Как провести день рождения ребенку 5 лет? Проводим праздник дома

Как провести день рождения ребенку 5 лет? Проводим праздник дома

Как провести день рождения ребенку 5 лет? Проводим праздник дома

Вот и настает этот день, когда вашему ребенку исполняется ровно 5 лет. Это прекрасная дата, которую надо отметить ярко и весело. Как провести день рождения ребенку на 5 лет? – именно это мы и поможет вам сделать. В нашей статье много советов, как провести день рождения мальчику и девочке. Вы узнаете интересные конкурсы и сможете составить свой сценарий праздника. И так, давайте начнем.


Сперва вам надо определиться. В каком стиле будет ваш праздник. Дети любят мультики, компьютерные игры. Они подражают своим героям и играют с ними.
Например, для мальчиков можно провести день рождения в стиле пиратов! И вот такое приглашение поможет созвать всех гостей на пиратский день рождения:

А современные девочки просто без ума от монстер хай. Они носят одежду с ними, сумочки сними и даже красятся ка они. Таким девочкам можно устроить вечеринку в стиле монстер хай. А созвать всех на этот праздник вот такими пригласительными:

Ну, а если вы хотите обычный день рождения, с играми, салатами и тортом, тогда выбирайте что-то нейтральное и яркое. Например, вот такое приглашение:


В общем, посмотрите сами все наши авторские шаблоны приглашений на день рождения и выбирайте тот, который понравился больше всего.

Так, с приглашениями мы разобрались. Теперь надо подумать над развлекательной частью программы.
Тут опять же все дело в том, какую тему праздника вы выбрали. Ведь от этого зависят конкурсы и игры, в которые вы будете играть.
Если вы выбрали стиль пиратов, то вам нужны конкурсы, в которых мальчики будут соревноваться в силе, мужестве и отваги. Например, это могут быть бега с препятствиями, кидание бумажных снежков в цель или кто придумает самую необычную пиратскую кричалку.

А для девочек мы рекомендуем провести сценарий в стиле мультика Холодное сердце. Там не только сценарий, но и много дополнительного материала, который поможет вам в проведении праздника.

А далее мы опишем вам несколько конкурсов, которые можно проводить на любом празднике для детей.

Конкурс 1.
Для первого конкурса вам понадобятся мыльные пузыри. Участвуют дети парами. Двое взрослых встают на стулья. А дети находятся на полу. Взрослые начинают пускать мыльные пузыри, а дети должны пальцами их лопать. Еще двое взрослых считают. Сколько мыльных пузырей лопнул каждый ребенок. Как только кто-то из них лопнул 30 пузырей, конкурс останавливается. И играет следующая пара. И так до тех пор. Пока все дети не поиграют. Когда все поиграли, каждому ребенку дается новая упаковка с мыльными пузырями. Включается веселая музыка, и они пускают мыльные пузыри. А в это время взрослые снимают все на камеру. Получается яркий и эмоциональный видео клип для семейного видео альбома!

Конкурс 2.
В следующем конкурсе нам нужны фрукты и очень много фруктов. Все помнят мультик – 38 попугаев? Там измеряли рост удава в попугаях и слонах и мартышках. А мы будем измерять рост гостей фруктами! Все происходит очень просто:
Выходит первый гость. На стол ставятся, например, бананы. Остальные гости говорят, какой рост вышедшего в бананах. Когда все высказали свои версии, то взрослые измеряют бананами рост гостя. Кто из других гостей угадал, то получает один бал.
Потом выходит следующий гость, а на стол ставятся апельсины. И также все гости называют рост в апельсинах, а после измеряется его рост. И снова, кто угадал, тот получает бал.
И так далее можно сделать с киви, ананасами, яблоками и другими фруктами.
А когда рост всех измерили, то все дети дружно под присмотром взрослых делают фруктовый салат с йогуртом!

Еще больше конкурсов для детей 5 лет смотрите в нашей специальной статье.

Также не забудьте про танцы для маленьких гостей. А можно еще спеть имениннику песни и провести это то же в виде соревнований.
А если родители располагают финансами, то пригласите аниматоров ил фокусников. Они всегда нравятся детям, и их выступление запомнится надолго.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent