Ответное слово классного руководителя на последнем звонке

Ответное слово классного руководителя на последнем звонке

Последний звонок это не только праздник для выпускников, но и горечь расставания для классного руководителя. Ведь именно он был все эти годы рядом со своими учениками. Они бок о бок находились вместе и вместе решали проблемы и радовались успехам. И поэтому очень важно дать сказать ответное слово классному руководителю на последнем звонке его «детей». Такие слова не бывают лишними, а наоборот, могут послужить толчком для успешного начала другой, взрослой жизни.

Ответное слово классного руководителя на последнем звонке


Дорогие мои ученики! Сегодня для вас звучит последний звонок, а для меня это означает, что моя миссия классного руководителя подошла к концу. Как я с ней справилась – ответите только вы. Я же сохраню в памяти всех вас, ваши лица и улыбки. Пусть сегодняшний день станет для вас важной точкой отправления. Ведь именно сегодня вместе с последним звонком вы станете более взрослыми и самостоятельными. Сегодня вы вольны сами принимать важные решения, которые будут влиять на вашу жизнь.
Наш класс, в котором мы провели много лет, всегда открыт для вас. Приходите в гости, устраивайте встречи выпускников и вспоминайте школу. Ведь школьные годы навсегда в нашей памяти, как бы мы не хотели их спрятать.



Школьная жизнь похожа на долгое плавание. И мне очень приятно, что все это время вашим капитаном была я – ваш классный руководитель! За время нашего путешествия мы становились все ближе и ближе друг к другу. С каждым днем мы узнавали друг друга лучше и лучше. И вот когда мы уже совсем сблизились – наше плавание подошло к концу. Конечно, нам всем грустно от этого, нам будет многого не хватать, мы многое теряем. Но если посмотреть на все по-другому. То ведь мы прекрасно знали, что этот день неизбежен. И пусть он наступил так неожиданно и быстро, у нас в памяти останутся только добрые и теплые воспоминания об этом плавании. Я желаю всем вам в дальнейшем стать самостоятельным капитаном своей жизни. И принимать только правильные решения, которые помогут вам доплыть до нужного места и под нужным ветром.



Мы с вами давно вместе. Я ваш классный руководитель много лет, и поэтому могу смело назвать вас «своими детьми», «своей семьей». Сегодня нашей семье предстоит провести последний день вместе. Дальше мы все будем жить своей жизнью, находить новых друзей и знакомых, увлекаться новыми занятиями и хобби. Но мы все и всегда будем помнить наш родной класс, наш дом. Ведь так много значимых событий в нем было, так много в нем всего происходило. Теперь это будет домом для других учеников, но стены нашего с вами дома навсегда вас запомнят.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent