Сценарий детского дня рождения 10 лет мальчику дома

Сценарий детского дня рождения 10 лет мальчику дома

Прежде чем вы прочитаете сценарий детского дня рождения на 10 лет мальчику, который можно провести дома, мы расскажем вам, как украсить дом к такому событию. Ведь 10 лет это мини юбилей, и это не просто день рождения, а серьёзный праздник.

Но каким бы серьёзным не был этот день, всё же на празднике будут дети, а значит и украшения должны быть детскими. Это: воздушные шары, плакаты и многое другое, что вы сможете найти. Сделайте комнату для праздника яркой и весёлой.

Сценарий детского дня рождения 10 лет мальчику дома


А ещё не забудьте пригласительные на день рождения. Ведь именно так гости узнают о празднике, и о том, куда и когда идти.



И так, гости собрались, оценили украшения праздника, подарили подарки, можно начинать веселиться. Мы рекомендуем сначала провести три или четыре конкурса, и только после этого переходить к столу и к торту.
Конкурсы.
Конкурс для всех любителей шоколада и китайский еды. Участникам конкурса насыпают на тарелку по 15 штучек шоколадок эвемдемс, и дают палочки для китайской еды. Задача участников только при помощи палочек съесть все шоколадки. Кто сможет съесть вперёд других, тот и победил. Кстати, в этом конкурсе дети немножко и пообедают.
Раз у вас день рождения мальчика, то этот день не может обойтись без гонок и машин. И мы предлагаем вам, а точнее мальчишкам, попробовать себя в роли гонщиков. Конкурс проходит в несколько этапов. Сначала каждому участнику дают карандаш. На который привязана верёвка. Длина верёвки три метра. А на другом конце верёвки привязана машинка. По команде ведущего мальчишки накручивают верёвку на карандаш и тем самым тянут машинки к себе. Кто сможете приехать быстрее всех, тот и победил.
Второй этап конкурса – попробуй, припаркуйся! Все машинки ставятся в один ряд, и в серединки между ними оставляется место ещё под одну машинку. И задача участников поставить в свободное место свою машинку, помогая только верёвкой. Кто сможет сделать это быстро, и не задев другие машинки, тот и победил.
И последний этап в этом конкурсе. Но для него вам нужна машинка на пульт управлении. Вы делаете трассу, которая должна содержать флажки, чтобы их объезжать, стул, под которым надо проехать и можете ещё что-то. Задача всё та же: кто сможете за меньшее врем проехать всю трассу, тот и победил.



После гонок надо естественно немножко отдохнуть и провести небольшую игру. Например, шуточные предсказания для детей. То есть, дети вынимают из сундучка записки и читают их. А в записках написано, что их ждёт в ближайшем будущем.



И перед тем, как перейти к столу и торту, можно провести ещё один «сладкий» конкурс. Для него вам понадобятся арбузы и дыни. Вы нарезаете их без корки и очищаете арбузы от ядер. И каждый участник должен без помощи рук съесть определённое количество арбуза и овощей. Кто управился первым, тот и победил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent