Cценарий день защиты детей



Самый главный праздник в году у детей это день защиты детей. И дети тоже делают себе праздник, готовя и показывая всевозможные сценки. Сценарий день защиты детей, который мы предлагаем вам понравится не только детям, но и взрослым и преподавателям. Отличный сценарий праздника день защиты детей для учебных заведений, детских садов и школ.

Ведущая:
- Здравствуйте, дорогие друзья!

Ведущий:
- Всем хорошего настроения и лучезарных улыбок! Ведь сегодня по-настоящему добрый праздник – День защиты детей!

Ведущая:
- В этом зале сегодня собрались не только взрослые, но и красивые и замечательные юноши и девушки. Рано или поздно всем вам придется покинуть волшебную страну детства и вступить во взрослую жизнь.

Ведущий:
- Счастливые, невозвратимые детские годы! Как же не любить воспоминания о них?

Ведущая:
- Как же все-таки жаль, что дни счастливого детства проходят безвозвратно! И каждый из нас хоть на мгновение желает вернуться туда, в эту удивительную страну под названием «Детство»!

Ведущий:
- Повозиться в песочнице и лопаткой стукнуть подружку по голове в знак большой дружбы.

Ведущая:
- На качелях взмыть под облака или устроить потасовку с другом из соседнего подъезда из-за трехколесного велосипеда.

Ведущий:
- Превращаться в пиратов, искренне верить в Бабу Ягу, Деда Мороза, Лешего и Водяного

Ведущая:
- Но детство неумолимо уходит. Знать бы только, куда? Может быть, нам помогут найти ответ уважаемые зрители? Поможете, зрители?
Зрители кричат: поможем и начинается конкурс.

Проводится конкурс песни.
Участники делятся на 2 команды, которым необходимо вспомнить наибольшее количество песен, в которых употребляется слово «Детство».

Ведущий:
- Я предлагаю сегодня, именно в День защиты детей, попытаться совершить чудо, повернув время вспять. Давайте вспомним наше золотое детство!

Ведущая:
- Итак, мы начинаем наше путешествие в страну детства! Подарки и сюрпризы любят все дети без исключения. Нам необходимо две команды по 6 человек, больше всех желающие заполучить праздничные призы. Вспомните то время, когда вы были маленькими карапузами и даже не ходили еще в детский сад.

Проводится конкурс «Молокососы»

Заблаговременно готовится большой сосуд, наполненный каким-либо напитком (вода, сок, компот). Каждому участнику выдается длинная соломинка. Каждая команда становится вокруг своего сосуда, одновременно опуская туда соломинки и начиная пить напиток. Команда, первой опустошившая сосуд, является победителем. Всем участникам данного конкурса раздаются символические призы.

Ведущий:
- Где-то очень далеко раскинулось царство Волшебства, Чудес и Сказок. И если кому-нибудь, хоть раз удалось побывать в нем, он навсегда останется его пленником.

Ведущая:
- Потому что там терема самые расписные, деревья – самые причудливые, чудища – самые страшные, а царевны – самые прекрасные.

Ведущий:
- Кроме того, с глубокого детства именно на сказках мы учимся смелости, добру, взаимовыручке, смекалке. И сейчас мы предлагаем вам поучаствовать в спектакле по мотивам всем нам известной русской народной сказки «Репка».

Проводится сказка-игра «Репка».

Из зала выбираются участники на роль: Репки, Дедки, Бабки, Внучки, Жучки, Кошки, Мышки.

Ведущий читает сказку, при этом каждому герою необходимо проявить артистизм и изобретательность, показывая жестами действия своего персонажа.

Как правило, такая инсценировка любой сказки будет выглядеть довольно забавно. Для этого можно даже заранее подготовить соответствующие сказочные костюмы.

Ведущая:
- Спасибо нашим актерам! А мы продолжаем наш разговор о самолетиках, мишках и куклах. Ведь каждый из нас помнит свою любимую детскую игрушку. Возможно даже, многие до сих пор хранят ее.

Ведущий:
- Ребята, назовите свои любимые игрушки.

Ведущая:
- Все как положено, девочки больше любят кукол и мягкие игрушки, а мальчики – солдатиков и машинки. Я приглашаю на сцену самых заядлых автомобилистов.

Ведущий:
- Сейчас мы организуем две автоколонны по четыре человека: «Пожарничек» и «Грузовичок».

Проводится эстафета «Водители»

Каждая колонна получает детскую машинку на веревочке. Участникам необходимо «проехать» обозначенную дистанцию, аккуратно огибая расставленные на полу кегли. Команда, сделавшая это быстрее и сбившая наименьшее количество кеглей, побеждает в этой эстафете.

Ведущая:
- Как жаль, что вся прелесть детства осознается нами лишь с момента вступления во взрослую жизнь.

Ведущий:
- Однако печалиться нет причин. Во-первых, сегодня замечательный праздник. А во-вторых, только от вас зависит, останется с вами детство или навсегда уйдет.

Ведущая:
- С праздником вас, друзья!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent