Сценарий детского квеста на день рождения с Трансформерами

Сценарий детского квеста на день рождения с Трансформерами

Сценарий детского квеста на день рождения с Трансформерами

Ваш ребенок любит мультфильм «Трансформеры»? Что ж, это отличный вариант для проведения детского дня рождения с любимыми героями в стиле квест. Сначала заметим, что «квест» означает – прохождение различных заданий и испытаний на пути к заветной цели. В данном случае, это будет нахождение подарка. Подарок можно выбрать так же по тематике дня рождения. Это может быть набор трансформеров или любых других игрушек. Но все это решать вам, а мы же предлагаем вам интересный сценарий детского квеста на день рождения. Теперь вы можете устроить ребенку настоящее приключение с его любимыми героями.



Но это все в завершении квеста. А пока нужно подготовиться. Во-первых, вам понадобятся фигурки этих самых трансформеров, которые вы можете найти в любом магазине. Игрушки (фигурки) должны быть достаточно большими, чтобы их заметил ребенок, и чтобы прикрепить к ним задание. Так же нужно обязательно знать, как «зовут» каждого трансформера. Еще нужны небольшие карточки и фломастеры.
Теперь на карточках напишите необходимые задания для нахождения подарка. Звучать это может, примерно так:
«Привет, я – Оптимус Прайм! Думаю, ты узнал меня! Я слышал, что у тебя сегодня день рождения, поэтому поспешил приехать к тебе, чтобы поздравить! Но на пути меня встретили Десептиконы и отобрали твой подарок. Прости, их было слишком много. Но ты не расстраивайся – мы вернем твой подарок! Ты готов? Давай, сначала отгадаем пару загадок, (написаны загадки). Молодец! Ты готов отправиться в путь! Тогда отправляйся в (название комнаты) и найди там Бамблби – он все тебе расскажет!»



Дальше ребенок отправляется в нужную комнату, где ждет его Бамблби с такой же табличкой.
«Привет, малыш! Тебе Оптимус уже все рассказал? Не переживай, сейчас мы отыщем твой подарок! Только нужно найти нам сначала карту, ведущую в логово Десептиконов! Она должна быть где-то здесь, в этой комнате! Давай ее икать!»
И пусть ребенок ищет карту. Можете подсказывать ему, «горячо» или «холодно». Когда он найдет карту, она приведет его в другую комнату, где его встретит еще один Автобот, Джаз (или другой, кого найдете).
Табличка у Джаза:
«Привет, Именинник! Я – Джаз! Молодец, что пришел сюда. Только попасть в логово не просто, там какой-то сверхсекретный замок, открыть который не в силах даже я. Может, ты сможешь?»
И ребенок должен собрать пазл с изображением тех же роботов (желательно, но если не найдете с Трансформерами, можете купить пазл с машинами).
Пока именинник занят пазлом, аккуратно принесите в комнату игрушку Десептикона и замените им Автобота Джаза. Когда ребенок закончит собирать пазл, то он увидит данную игрушку с табличкой:
«Вот ты и попался в нашу ловушку! Теперь, чтобы выбраться из нее, тебе нужно будет расшифровать самый сложный шифр на свете! Ты никогда не сможешь этого сделать!»
Далее ребенку предлагается разгадать вот такой шифр.



(скачать шифр можно вот здесь скачать шифр)
Если будет сложно, помогите ему.
После этого ребенку выносят подарок.
А дальше можно уже приглашать гостей и отмечать день рождения с ними!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent