Сценарий на день рождения 11 лет девочке. Сценарий с конкурсами

Сценарий на день рождения 11 лет девочке. Сценарий с конкурсами

Что может быть лучше, чем день рождения, да ещё и 11 лет. Этот день надо провести необычно и оригинально со своими друзьями. Сценарий на день рождения на 11 лет для девочки сделает этот день самым лучшим в году. Мы постарались сделать так, чтобы развлекательная программа получилась насыщенной. А ещё стоит заметить, что вам надо прикупить подарков для гостей, и тогда они точно запомнят этот волшебный день.

Сценарий на день рождения 11 лет девочке. Сценарий с конкурсами


Начало праздника.
Когда приходят гости, то они проходят через арку из воздушных шаров. А на полу постелена красная дорожка. И все девочки проходят по красной дорожке. Можно сразу же дать им задания – пусть они изображают какую-нибудь знаменитость, и идут на церемонию вручения наград. Будет интересно посмотреть на своих подружек, которые «становятся» взрослыми звездами.
Когда все гости прошли через арку, их приветствует хозяйка вечера.

Именинница:
Спасибо, мои подружки, что пришли ко мне на праздник! Я очень счастлива, что вы все собрались у меня в гостях. Я обещаю вам интересную и развлекательную программу. Но и вы должны пообещать мне: веселиться, смеяться и развлекаться пока ваши ноги сами не «отвалятся». А так как в нашем мире на слова ни кто не верит, то давайте скажем клятву гостя, подпишем её и будем веселиться.

Именинница зачитывает клятву, а гости повторяют за ней. После все подписывают сей документ.

Клятва:
Я гость этого праздника, и я торжественно клянусь:
Участвовать во всех конкурсах;
Проявлять волю к победе;
Попробовать все блюда на праздничном столе;
Пить все напитки, которые разрешены мне в силу моего возраста;
Танцевать, веселиться и получать удовольствие от праздника;
Всё выше описанное я заверяю своей подписью. И если данная мною клятва будет нарушена, тогда я съем целый лимон при всех!

После того, как все подписали клятву, начинается развлекательная программа.

Ведущий:
Дорогие девочки! Вы все знаете, что этот день рождения мы украсили только воздушными шарами. И весь наш праздник будет только с ними. Но, как вы видите, воздушные шары надуты, но они не разукрашены. И вот вам первое задание.

Первое задание:
Гости берут в руки фломастеры, маркеры и всё, что можете рисовать на воздушном шаре. И начинают разрисовывать каждый шар. После того, как все шары разрисованы, выбирается лучший и тот, кто его таким сделал, получает свой приз. Это может быть набор фломастеров и альбом для рисования.

Ведущий:
Хорошо! Вы все на отлично справились с первым заданием и помогли нам украсить праздник ещё лучше.
И пока наши помощники (папа, братья и кто-то ещё) развешивают шары, я предлагаю немного отвлечься и посмеяться.
Помните, вы уже проходили по красной дорожке и показывали себя другой? Так вот. На столе лежат карточки с заданием. Вы по очереди берете их и читаете, что там написано.

Задание второе:
На столе лежат карточки с надписями. Такими как: Мона Лиза, младенец родителям, бабушка внучке, полицейский ребёнку, собака хозяину, мама папе, кошка собаке, индеец бледнолицему и так далее. Суть конкурса такова: надо улыбнуться так, как написано на карточке. У кого получится лучше и артистичнее, тот и победил.
А победителю можно вручить маску с улыбкой.




Кстати, много интересных и разнообразных конкурсов на все случаи жизни можно посмотреть вот тут. Для вас более ста конкурсов, на любой вкус и цвет.



Ведущий:
Какие вы все молодцы и актрисы! Вам всем надо обязательно поступить учиться на актёров и сниматься в кино. Но, чтобы снимать в кино нужно быть еще и умной! Поэтому я сейчас всем вам раздам листы бумаги и ручки. Я буду читать задания, а вы писать на своём листе правильный ответ. После мы подсчитаем у кого больше правильных ответов.

Третье задание:
1. У медведя – ни одной! У человека – одна! А у сороки – две! А у молока – целых три! (ответ: букв О в слове)
2. Вы много знаете птиц? А как вы думаете – может ли страус сам себя назвать птицей? (ответ: нет, так как страус не умеет говорить)
3. Это ваше – но вы им не пользуетесь! Оно чужое – и вы им пользуете постоянно! (ответ: имя человека)
4. Есть такая болезнь, которой нельзя заболеть на земле. Но люди ей болеют, и довольно часто. ( Ответ: морская болезнь)
5. Вы налили себе чай, посластили его. А какой рукой лучше мешать чай, чтобы он был слаще? (ответ: чай лучше мешать ложкой, чтобы не обжечь руку)

Вы можете дополнить вопросы и сделать конкурс более продолжительным.
После того, как все вопросы заданы, подсчитывается количество правильных ответов. А также определяется самый смешной ответ на любой вопрос. Тот, кто набрал больше всего баллов, получает книгу всезнайки (энциклопедию), а тот, кто ответил смешнее всех, получает маску клоуна.




Также детям нравится игры в фанты. Для вас у нас есть много заданий для фантов. Так что подумайте, возможно, стоит устроить и такой конкурс.



Ведущий:
Девочки, как часто вам говорят комплименты? А как часто вы говорите что-то хорошее другим? Я предлагаю поиграть в слова. Но не просто называть любое слова, а по правилам. А правила такие.

Четвёртое задание:
Надо называть слова, которые начинаются на букву имени именинницу. То есть, если именинницу зовут МАРИНА, то значит и слова надо называть на эти буквы. Но не просто слова, а по заданиям. Сначала надо назвать названия блюд для еды, которые начинаются на эти буквы. Например, первая буква М – макароны. Вторая буква А – арахисовое масло. Третья буква Р – рулет. И так далее. Называют все по очереди, каждый на следующую букву. Кто не называет, тот выбывает и остаётся победитель, ему одно очко.
Далее слова, которые относятся к фруктам и овощам. М – мандарин. А – арбуз. Р – редис. И так далее. Опять победителю очко.
Теперь слова-комплименты для именинницы. М – моя любимая. А – астрономическая улыбка. Р – роковая женщина. И так далее. Победителю очко.
Можно придумать еще темы для игр. После подсчитываются очки, и у кого их больше, тому вручается подарок – книга «учимся говорить правильно».


Ведущий:
Так, говорить правильно и красиво вы все умеете. А умеете вы следить за модой и за собой? Давайте проверим!

Пятое задание:
Его можно провести по-разному. Если девочки согласятся, то они должны устроить конкурс красоты. Для этого они по очереди уходят в комнату с именинницей, и там выбирая из её одежды, аксессуаров и бижутерии наряжаются. А после устраивают показ мод.
Если девочки стесняются, то такой показ мод можно провести на куклах. Для этого вам нужны куклы и одежда для них.
Когда показ закончился, подводятся итоги выступления. Кто победил, тому приз – набор косметики.


Ведущий:
Вот и подошла наша официальная часть к своему завершению. Но всех вас ещё ждет «вкусный» стол и много, много угощений! Так что приводите себя в порядок и за стол!



Гости начинают, есть и пить. Можно устроить дискотеку. А в конце вечера обязательно проведите беспроигрышную лотерею для гостей. Тогда каждый из них уйдёт домой сытой, довольной и с подарком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent