Сценарий концерта к 8 марта

Сценарий концерта к 8 марта

Какой же праздник без концерта. А какой концерт без песен, плясок и сценок. Да, правильно, очень плохой. Поэтому если вы хотите чтобы ваш праздник на международный женский день запомнился всем и на долго, то посмотрите вот этот сценарий концерта в честь 8 марта. Данный сценарий подойдет и для детского сада и для начальных классов. Мы включили в него много интересного и позитивного. Например, веселые песни переделки, стихи и даже конкурсы. Поэтому вы сможете организовать грандиозный концерт. И ваши гости будут аплодировать вам и вашим актерам стоя и просить повторить.

***

На сцену выходит ведущий:

Весна нам улыбается,
И наш концерт начинается!
Концерт в честь бабушек, и мам,
В честь праздника, что подарил нам март!
И праздник этот не простой,
День весны восьмой,
А именно, 8 марта,
И с ним мы вас поздравить рады!
Сияньем в глазах и в сердцах ваших,
Концерт наш будет украшен!
Еще раз всех вас поздравляем
И концерт наш начинаем!

Думаю, вы уже поняли, что наш сегодняшний праздничный концерт посвящен международному женскому дню. И позвольте мне еще раз сказать слова благодарности мамам, бабушкам и всем женщинам. С праздником вас, любви вам и счастья во всем. А мы начинаем наш вечер!

И начнем мы стихами. Наши ребята приготовили для вас стихи в честь праздника 8марта. И сейчас они с удовольствием их расскажут.

На сцену выходят дети и рассказывают стихи на 8 марта маме и стихи на 8 марта бабушкам. Дети могут выйти все сразу и по очереди рассказать стихи, или же можно выводить по одному ребенку и они будут также по очереди рассказывать стихи.

Ведущий:
Давайте поаплодируем нашим деткам. Вот мы и послушали красивые стихи про мам и бабушек. А теперь я предлагаю немножко поиграть, хотите? Тогда давайте позовем на сцену детей.

На сцену выходят дети, и ведущий с ними играет. Точнее не совсем играет, а задает им вопросы, на которые дети отвечают. Например, что мама любит больше всего? Ребенок отвечает: смотреть телевизор. Следующий вопрос: что готовит мама на завтрак? Ребенок отвечает. И так далее.

Ведущий:
Вот какие дети, все рассказали и выдали. Ни чего от них не утаишь. А мы идем дальше. И сейчас давайте немножко попоем. Точнее мы послушаем, а дети попоют вам песни переделки на 8 марта. Так что устраивайтесь поудобнее и готовьтесь подпевать.

На сцену выходят дети или творческий музыкальный коллектив, который исполняет песни.

Ведущий:
Вот мы и послушали наших музыкантов. Давайте им еще раз похлопаем, они это заслужили. А наш вечер продолжается, и мы переходим к следующей части нашего представления. И это мини сценки на 8 марта, которые вам покажут наши дети из детского сада.

На сцену выходят дети, и показывает сценки. Это мероприятие займет самую большую часть вечера.

Ведущий:
Вот они, какие наши юные актеры. Давайте наградим их аплодисментами. А наш вечер на этом заканчивается. Сейчас мы каждой женщине в зале вручим памятные открытки с 8 марта и цветы. Поэтому принимайте подарки и поздравления. И давайте праздновать и веселиться. Потому что закончилось только наше представление, а ваш праздник продолжается. С праздником вас еще раз, будьте счастливы.

Автор: qwerty2009 (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent