Сценарий 1 сентября 2013. Это наш день знаний

Сценарий 1 сентября 2013. Это наш день знаний

Жаркое и увлекательное лето осталось позади, а впереди не менее увлекательный новый учебный год. И чтобы он начался бодро и красиво его надо встретить так, как никогда раньше. И для этого мы написали сценарий на 1 сентября 2013 года, который назвали лаконично и просто – это наш день знаний. В данном сценарии вас ждут стихи, конкурсы и много, много торжественный речей. Ведь день знаний это праздник, который по своим масштабам может сравниться только с новым годом.

Сценарий 1 сентября 2013. Это наш день знаний


Когда все классы построились для торжественной линейки в центр или на сцену (у кого как будет) выходит первоклассник или несколько первоклассников. И он или они читают вот такое стихотворение.

Первоклассник:
Осенняя прекрасная пора,
Сентябрь месяц улыбается!
Спешит в школу детвора,
День знаний начинается!
Мы рады видеть здесь, сейчас,
Родные ваши лица,
А так же тех, идет кто в первый класс
И только-только начинает здесь учиться!
Ждут новые открытия вас и знания
И вновь начнется школьная пора
Идите смело по пути познания,
С днем знаний поздравляем вас. Ура!

Как только он закончил читать то уходит и присоединяется к своему классу. И на сцену выходит ведущий праздника.

Ведущий:
Здравствуйте дорогие ученики. Ну что, соскучились по школе? А она как по вам соскучилась! Но теперь вам, ни что не помешает насладиться обществом друг друга целых девять месяцев. Теперь вы снова единое целое. Теперь вы снова ученики, а это значит, что каникулы закончились, и пришло время вновь сесть за парты, чтобы получать знания. И первое напутственное слово предоставляется нашему директору (фамилия, имя, отчество директора). Просим!

На сцену выходит директор школы и говорит свою речь. Пример речи может быть следующей.

Директор:
Здравствуйте дорогие ученики, учителя и просто гости нашего праздника. Прошло целое лето, которое длилось три месяца. И все эти три месяца мы отдыхали друг от друга. Вы, ученики, отдохнули, набрались сил перед новым долгим учебным годом. А за время, что вы отдыхали, мы привели школу в порядок, сделали ремонт и теперь готовы принять вас в совершенно новой школе. Мы надеемся, что вам понравится в ней, и вам будет также уютно, как и дома. Этот год, как и все предыдущие, знаменателен тем, что мы будем выпускать очередной одиннадцатый класс, но это будет через девять месяцев в мае. Так что выпускники учитесь хорошо, не пропускайте занятия, чтобы в конце года на отлично сдать ЕГЭ. Но и тоже самое, хочется сказать всем ученикам, ведь им всем рано или поздно предстоит сдавать такой сложный и ответственный экзамен. А еще хочется обратиться к нашим первоклассникам. Ведь для них все только начинается, они только-только пришли в школу и еще не осознали этого. Дорогие наши первоклассники! Удачи вам в покорении знаний, учитесь на пятерки и знайте, что от ваших знаний зависит и ваша дальнейшая жизнь, и судьба и даже судьба всей страны. Ведь чем вы будете грамотнее, тем будет лучше для всей страны.

Ведущий:
Вот такие слова напутствия на весь год нам сказал наш любимый директор. А так как он упомянул про первоклассников, то милости просим, первоклассники, вы ходите на сцену.

На сцену выходят первоклассники и читают стихи, которые посвящены всем, кто учится в школе.

Ведущий:
Вот молодцы, только пришли в первый класс, а уже так хорошо наизусть читают стихи. Так что старшие классы берите пример со своих младших товарищей. А лучше покажите свой пример, чтобы первоклассникам было на кого равняться. Ну что, готовы показать свой пример? Тогда просим вас на сцену.

На сцену выходят старшеклассники и показывают свои сценки на 1 сентября, которые были заранее отрепетированы.

Ведущий:
Отлично, мы и посмеялись, и повеселились, а теперь давайте о серьезном. На сцену снова приглашается директор школы, чтобы вручить награды учителям и ученикам.

На сцену вы ходит директор и кто-то из помощников, и зачитывают приказ о награждении и повышении (так обычно было у нас на линейки 1 сентября). Это может быть приказ о присвоении звания почетный учитель или дипломы отличникам и отличницам. Думаю, вы найдете, кого и с чем поздравить.

Ведущий:
Мы послушали стихи, посмотрели сценки, а теперь было бы не плохо и послушать песни. Так что просим на сцену наш музыкальный коллектив!

На сцену выходят школьники из школьного музыкального коллектива и исполняют свои песни. Также можно исполнить современные песни о школе и о школьной жизни.

Ведущий:
А сейчас по старой и доброй традиции выпускники берут первоклассников за руки и провожают в школу. И мы проводим их громкими аплодисментами.

Ученики одиннадцатых классов подходят к первоклассникам и берут их за руки, чтобы отвести в школу. После того как они ушли можно расходиться и всем остальным. Обычно все идут в свои классы, чтобы получить расписание на ближайшие дни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent