День матери сценарий праздника

День матери сценарий праздника
В день матери в каждом детском саду, да и в каждой школе пройдут праздники, посвященные этому событию. И раз это праздник, то он должен идти строго по сценарию. И мы подготовили для вас сценарий праздника день матери. В наш сценарий праздника входят веселые конкурсы, загадки, подарки для мам и сюрпризы. И если вы будете придерживаться нашего сценария, то этот день матери вы запомните только с положительной стороны.

Для того чтобы провести данный сценарий праздника дня матери вам и вашим детям нужно подготовиться. А точнее каждый ребенок должен нарисовать на листе бумаги, что умеет его мама. Это может быть профессия мамы, это может быть то, что мама делает по хозяйству и так далее. А подписать свой рисунок ребенок должен на обратной стороне листа, чтобы сразу не было видно, кто нарисовал эту работу.
Также с детьми нужно сделать поделки своими руками ко дню матери для того, чтобы в конце праздника вручить их своим мамам. Это может быть сердце из бумаги, мама и ребенок из пластилина, какая-то вышивка в виде мама я тебя люблю и так далее.

Ведущий: Добрый день наши дорогие мамы! Сегодня такой замечательный день, сегодня ваш день, сегодня день матери. И мы вас поздравляем с вашим праздником и приглашаем к нам на праздник. Сегодня ваши дети приготовили для вас много интересного и много сюрпризов. Так что давайте начнем наш праздник.

И сначала давайте подойдем вот к этому стенду. Здесь вы видите рисунки ваших детей, которые нарисовали вас, мам, и не просто нарисовали, а попытались показать, что вы умеете делать. Нравятся вам рисунки? А теперь попробуйте угадать, где рисунок вашего ребенка и что вы делаете на его рисунке. Но будьте внимательны, потому что каждый рисунок подписан и если вы ошибетесь, то вам придется покупать шоколадку своему ребенку.

После того как мамы отгадали где чей рисунок ведущий приглашает всех мам пройти в зал, где будет проходить официальная часть праздника.

Ведущий: ну вот мы немного посмеялись, немного пошутили, и настало время поздравить вас так сказать официально. На сцене заведующая детским садом (Ф.И.О.). Прошу.

Тут заведующая говорит свои слова. Она может поздравить мам, поблагодарить их за таких детей и что-то сказать свое.

Ведущий: Спасибо. Ну и конечно своих мам хотят поздравить дети. Поэтому им и слово.

Дети могут рассказать стихи, могут рассказать заранее написанный текст, который нужно разбить на части и каждый ребенок выучит свою часть, также можно сыграть какую-то поздравительную сценку. Например, вот здесь.

Ведущий: Здорово! Вам понравилось, мамы? Тогда мы продолжаем. И давайте немного поиграем. А играть будет вот во что. Сейчас дети по очереди будут выходить на сцену, и задавать загадки. И та мама, чей ребенок загадал загадку, должна ее отгадать, если не отгадает, тогда что? Правильно, шоколадка!

Дети выходят на сцену и загадывают заранее приготовленные загадки.

Ведущий: Что ж, вы не еще не забыли детство и отгадали много загадок. И теперь наша музыкальная группа во главе с ее руководителем (Ф.И.О.) исполнят для вас песни. А вы, если узнаете знакомые нотки, подпевайте.

На сцену выходит музыкальная группа и исполняет несколько песен про мам или песни из детства мам.

Ведущий: по-моему, это заслуживает более громких аплодисментов, давайте похлопаем нашим певцам еще раз. Ну что же дорогие мамы, наш сегодняшний праздник подходит к концу. И мы еще раз от всей души поздравляем вас с днем матери. А ваши дети подготовили для вас сюрпризы и подарки. И сейчас они вам их вручат.

Дети появляются на сцене и в руках держат сделанные ими поделки.

Ведущий: Дорогие мамы! Сейчас я буду зачитывать ваши имя и фамилию поочереди, и вы выходите на сцену к своему ребенку. И вам будет вручен подарок и диплом мамы. А вы оставайтесь около своего ребенка и после мы сделаем большое фото на память. И так поехали…

Диплом маме можно скачать вот здесь

Автор: qwerty2009

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent