Сценарий на день рождения 5 лет девочке. Детский день рождения

Сценарий на день рождения 5 лет девочке. Детский день рождения

Сценарий на день рождения 5 лет девочке. Детский день рождения

Организовать любой день рождения это большой труд. А уж устроить день рождения на 5 лет для своей девочке и её подруг – это точно не мёд пить. Мы предлагаем вам в помощь интересный сценарий дня рождения для девочки на 5 лет. В нашем сценарии игры и конкурсы, и прочим развлекательные программы. А между всем этим вы можете приглашать гостей за стол, чтобы подкрепиться.



И так, день рождения девочки это день рождения принцессы. Ведь любая девочка мечтает стать настоящей принцессой. Поэтому надо украсить помещение, где будет происходить празднование яркими шарами, плакатами и стенгазетами. Всё это вы можете сделать сами своими руками или купить уже готовые материалы в магазинах. А ещё всё это можно заказать у нас или скачать уже то, что мы сделали.



Например, стенгазеты ко дню рождения можно посмотреть и скачать вот здесь.



Всё, вы определились, как и что украсить и теперь дело за гостями. А вы забыли их позвать? Не беда, скорее идите в раздел приглашения на день рождения и выбирайте любое понравившиеся. После скачайте его и распечатайте. Подпишите и разошлите всем гостям, которых вы хотите видеть на своём дне рождении. Также на приглашении напишите, что вход в замок к принцессе только по специальному паролю. И напишите пароль на обратной стороне пригласительного. Пример пароля:
Моя принцесса, тебя поздравляю,
На ваше торжество пройти желаю!
(или что-то в этом роде, можете придумать сами).

Когда все гости собрались, то можно начинать торжество. А начинать его надо с салюта в честь именинницы. Все гости встают в круг, а в центре круга стоит именинница. По команде ведущего гости кричат: ПОЗДРАВЛЯЕМ! И хлопают в ладошки. Берут с пола надутые воздушные шарики и кидают их вверх, чтобы они взлетали и падали рядом с именинницей.



Кстати, такой импровизированный салют это отличный момент для фотосъёмки. У вас получатся просто замечательные кадры с самых первых минут дня рождения.



Салют дан, и празднования можно считать официально открытыми. Теперь можно приступать к другим конкурсам. Раз уж мы всё время упоминаем слово принцесса, то давайте нарядим нашу принцессу. Но не по настоящему, а вот как. Вы готовите фотографию именинницы в полный рост (можно фотографию 10 на 15, но чтобы на ней ваша дочка было в полный рост), а также вырезаете из журналов парики, юбки, платья, сапожки, часики и многое другое, что носят девочки. И гости должны одеть свою принцессу на фотографии, используя вырезанные вами наряды. У кого получится красивее и стильнее всех, тот и получает звание – стилист принцессы.
Теперь нам надо найти личного шеф повара для нашей принцессы. Сделаем мы это так. Каждой девочке выдается половник. Девочки должны бежать к своей кастрюле, в которой лежат развёрнутые конфеты в количестве пяти штук. Девочки должны только при помощи половника выловить конфеты и с ними вернуться обратно к месту старта. А там уже лежат обёртки от конфет. И девочкам надо красиво завернуть все конфеты обратно в обёртки. Кто справится быстрее и лучше всех, тот и победил. Если хотите, то можете придумать полосу препятствий, чтобы было посложнее. Таким вот простым, но интересным и вкусным способом, мы найдём лучшего повара для именинницы.



Также посмотрите ещё конкурсы на день рождения в пять лет. Возможно, вы найдёте что-то для себя новое и интересное.



А кто же будет развлекать нашу принцессу, когда ей будет грустно? Предлагаем найти лучшего чтеца! Вам понадобятся пальчиковые звери: мышь, заяц, медведь и другие. Задача гостей взять одного пальчикового зверя, надеть его на палец и рассказать стишок голосом именно этого зверька. Например, если мышь, то писклявым голосом, если медведь, то рычанием, и так далее. У кого будет смешнее и правдоподобнее, тот и будет называться королевским шутом.



Если у вас нет таких магазинов в городе, то скачайте схемы для распечатывания мышек из бумаги. Вам надо их только распечатать и склеить, тогда у вас будут свои мышки всё время.



Ну и наконец, можно начать искать торт – самое главное украшение праздника, и самое вкусное. Есть много способов, как искать торт. Например, придумать загадки, где отгадками будут места, где спрятаны следующие загадка и так далее до холодильника. То есть, даёте детям загадку, они отгадывают, что это батарея и там находят вторую записку. В ней загадка, а ответ подушка, дети находят под подушкой ещё одну записку с загадкой и там ответ холодильник, а в холодильнике торт.
Или можно сделать попроще, как сами играли в детстве. Завязать имениннице глаза, раскрутить и помогать искать торт словами – холодно или жарко. Естественно, если холодно, то торт далеко. А если жарко, то торт очень близко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent