Сценарий дня рождения для детей 10 лет. Сценарий празднования дома и в кофе

Сценарий дня рождения для детей 10 лет. Сценарий празднования дома и в кофе

Сценарий дня рождения для детей 10 лет. Сценарий празднования дома и в кофе

День рождения у детей на 10 лет можно провести и дома и в кафе. Но, где бы вы, не проводили этот праздник, вам всё равно нужен интересный сценария дня рождения для детей 10 лет. И мы, кстати, приготовили для вас такой сценарий. Он в стиле развлекательной программы, в которую включены конкурсы и игры. А уж слова ведущего, если они вам нужны, вы придумаете сами.



Но сначала посмотрите конкурсы на 10 лет, которые проводят дома. Они пригодятся вам, если у вас много гостей или вы хотите устроить как можно больше конкурсов.



А мы перейдём к сценарию.
Чтобы гостям сразу же стало весело, и они раскрепостились, поставьте всех детей в круг, а именинника в центр круга. Каждый гость по очереди называет любую часть тела: правая рука, левая нога, затылок. Нос, левое ухо, подбородок и так далее. После того, как все назвали. Вы просите каждого гостя «приклеиться» той частью тела, которую они назвали, к своему соседу справа. И как только все гости «приклеились», то все дружно кричат – ПОЗДРАВЛЯЕМ! Это и отличное начало праздника, и смешно, и прекрасные фотографии на память.



Хотите больше ярких фотографий? Тогда устройте фотосессию с усами, бородами и париками. Скачайте вот этот архив и распечатайте схемы. И у вас получится атрибут, который вы не купите нигде. А ещё у вас останутся замечательные фотографии на всю жизнь.



И опять конкурс на «склеиность». Заранее приготовьте карточки с названием частей тела: спина, левые руки и так далее. Выходят два участника и тянут одну карточку. Они читают. Что там написано и «приклеиваются» этими частями тела друг к другу. Когда они приклеились, то должны накормить друг друга клубникой. Побеждает та пара, у которой была самая сложная ситуация. И которая лучше других справилась с заданием накормить.
Теперь проведём игру: вопрос-ответ.
Для этого заготовим таблички с «весёлыми» названиями: кабинет зубного врача, туалет, комнате кривых зеркал, зоопарк, кабинет директора школы и так далее.
По очереди участники берут любую табличку и дают её ведущему. Пи этом сам участник не видит надпись на табличке. Эту табличку приклеивают на спину участнику, и он становится спиной к гостям, чтобы все гости видели надпись. И гости начинают задавать вопросы, чтобы участник угадал, о чём идёт речь. Вопросы самые необычные: с кем ты туда ходишь? Тебе там нравится? Как часто ты там бываешь? Что ты там любишь делать? Тебе нравится это место? И так далее. Игра весёлая и проходит на ура даже у взрослых.
Настало время для конкурсов с воздушными шарами. Гости будут изображать пингвина. Им надо зажать воздушный шарик возле шиколок. На расстоянии от пола около 10 сантиметров. То есть, чтобы ходить как пингвин. Задача участников так пройти дистанцию и не уронить воздушный шар. Чтобы было сложнее придумайте препятствия и в конце любое задание, например, попытаться запрыгнуть в обруч, лежащий на полу.
Играем в войнушку с воздушными шарами. На небольшом расстоянии от гостей, метрах в трёх, кладём коробку с призом. А детям даём в руки воздушные шары, надутые, но не завязанные. Каждому ребёнку шарик своего цвета. По команде ведущего дети отпускают шары и они летят. А летят такие шары как попало. Поэтому кто выиграет в этом конкурсе угадать не возможно. А победитель определяется так: чей шарик окажется ближе к коробке, тот и выиграл. Так можно проводить розыгрыш призов несколько раз, главное купите побольше призов.
Если у вас много одноразовых стаканчиков, то они пригодятся для следующего конкурса. Задача детей построить башню из стаканчиков. И сделать это быстрее других. А башня такая: внизу стоят пять стаканчиков, на них ставятся четыре, далее три, два и на самом верху один стаканчик.



И да, чуть не забыли. Задания для игры в фанты также помогут вам занять час другой детей. Весёлые задания и смешные ситуации это то, что вам надо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent