Вкусные салаты на новый год 2014 с фото

Вкусные салаты на новый год 2014 с фото

Вкусные салаты на новый год 2014 с фото

Что ж, друзья, вот и подходит время для того, чтобы обдумать какие салаты приготовить на этот новый год. А вы, наверное, собираетесь встречать год лошади дома, позвав гостей и устроив пир для души. И если это так, то вам непременно нужны вкусные салаты на новый год 2014 и лучше с пошаговым фото, а также рецепты с инструкцией. Мы угадали? Тогда мы рады предложить вам и вашим гостям следующие салаты, от которых текут слюнки даже во время прочтения рецептов. Но обо всем по порядку, так что запаситесь терпением.

Известно, что одним из главных блюд на новогоднем столе является салат оливье. Но многим он уже приелся, а кто-то просто не хочет его снова готовить, предпочитая потратить время на что-то новое и вкусное. Но мы предлагаем не просто салат оливье, а вкусный, оригинальный и не обыкновенный, и название ему - Салат «Оливье» с йогуртом и карри. Заинтересовались? Тогда вот что нам надо для его приготовления:
- морковь – 2 шт.;
- картофель – 4-5 клубней;
- маринованные огурцы – 2-3 шт.;
- лук красный (для салатов) – 1 луковка;
- консервированный или свежий зеленый горошек – 2-3 ст. л;
- яблоко (кислого или кисло-сладкого вкуса) – 1 крупное;
- лимонный сок – 2-3 ст. ложки;
- густой натуральный йогурт (можно жирной сметаной заменить) – 3-4 ст. л;
- готовая смесь карри (в порошке) – 1-1,5 ч. л;
- молотый черный перец – по вкусу;
- соль – по вкусу.

И как почти во всех салатах первым делом мы отвариваем картофель и морковь. Это можно сделать на пару или в небольшом количестве воды. После того как все отварилось надо все остудить и очистить. А морковь нарезать мелкими кубиками.



Также мелко мы нарезаем и картофель для нашего оливье.



Далее принимаемся за лук, но сначала попробуйте его на вкус. И если у вас острый или горький лук, то его сначала надо обязательно избавить от такого привкуса. А сделать это можно вот так: залить лук лимонным соком или уксусом в небольшом количестве, добавить соль и сахар. При этом лук надо нарезать мелкими кубиками, чтобы лучше все пропиталось. И таким способом мариновать до 15 минут, после чего лук следует отжать от маринада. А маринад обязательно оставьте, он нам еще пригодится, ведь он такой вкусный!



Огурцы для нашего оливье подойдут самые разные – свежие, соленые и даже маринованные. Так что выбор за вами, мы же остановились именно на маринованных огурцах. И их мы также нарезаем мелкими кубиками.



Берем в руки яблоко и нож и очищаем его от кожицы, а также избавляем от сердцевины. После того как яблоко мы почистили на него надо обязательно брызнуть лимонный сок. Нарезаем яблоко мелко-мелко и еще раз поливаем лимонным соком. Это делается для того, чтобы яблоки были свежие как можно дольше.



А вот и пригодился нам наш маринад, мы смешиваем йогурт или сметану (кто, что выбрал) со столовой ложкой маринад. Туда же приправу карри и черный молотый перец, солим по своему вкусу и перемешиваем.



Перемешиваем так, чтобы наша приправка не взбилась. Готовый соус должен быть похож на майонез по цвету, но не по вкусу.



Теперь можно заправить наш салат получившимся соусом и еще подсолить, если требуется.



Украшаем салат оливье зеленым горошком так, как вам угодно.



Салат можно подать в общей салатнице и все перемешать, а можно сделать его порциональным. Для этого просто возьмите банку или специальное кулинарное кольцо и наложите туда салат. После переверните кольцо в тарелку, и у вас получится одна порция.



Такой необычный салат оливье станет прекрасным угощением для ваших друзей на новый год.
И если вам понравился этот рецепт, то вы можете приготовить его и на день рождения и на любой другой праздник. Ведь у вкуса нет календаря!
Если вы поделитесь рецептом со своим друзьями в социальной сети – мы будем вам очень благодарны!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent