

Обычный формат новогодней ночи – это вкусные салаты и напитки на столе, включённый телевизор с Советскими комедиями и запуск фейерверков в полночь. А дальше: кто спать, кто смотреть «голубой огонёк».
Ну разве это праздник?
Предлагаем самые новые и актуальные идеи, которые помогут встретить год быка дом и эту новогодняя ночь будет ТОП 1 в вашей истории встречи нового года.

Сценария для домашнего праздника – весело и уютно



В первую очередь обратите внимание на вот такую идею – сценарий для домашнего празднования нового года.
Конечно, вам не нужно придумывать какие-то розыгрыши, смешные конкурсы и игровые блоки, которые встречаются на праздниках, где присутствуют профессиональные ведущие. Но стоит подумать над тем, чтобы родственникам и пришедшим друзьям не было скучно.
Опять же, тут как нельзя кстати подойдут застольные игры и конкурсы, загадки, викторины, небольшая лотерея с вручением призов и так далее. В общем, всё то, что не составит труда придумать самим и воплотить это в жизнь в любом доме или квартире.

У нас кстати есть готовый авторский сценария для празднования нового года дома.
В нём и шутки, и десятки игр с интересными призами, и шуточный гороскоп, и загадки, и песни с частушками - это сценарий, который будет веселить вас 5-6 часов!

Как встретить новый год 2021 дома – актуальные идеи на год быка


Не хотите сценарий – тогда поиграйте в конкурсы



Пожалуй, сценарий подойдёт не для каждой компании. Всё же сценарий подразумевает, что гости большую часть времени должны сидеть за столом и играть с ведущим.
Поэтому есть другой вариант, более упрощённый – время от времени проводить для гостей конкурсы и игры. Так вы и гостей не обремените, но и скучно не будет.

Для дома лучше всего использовать простые конкурсы, которые не требуют беготни и другой физической активности от гостей. Всё же они пришли вкусно поесть и классно провести время, а не вспотеть в попытке кого-то обогнать.

У нас есть классная подборка новогодних конкурсов от сайта ВсегдаПраздник.РУ, и эти конкурсы настолько простые и лёгкие, что в них с интересом станут играть и взрослые, и дети.
Среди конкурсов есть застольные игры с карточками, музыкальные конкурсы и видеоигры – и это будет, как говорит молодёжь, «отвал башки»!



Новогодний квест – развлечение для всех семьи



Вряд ли кто-то из ваших друзей или родных отмечал новый год не сидя за столом, а участвуя в игре, а если точнее – в квесте.
Квест – это игра, где нужно выполнять задания и приближаться к какой-то разгадке. В случае с новогодним квестом это может быть мешок с подарками для всех гостей.
Квест на новый год легко придумать и сделать своими руками. Для этого стоит воспользоваться загадками, отгадки на которые и будут той цепочкой вопросов и ответов, которую надо распутать.
Для более сложного квеста стоит придумать специальные задания, например, кроссворд, найди отличия, пройди лабиринт и так далее.
Рассчитывайте квест таким образом, чтобы игра продолжалась от 40 до 120 минут. Задания должны быть интересными и подходить для активных и весёлых людей.

У нас есть сразу 2 новогодних квеста.

Первый квест – поиски новогоднего подарка дома.
Это 11 интересных заданий, которые могут выполнять как дети. Так и взрослые.


Второй квест – поиски новогоднего подарка на улице.
Этот вариант больше подходит для компании взрослых друзей или для семьи. В комплекте 10-12 заданий, интересные места для поиска подарков и подсказок, возможность играть и веселиться на улице.



Гуляем дома, веселимся на улице



Вариант для компании, которая предпочитает сочетать застолье и веселье.
Тут всё просто – дома накрываете стол, едите и пляшите дома, а на улицу выходите поиграть в снежки, пустить фейерверки, сходить в гости к соседям.

На улице множество интересных забав. Например, если снег липкий, то слепить снеговиков на время или у кого красивее. Можно поиграть и в снежки, предварительно сделав снежные крепости.

Рядом горка? Go туда! Катайтесь с горы, поднимайтесь на перегонки на вершину и играйте в царь горы.

Вспомните детские забавы и докажите, чтобы ещё можете веселиться и играть как ребёнок.

Новогодний маскарад дома



А почему бы и нет?!
Тут огромное «непаханое поле» для фантазии и идей. Если в семье есть дети, тогда стоит устроить детский маскарад, с масками зверей и сказочных персонажей.
Для более взрослой аудитории подойдут маскарады в едином стиле. Например, пиратская вечеринка, гавайская или в стиле Голливуда.
Включайте фантазию, вспоминайте, о чём вы мечтали в детстве и воплощайте свои идеи прямо сейчас!

Чтобы мечты и фантазии стали реальность, посмотрите интересные сценки на новый год 2021.
Там и сценки импровизации, там и сценки для всех гостей со словами ведущего и сценки, от которых будут болеть животики, так как смеха будет ого-го сколько!


Баня, шашлык, салют!



Ещё один вариант, как встретить новый год 2021 дома – это три слова: баня, шашлык и салют!
Затопите баньку, замочите веник, разожгите угли и весело проводите время в парной, отдыхая и кушая вкусное жареное мясо.
Если время и возможности позволяют, то в бане можно провести большую часть времени, наслаждаясь отдыхом и шашлыками. А когда настанет время, то выйти на улицу и запустить салют!
Такой вариант подойдёт не каждому, всё же мы в большей степени домоседы и привыкли сидеть дома на диване. Но всё же сходить в баньку за пару часов до наступления нового года –это здорово и это традиция!

Наслаждайтесь отдыхом, наслаждайтесь праздниками и пусть год быка принесёт вам только положительных эмоций!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent