Сценарий выпускного в детском саду 2016

Сценарий выпускного в детском саду 2016

На календаре начало весны, а во многих детских садах уже во всю готовятся к выпускному 2016 в старших группах. И подготовка эта не из легких, надо все успеть, все сделать, придумать и отрепетировать. Вот поэтому наш сценарий выпускного в любом детском саду 2016 года поможет вам сэкономить и время и нервы. Для вас мы придумали стихи, сценки, игры и конкурсы. И также дадим несколько советов о том, что лучше всего подарить детишкам на их первый в жизни выпускной.

Сценарий выпускного в детском саду 2016


На сцену выходит ведущий праздничного вечера.

Ведущий:
Здравствуйте дорогие наши родители, бабушки и дедушки, воспитатели и нянечки и, конечно же, любимые дети! Сегодня у нас вроде праздничное настроение, а в тоже время нам всем немножко грустно. Потому что сегодня мы выпускам из детского сада очередное поколение детей, которое пойдет в школу, потом в институты и на работу. Возможно, кто-то из сегодняшних выпускников станет президентом страны, кто-то будет известным юристом, а кто-то отличным медицинским работником. Нам это пока не известно. Но зато нам точно известно, что сегодня последний день всех этих детей в детском саду в качестве воспитанников. Кто-то, возможно, еще вернется и приведет к нам в детский сад своих детей и даже внуков. Поэтому не будем прощаться навсегда. И давайте приступим к нашему празднику.
Слово предоставляется заведующей детским садиком номер (тут номер и фамилия имя заведующей).

Выходит заведующая и говорит вступительное слово. Можно рассказать о своих чувствах, поделиться своими откровениями и поблагодарить родителей, которые помогали чем-то для детского сада. После всех слов она читает вот такой стих.

Стих:
Когда в детсад вы к нам пришли,
Еще вы были малыши!
Много с вами времени мы провели,
А теперь вы подросли!
И с вами нам пора прощаться.
Очень грустно расставаться,
Но ждет уже всех школа вас,
И ждет уже вас первый класс,
А сегодня мы здесь с вами прощаемся,
И ваш выпускной начинается!

После этого появляется ведущий.

Ведущий:
Вот такие красивые и трогательные слова прозвучали из уст нашей любимой заведующей. А мы переходим с вами к развлекательной части праздника. Для вас поет наш музыкальный коллектив (название коллектива).

Можно исполнить любые детские песни.

Ведущий:
Спасибо вам наши дорогие исполнители, нам будет вас не хватать. Кто же теперь будет петь, и выступать на наших праздниках. Может вы будете приходить к нам на праздниках выступать? Нет? Жаль, значит, будем воспитывать новых музыкантов. А вот новых актеров нам воспитывать не нужно, потому что у нас и старенькие отличные. Встречайте, наши актеры.

На сцену выходят актеры детского сада и показывают сценки на выпускной.

Ведущий:
А вы будете приходить к нам на праздники? Тоже нет? Что ж, придется, значит, и актеров новых воспитывать. И мы даже уже знаем кого. Потому что дети из младших групп пришли поздравить своих старших товарищей с их выпускным. Вот они, встречайте.

На сцену выходят дети из других младших групп и читают четверостишья для своих старших товарищей.

Ведущий:
Вот они, какие подрастающие таланты. Хоть сейчас в большой театр. Давайте еще раз поаплодируем нашим младшим, но уже почти старшим детишкам.
А теперь я хочу, чтобы родители вспомнили, как они привели своих детей первый раз в детский сад. Как это было волнительно, как они переживали за своих детей, постоянно думали о них и скучали. Вспомнили? Тогда прощу вас родители подняться на сцену и сказать свое слово.

Родители выходят на сцену и говорят свои поздравительные и благодарственные слова. Можно подняться не всем родителям, а только некоторым. Также здесь можно подарить подарки воспитателям и нянечкам.

Ведущий:
Спасибо вам дорогие родители за то, что родили и воспитатели таких милых детей. А вот воспитатели за то, что продолжили их воспитывать и не испортили. А на этом я предлагаю закончить нашу первую часть и перейти ко второй, торжественной части. Сейчас мы будем награждать наших детей почетными грамотами и дипломами.

Всем выпускникам вручается вот такой диплом. И если хотите, то можете вручить дипломы и грамоты особо отличившимся детям, например, за отличное поведение, за помощь, за участие в мероприятиях и так далее.
А самым главным сюрпризом для всех детей и родителей будет фотокнига выпускников. Она наполнена фотографиями детей за разными занятиями с самого первого года в детском саду.

Ведущий:
Спасибо всем вам, что пришли и посмотрели на последний день своих детей и внуков в детском саду. А теперь я прошу всех за стол, мы переходим к нашей третьей части, к празднованию!

Все садятся за стол и начинают праздновать выпускной. За столом можно провести конкурсы или весело пообщаться.

Автор: qwerty2009 (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent