Как украсить праздничный стол на день рождения ребенка

Как украсить праздничный стол на день рождения ребенка

Как украсить праздничный стол на день рождения ребенка

Любой день рождения подразумевает веселье и отличное настроение. А если речь идёт про детский день рождения, тогда все ожидания нужно умножить на два, а то и три. Но прежде, чем умножать ваши ожидания, надо всё хорошенько подготовить. Сегодня мы расскажем вам, как украсить праздничный стол на день рождения любого ребенка. Мы дадим не только советы, но и покажем фото красиво украшенных столов. Так что садитесь поудобнее и начинайте читать и смотреть.


Для начала вам нужно подобрать скатерть на стол или пленку. Поэтому идите в магазин и выбирайте что-то детской тематики. Кружевные скатерти со строгими рисунками будут не совсем уместны на детском дне рождения.
Также можно сделать более оригинально.
Купите две скатерти разного цвета в горошек. И обе постелите на стол. Только верхнюю скатерть немножко поднимите выше, чтобы была видна нижняя скатерть. Такое сочетание понравится детям, да и выглядеть всё это будет естественно и оригинально, посмотрите сами на фото ниже.




Да и вообще две пленки разных цветом можно удачно сочетать друг с другом. Так что подумайте об этом.
Есть ещё более смелый вариант, но он потребует время и затрат. Вам нужны большие листы бумаги, которые вы стелите на стол. И дети смогут сами разрисовать бумаги и тем самым украсить праздничный стол своими рисунками. Как мы уже говорили, это время затратное мероприятие, да и рисовать нужно уметь, иначе на столе будут одни каракули.
А напоследок мы предлагаем вам украсить стол тематической скатертью, то есть, если у вас день рождения в стиле Маша и медведь, тогда и скатерть купите такую же. Если у вас детская пиратская вечеринка, тогда скатерть в пиратском стиле.

Решили устроить тематическое день рождения? тогда смотрите наши сценарии:
- сценарий дня рождения в стиле Маша и медведь;
- сценарий пиратского дня рождения;


Особое внимание уделите салфеткам. Вы, наверное, видели у других на праздниках, как там были красиво сложены салфетки? Так и вы постарайтесь и сложите салфетки оригинально. Таким образом, вы сможете придать столу более яркий и праздничный вид. А дети обязательно заметят салфетки и будут ими пользоваться. Если есть возможность, то можно приобрести салфетки соответствующей тематики: маша и медведь, пираты или что-то ещё.




На детском дне рождения нужно использовать только одноразовую пластиковую посуду. Здесь много причин. Во-первых, её не разобьют дети. Во-вторых, её не нужно мыть. В-третьих, она стоит сущие копейки. В-четвертых, такая посуда также может быть раскрашена в нужные вам цвета и тематики.
Одноразовая посуда настолько яркая и привлекательная, что детям сразу же понравится. Так что обязательно поищите в магазинах такую посуду. Да и на взрослые праздники её можно использовать, а причины всё те же, что мы уже перечисляли. Ну, вспомните, разве вам приятно вставать утром после праздника и видеть целую гору немытой посуды? А до праздника надо ещё оббегать всех соседей, чтобы набрать посуду на всех гостей. А во время праздника надо следить, чтобы ни кто не разбил посуда. А потом… ну, в общем, вы поняли, одноразовая посуда это самое то!




Как ещё разнообразить стол для детей? очень просто! Покупаете детский шоколад M&Ms. Раскладываете его по небольшим пиалочкам, и расставляете по всему столу. Ещё можно купить чупа-чупсов, да побольше, и сделать из них настоящий сладкий букет. Он точно не оставит детей равнодушными и они будут обращаться к нему снова и снова.

Обязательно купите воздушные шарики и надуйте их гелием. Вы можете привязать шарики к стульям, на которые сядут дети. А так же можно привязать шарики к углам стола, чтобы они то же взмывали вверх. Так вы выделите весь стол целиком, и это понравится детям.

Читайте далее – как украсить день рождения воздушными шарами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent