Сценарий выпускного в детском саду 2016. Выпускной 2016 года

Сценарий выпускного в детском саду 2016. Выпускной 2016 года

Сценарий выпускного в детском саду 2016. Выпускной 2016 года

Вот и приближается пора выпускных в детских садах. Для родителей это большое событие, ведь их дети шагнули еще на одну ступеньку вверх, и стали уже почти учениками. А для детей это праздник, это окончание детского сада, это новая жизнь, новые друзья и новый распорядок дня. Для воспитателей это событие, так как они больше четырех лет изо дня в день видели каждого ребенка, растили их и стали им как родные.
Мы приготовили сценарий выпускного в детском саду на 2016 год. Наш современный сценарий с конкурсами и идеями. Поможет вам в подготовке и проведению своего выпускного в детском саду. Смотрите сценарий и устраивайте самый лучший праздник.

Для начала вам надо подготовиться к празднику. Украсить место проведения праздника, сделать его и детским и более серьезным одновременно. Как такого добиться? Смотрите ниже наш видео урок: как сделать необычную стенгазету на выпускной в ДОУ своими руками:

Помимо стенгазеты повесьте повсюду воздушные шары, плакаты, цветные ленты. Пусть дети видят, что это их детский праздник.
И так, когда все готово, можно начинать сам праздник.
Сразу скажем, что стихи мы писать не будем, так как мы не знаем ваших детей и не знаем, понравятся стихи или нет. Можете поискать стихи на выпускной у нас на сайте вот здесь или вот тут. Или можете поискать стихи в интернете, если вам не подошли наши.
И так, праздник.

Сперва на сцену выходят воспитатели. Они читают стихи детям.
После начинается развлекательная программа для детей – конкурсы и игры.
Игра в города.
Каждому родителю даем табличку с названием любого города. А все дети работают почтальонами. Ведущий каждому ребенку (почтальону) зачитывает загадку. Сначала ведущий говорит, что он должен отвести кое-какую посылку в такой-то город. Зачитывает загадку, ребенок подходит к столу, выбирает предмет или вещь, которая является отгадкой и «отвозит» ее в нужный город. И так по три раза каждому ребенку. Кто ни разу не ошибся, тот побеждает в этой игре и получает звание – лучший почтальон!
Примеры загадок:
«Он великий и большой
С гривою прекрасной.
Ну конечно этот зверь,
И рычит прекрасно. (Лев)»
Значит, ребенок доложен подойти к столу и выбрать на нем фигурку льва или игрушку льва и отнести ее в нужный город, который ему сказал ведущий.
«По утрам и вечерам
Чистит - чистит зубы нам,
А днем отдыхает,
В стаканчике скучает (зубная щетка)»
Ребенок должен выбрать на столе зубную щетку и отнести в пункт назначения. И так далее.

Скоро в школу.
Так как после детского сада дети пойдут в школу, то следующий конкурс со школьными принадлежностями.
Также на столе лежат самые разные вещи и предметы: ручка, тетрадь, кукла, машинка, леска, стаканчик, книга, бант и так далее.
Конечно, будет лучше, если у каждого ребенка будет свой стол, и на нем будут лежать разные вещи. Тогда все вместе они должны будут собрать свой портфель в школу.
Кто первый собрал тот почти победитель. Почему почти? Надо проверить, правильно ли он его собрал. Если правильно, то победитель, если взял что-то лишнее или наоборот что-то не доложил, тогда проверяют портфель второго. И так далее, пока кто-то не соберет все правильно.

Умная рыбалка.
Для этого конкурса вам надо положить обруч на пол. Внутрь обруча положить картонных рыбок с колечком, чтобы их можно было поймать. На каждой рыбки написаны слова одной темы. И одно слово другой темы. Ребенок «закидывает» специальную удочку, подцепляет рыбку и вынимает ее. Воспитатель складывает всех рыбок по порядку, как их поймали, словами вверх. После того, как все рыбки пойманы, ребенок должен сказать, какое слово лишнее. То есть, если там такие слова: хлеб, пирожок, булка, банан. То тут лишнее слово банан. И так далее по разным темам.

Пока обручи лежат на полу можно поиграть с ними еще раз. Надо всего два обруча. В один обруч внутрь кладем красивые таблички с оценками 4 и 5, а во второй с оценками 2 и 3. Кладем таблички так, чтобы ни кто не видел оценки. Дети выстраиваются возле обруча с оценками 4 и 5, а их родители возле обруча с оценками 2 и 3. Звучит музыка и все танцуют возле своих обручей. Когда музыка останавливается, то все выбирают по одной таблички и поднимают их вверх. И понятно, что у детей будут только хорошие оценки: 4 и 5, а у родителей 2 и 3. Радости детей не будет предела!

И напоследок можно по отгадывать математические задачи. Например, вот такие:


Задания не сложные, но интересные и с картинками. Так что детям обязательно понравится!
А в конце праздника вручаем всем детям дипломы об окончании детского сада:

Скачать диплом можно вот тут: диплом выпускника детского сада.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent