Сценарий утренника 8 марта в детском саду для мам и бабушек

Сценарий утренника 8 марта в детском саду для мам и бабушек

В первый месяц весны мы все отмечаем прекрасный праздник – день 8 марта. И не только мы, но и дети в детских садах и школах. Они готовят подарки и выступления для своих мам и бабушек. Поэтому сценарий утренника к 8 марта, который можно провести в детском саду вам будет полезен. Сценарий небольшой, но достаточно интересный. Дети и поиграют сами и посоревнуются со своими мамами. А если у вас есть музыкальная группа, то еще и споют песни для своих мам. Так что готовьтесь к празднику и веселитесь.

***

Ведущий:
Здравствуйте дорогие гости, мамы и бабушки! Поздравляю вас с международным женским днем, с 8 марта. И к моим поздравлениям присоединяются ваши дети.

В зал заходят дети и дарят своим мамам и бабушкам цветы. Потом дети красиво строятся на сцене.

Ведущий:
Ну что, не ожидали такого от своих детей? Вот какие они молодцы. Но это еще не все сюрпризы для вас от ваших детей. Сейчас они прочитают для вас стихи.

Дети читают стихи про мам, про 8 марта.

Ведущий:
А теперь вы удивлены еще больше? Тогда вам надо прийти в себя. А пока вы приходите в себя мы немножко поиграем. Согласны? Тогда слушайте правила игры. Сегодня 8 марта, а это значит, что мальчики должны помогать девочкам. И сейчас наши мальчики покажут, какие они ухажеры.

Для этой игры вам понадобятся фартуки, шляпки, солнцезащитные очки и букеты цветов, можно бумажные цветы. Надо образовать несколько пар участников по принципы одна пара это один мальчик и одна девочка. Потом девочки отходят от мальчиков на пять шагов. А мальчики по команде ведущего берут со своего стула фартук, бегут к своей девочки и одевают на нею фартук. Потом они возвращаются к стулу, берут шляпу и опять надевают ее на свою девочку. Точно также они делают с очками. И в конце мальчики берут букет цветов, подбегают к девочки и вручают букет ей. Кто справится с заданием быстрее, тот и победил.

Ведущий:
Молодцы, сразу видно, что у нас настоящие ухажеры, будущие покорители женских сердец. А что же наши девочки? Неужели они плохие хозяйки? Давайте это сейчас узнаем.

Для этой игры вам надо три стола и три девочки. На каждый стол положите продукты, из которых можно сварить суп или борщ. А также продукты, из которых нельзя варить ни суп, ни борщ, например, яблоки, банан и так далее. Девочки должны отобрать только те продукты, которые, по их мнению, подходят к готовки супа и борща.

Ведущий:
И девочки у нас отличные хозяйки. У нас тут собрались одни дамы и кавалеры. Что ж, мы посмотрели на мальчиков, на девочек, а теперь пора посмотреть и на мам. Дайте посмотрим, какие мамы ответственные и хорошие.

Для этой игры вам понадобятся две одинаковые коляски и две куклы. А также два стула или кресла. Еще можно поставить кегли, чтобы их могли объезжать змейкой с коляской. Играют две команды: мамы против детей. По команде ведущего первые номера команд берут куклу, сажают ее в коляску и везут к стулу, при этом объезжая кегли и не сбивая их. Подъехав к стулу, сажают куклу на него. Потом также возвращаются назад. Следующий участник команды везет пустую коляску к стулу, там сажает куклу в коляску и возвращается обратно. И так далее. Чья команда вперед сделает все это, то есть, у кого последний участник окажется первым, та команда и побеждает. А за сбитую кеглю можно давать штрафное очко.

Ведущий:
Отлично! И мамы и дети просто молодцы. Ну что, наигрались? Давайте теперь потренируем свою память и свой мозг. Давайте поразгадываем загадки.

Ведущий задают детям загадки, а они вместе со своими родителями их отгадывают. Можно сделать это в виде конкурса. Кто сможет больше отгадать, тот и победил. Загадки можете взять вот здесь.

Ведущий:
А теперь подарок для всех женщин от нашего музыкального коллектива.

Выходит музыкальный коллектив и поет песни про мам и восьмое марта.

Ведущий:
Вот и подошел наш утренник к своему концу. Но праздник продолжается. И поэтому сейчас берите мам за руки и ведите их домой к праздничному столу.

Автор: qwerty2009 (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent