Напутственные слова выпускникам от первого учителя

Напутственные слова выпускникам от первого учителя

Из школьной жизни запоминается многое, но первый учитель это навсегда! И поэтому выпускники с особым трепетом и тревогой ждут напутственные слова от своего первого учителя. И если вы не знаете что сказать, есть у вас переизбыток эмоций от волнений, то посмотрите на наши примерный текст вашего выступления. Возможно, вы воспользуетесь им и найдете именно те слова, которые хотят услышать от вас ваши ученики.

Напутственные слова выпускникам от первого учителя


Ровно одиннадцать лет назад вы пришли в школу, вы пришли в первый свой класс и впервые в жизни сели за свою парту. Для вас прозвучал первый в жизни школьный звонок, вы впервые в жизни узнали, что такое урок и перемена. После вы получили свои первые оценки, вы получили свое первое домашнее задание. И так каждый день у вас было что-то новое и впервые.
Сегодня вы выпускники. Кто-то из вас уже почти не помнит начальные классы, но зато вас всех помню я и ваш первый, и самый родной класс! Я помню вас всех еще совсем маленькими и несмышлёными. Я помню, как мы с вами знакомились, как вы не доверяли мне, как мы с вами сдруживались и ваше доверие возрастало.
Мне очень приятно, что вы смогли доучиться до звания - выпускники школы! И мне особенно приятно, что я также причастна к вашим успехам. Через несколько минут вы услышите свой последний школьный звонок, и навсегда проститесь со школой. Через несколько минут школа станет для вас чем-то прошлым и не настоящим. Но знайте, что все вас помнят, и будут вспоминать еще долго, и ставить вас в пример другим ученикам.
Я желаю вам на отлично сдать свой единственный важный экзамен – экзамен жизни. Чтобы мы могли с гордостью говорить про вас – это наши ученики, это наши выпускники!



И вот вы совсем уже большие! Вы стали взрослыми, самостоятельными и просто самыми красивыми! А я помню вас совершенно другими: маленькими, напуганными, несмышлёными и взволнованными. Но с горящими глазами, в которых читалось, что вы хотите научиться всему новому, постичь все грани науки и стать такими, какие вы сейчас есть!
И надо сказать, что у вас это получилось на отлично! Вам остался всего один шаг, чтобы сказать – я смог достичь в жизнь что-то большее, чем все. И этот шаг – это экзамен. Но не думайте, что после сдачи экзамена вы сможете сидеть, сложа ручки, ведь жизнь каждый день будет давать вам новые испытания и это и есть настоящий экзамен жизни.
Я от всего сердца поздравляю вас с окончанием школы, и хочу сказать вам, чтобы вы всегда стремились вперед, чтобы у вас всегда горели глаза как тогда, когда вы впервые пришли ко мне в первый класс. В добрый путь, мои любимые первоклассники!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent