Сценарий дня рождения для девочки 9 лет дома. Сценарий с конкурсами

Сценарий дня рождения для девочки 9 лет дома. Сценарий с конкурсами

Прикольный новый сценарий на день рождения девочки дома с друзьями и взрослыми - игры и конкурсы



Ура! Обычно так кричат все вокруг, когда у кого-то день рождения. А хотите, что таких ура было ещё больше? Тогда скорее смотрите новый сценарий дня рождения для девочки 9 лет дома с конкурсами, который превратит ваш праздник в настоящий мир веселья и смеха. Наш сценарий не похож на другие, потому что он придуман лично нами, и его не проводил ещё никто. И тем более его нет ни у одного ведущего.


Друзья!
Данный сценарий был написан более четырёх лет назад, поэтому конкурсы немного устарели и стали не актуальными. Мы приготовили абсолютно новую развлекательную программу на детский день рождения, куда включили игры и конкурсы с музыкой, танцами и есть видео игры.
Данная программа поможет самостоятельно организовать день рождения и вам не нужно привлекать дорого ведущего или аниматора!



Для того, чтобы на ваш праздник пришли гости, надо всех пригласить. Конечно, можно взять телефон и разослать СМС сообщения, а самым лучшим подружкам позвонить и пригласить лично. Но разве это красиво? Лучше загляните в наш раздел – приглашения на день рождения. Там сотни готовых бесплатных шаблонов, которые помогут вам пригласить гостей к себе на день рождения.




И так, гости приглашены, надо придумать, как их встречать.
У нас такая идея: надо взять ткань трёх цветов: красная, желтая и зеленая. Или можно сделать небольшие дверки из картона и другого материала, и покрасить их в такие цвета. Далее, когда приходят гости, они выбирают, в какую дверь зайти. Если выбрали красную, то попадают к ведущему, который задаёт 3 загадки. И чтобы пройти дальше надо их разгадать. Если выбрали желтую дверь, то попадают к ведущему, где надо разгадать одну загадку. А если зашли в зеленую, то их сразу встречает именинница.

И вот все гости в сборе. Можно начинать праздник.

Конкурс 1.
Раз у нас день рождения девочки, то давайте поиграем со вкусами. Ведь девочки думают, что у них со вкусом всё в порядке! Для этого вам надо заранее заварить разных сортов чай. Надо чтобы чай был со вкусом ягод, лимона, яблока и так далее. Каждый заваренный чай наливаем в чайник. Гости сидят за столом и им в чашку наливают чай. Сперва всем один вкус, потом второй и так далее. И гости, выпив своё чай, на своём листочке пишут, что это за вкус. И так с каждым вкусом. А после ведущий объявляет правильные варианты и проверяет у гостей. Кто смог определить всё правильно, тот победитель. Победителю можно вручить набор чая.

Конкурс 2.
В этом конкурсе всех делим на пары. Разделить надо так, чтобы расстояние между участниками одной пары было у всех примерно одинаковое. При этом гости должны сидеть за столом на своих стульях. Включаем музыку (караоке) и гости исполняют вместе песню. Также вам нужен будильник, который вы заводите, чтобы он прозвенел, примерно, через 1-2 минуту. Как только звенит будильник, гости должны встать со своих мест и быстро поменяться местами в парах. Какая пара быстрее всех сможет это сделать, та набирает бал. И так игра продолжается до тех пор, пока одна из пар не наберёт 3 бала. Чтобы запутать гостей, чередуйте завод будильника: то через 1 минуту, то через 4 минуты, то буквально через пару секунд.

Конкурс 3.
Девочки – это подрастающие леди. А леди должны уметь держаться в седле и играть в гольф. Давайте и мы поиграем в гольф.
Для игры вам надо сделать картонные ворота, а ещё вам нужны резиновые мячики и клюшки, хотя бы одна. Ворота расставляем по комнате в хаотичном порядке и присваиваем им порядковый номер. А дальше всё как в гольфе: побеждает тот, кто потратит меньше ударов, чтобы прокатить мячик через все ворота.

Конкурс 4.
Это будет сладкий конкурс. Но чтобы он получился, вам надо приготовить мороженое в стаканчике, в котором сажают рассаду. Выглядит это мороженое примерно так:


Рецепт можно найти на кулинарных сайтах. Суть конкурса в том, что гости не знают, что в стаканчиках мороженое. Из далека видно, будто это земля и в ней растёт цветок. Выносите мороженое и все гости встают в одну шеренгу. Каждому гостю даёте в руки картон и ручку. Задаёте вопрос и каждый пишет свой вариант ответа на картонке. Потом все показывают ответы вам. Кто ошибся – делает шаг вперёд. И так до тех пор, кто ошибётся 3 раза. Если гость ошибся три раза, то он подходит к своему горшку, берёт ложку и начинает есть… мороженое!
В этот момент надо обязательно снимать на видео реакцию участников конкурса – она будет меняться каждую секунду. Такой конкурс поможет расслабиться и встряхнуть гостей.

Конкурс 5.
И ещё один конкурс для юных мисс.
Всем известно, что девушки должны в любой ситуации оставаться красивыми и улыбчивыми, чтобы не случилось. Давайте проверим, как это удастся нашим гостям. Для этого нам нужен лимон. Каждый гость по очереди берёт дольку лимона и кладёт её в рот. И при этом он должен улыбнуться! В этот момент получаются самые интересные и смешные фото, не упустите его!
Победителя в конкурсе нет, зато смеха и веселья будет много.

Как реально удивить именинницу? Устройте ей квест по поиску подарков дома или в квартире.
У нас есть отличный квест, который поможет сделать утро дня рождения не просто ярким, а незабываемым!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent