Сценарий детского дня рождения в стиле сказки

Сценарий детского дня рождения в стиле сказки

Как устроить ребенку в его день рождения сказку? Ответ у нас на сайте! Для вас мы не только приготовили сценарий детского дня рождения, но также приготовили и дополнительные материалы, которыми вы можете украсить праздник и сделать его самым значимым событием не только года, но и всего детства. Читайте, думайте, и делайте день рождения в стиле сказки!

Сценарий детского дня рождения в стиле сказки


Для данного сценария нужно будет основательно подготовиться. Так как, сказка - это мир волшебства и воображения, поэтому у вас есть простор для своей фантазии.
Начать нужно непосредственно, с оформления помещения, где будет проходить праздник.
Наши предложения по оформлению.
Над входной дверью повесьте плакат:
«Добро пожаловать в Тридевятое царство, тридевятое государство»



Оформить саму дверь можно в стиле ворот в замок. Возле двери поставьте «стражей». Обязательно в кольчуге и с копьями, которыми они будут закрывать проход и говорить:
Стой, кто идет! Вход только по приглашению его (ее) величества!
В данном случае гости должны показать приглашение. В таком случае «стражи» пропускают гостей. Кольчугу, доспехи можно нарисовать или купить в костюмированном магазине. Копье также можно приобрести там же или соорудить самостоятельно из старой швабры: отпилить щетку и закрепить на ней конус из бумаги, а само основание швабры (палку) обмотать яркой лентой. В общем, все зависит от вашего желания и воображения.
Далее помещение после того, как гости прошли «ворота». Желательно сделать красную дорожку от входа и до «трона» короля. Трон обязателен. Им может послужить стул с высокой спинкой, поставленный по «пьедестал» - какую-нибудь возвышенность. К стулу можно применить декор по вашему желанию. Так же можно привязать к стулу гелиевые шарики.
Также шариками обязательно украсьте остальное помещение. Сделайте портрет «короля (королевы)» и повесьте в рамку на стене. Можете не одну «картину» повесить, а много: начинает от рождения именинника и заканчивая его «восхождением на трон». Последняя «картина» должна быть больше остальных и именинник должен быть там обязательно в роли короля (королевы): в короне, и в королевской накидке. Можно для усиления «образа» скипетр и державу в руки.
Но это так, отступление.
Возле короля, тоже можно поставить «стражников».
Столы, расставлены так, чтобы было достаточно места для проведения конкурсов. Можно буквой «П», а внутри свободное место. Все зависит от вашего желания и возможностей.
Оформление столов – по вашему усмотрению. Можно сделать, как в сказках, чтобы стол ломился от яств, а можно только столовые приборы, а еду подносить позже.
С оформлением, пожалуй, все.
Теперь еще некоторые детали.
Приглашения гостей сделайте в виде свитков с печатью.



Как понятно из приглашения, девочки должны быть в красивых платьях, а мальчики так же могут быть в костюмах принцев: созданных родителями или купленных в магазине.

Теперь само проведение торжества.
Я уже вначале писала, как будет в самом начале прихода гостей. Далее гости могут сразу, как пришли, преподносить подарки и поздравлять короля (королеву). После король (королева) приглашает всех за стол и начинается пир.
После пира можно провести «Рыцарский турнир» для мальчиков, и несколько конкурсов для девочек.
«Рыцарский турнир»

1 Конкурс.

Два «рыцаря берут своих верных коней (реквизит из магазина конь-палка или старая-добрая швабра с головой лошади). Сзади к «коню» привязывают воздушный шарик. Рыцарям дают «оружие»: длинную палку с прикрепленным на конце заточенным карандашом. Задача участников турнира – лопнуть «копьем» шарик противника и сохранить свой шарик. Можно сделать сначала отборочный раунд, потом четвертьфинал, полуфинал и финал, пока победителем не станет один «рыцарь».

Далее общие конкурсы.

Конкурс на меткость.
К стене привязаны шарики в форме цифры возраста именинника. В каждом шарике помещена записка с названием приза. Цель участников: попасть в любой шар с отмеченного (на ваш взгляд) расстояния и забрать тот приз, который написан на бумажке лопнутого шарика.

Конкурс Похвала
Один из «служителей» указывает по очереди на каждого из гостей. И тот, на кого он показал, должен не раздумывая назвать прилагательное на одну из букв имени именинника. Буквы должны идти в том порядке, в котором они находятся в имени. Служитель, должен вслух произнести букву, а гость, на которого он показал – быстро сказать прилагательное на данную букву. Если он не ответит, то «выбывает» - его больше не спрашивают. Когда буквы имени закончились, начинается снова. Так продолжается до тех пор, пока не останется один человек. Ему вручается «грамота» от его (ее) величества и какой-нибудь приз.



Примечания: если на кого-то попадает буква, на которую ничего не может начинаться: Ъ, Ь, Ы, Й – этот человек автоматически выбывает.

Конкурс с танцами.
Гости делятся на пары – мальчик и девочка - и встают по кругу. В центре круга стоят парные стулья – на одну пару меньше, чем участников. Стулья обязательно на небольшом расстоянии друг от друга, чтобы было понятно, что пару стульев, а не один стул нужно будет занять. Участники начинают танцевать под музыку, а когда музыка смолкает - бегут к стульям. Главное условие: занять парные стулья именно с тем человеком, с каким танцевал. Не успевшая пара – выбывает. Так же выбывают перепутавшиеся пары.

После конкурсов можно снова сесть за столы на чай и торт. Тут можно придумать «крутой поворот сюжета»: будто торт украл страшный дракон, который обиделся, что его не пригласили на пир. И чтобы спасти торт, с драконом должен сразиться сам король. Если именинник – девочка, то можно придумать, что колдунья похитила торт.
Это конкурс для именинника. Чтобы победить дракона (ведьму) отгадать загадку:

Что за коробочка такая,
Красивая, цветная?
Бантик на ней ярок,
И это всё…
(подарок)

Когда именинник отгадает загадку, вносят три большие (по размеру торта) – ну или не очень большие коробки. Именинник должен угадать, в какой коробке торт.
На самом деле, торта не будет ни в одной коробке, а будут задания – в двух, и загадка – в одной.

Загадка:
На нем свечи задувай
И желанье загадай.
Скорей клади кусочек в рот,
Сегодня для тебя лишь этот…
(торт)

Если именинник укажет на коробку с данной загадкой и отгадает ее, то вносят торт.
В двух других можете сами придумать задания для именинника.
И в заключении все едят торт и можно продолжить веселье танцами.

Автор сценария: Кириллова О. А.



Также мы предлагаем вам купить необходимые дополнительные материалы для праздника. В набор к дополнительным материалам входит: приглашение, растяжка, грамота.



Для приобретения шаблонов дополнительных материалов (возможна частичная покупка, только необходимых материалов), пишите на нашу почту: kirillova.lesya2013@yandex.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent