Как устроить праздник на день рождения ребенку 7 лет дома. Идеи, игры, конкурсы

Как устроить праздник на день рождения ребенку 7 лет дома. Идеи, игры, конкурсы

Интересные идеи как устроить праздник на день рождения ребенку 7 лет дома с друзьями

Так хочется устроить яркий и незабываемый день рождения ребёнку, но как дорого стоят детские кафе, аниматоры и фокусники. Но праздника хочется и хочется увидеть счастливое лицо именинника и его гостей. Выход есть, ведь всегда можно устроить праздник на день рождения ребенку на 7 лет дома. Как это сделать, какие игры и конкурсы провести и чем удивить гостей: обо всём этом пойдёт речь в нашей статье. Так что смотрите всё внимательно, и вы сами сможете выступить не хуже ведущего и быть героем для своего ребенка.


Первым делом следует подумать, в каком стиле провести именины. Сейчас модно устраивать дни рождения в стиле детских популярных мультфильмов или фильмов. Но можно обойтись и стандартной вечеринкой. Ведь если вы выберете один стиль, то гостям придётся надевать и подстраиваться под него. Для многих это будет сложно, так как дома вряд ли есть подходящая одежда, а покупать что-то новое на несколько часов не все захотят.
Если же вы решили, что так будет интереснее и лучше, то это вше право. Осталось только выбрать тему для праздника. Мальчики обычно любят пиратские вечеринки и игры на ловкость и силу. Также мальчикам нравятся темы из мультфильмов про машинки – это тачки, щенячий патруль и другие. Если день рождения у девочек, то тема пиратов также рассматривается, а более женственные предпочитают что-то типа принцесс: барби, холодное сердце, Рапунцель и так далее.

У нас на сайте есть много тематических сценариев, например, такие:

- день рождения в стиле щенячий патруль.
- сценарий в стиле Маша и медведь.
- детский праздник в стиле сказки.


Это не все варианты, есть и другие, так что смотрите на сайте.

И так, вы определились в каком стиле пройдёт праздник. Теперь надо оповестить об этом гостей. Сделать это можно по средствам СМС сообщения, придумав оригинальный текст и послав его всем гостям. Ещё можно разослать всем пригласительные на праздник, которые ярче и лучше любых СМС стихов.
Тут важный момент: если у вас день рождения в каком-либо стиле, тогда и пригласительные должны быть такими же. Если вы решили провести праздник по-обычному, то тут подойдут любые варианты.

Посмотрите наш раздел – шаблоны приглашений на день рождения. В нём сотни бесплатных вариантов пригласительных на любой вкуси цвет. Вам нужно лишь скачать, распечатать и подписать.


Что ж, настало время подумать над самим праздником. Просто так гости не станут сидеть, их нужно развлекать. Дома сделать это можно при помощи игр и конкурсов, а также других идей.

Игры и конкурсы на день рождения ребёнка.



Конкурс – рыбалка.
Наверняка вы видели, как работают аниматоры. И у них всегда есть конкурс рыбалка. И вы можете провести его дома. Для конкурса вам нужны игрушки с магнитами, а если они без магнитов, то можно приделать их к игрушкам при помощи скотча. А ещё вам нужна удочка, где вместо крючка также будет магнит. Все игрушки раскладываем на полу, вроде это как море. И дети по очереди закидывают удочку в море и пытаются поймать себе рыбку – подарок.
Игра проходит весело, все хотят поймать лучшую рыбку.

Конкурс – угадай мультфильм.
В семь лет дети с удовольствием смотрят мультики, и поэтому конкурс с героями мультфильмов пройдёт на все сто.
Конкурс очень простой, но интересный. Но вам придётся подготовиться к нему. Для этого в программе фотошоп или в другой, вам нужно сделать вот такие заготовки:





Как видите, это кадры из мультфильмов. Но тут есть одно но – сюда попали герои из других мультфильмов, и дети должны сказать, что за мультфильм на картинки и кто тут лишний.
Получается весело, и дети с удовольствием рассматривают картинки и получают удовольствие от игры.

Игра – угадай вкус.
Ещё одна интересная игра. Для неё вам надо приготовить дольки яблок, груш и другие фрукты. А ещё вам нужен лимонный сок, апельсиновый сок и так далее. Одному участнику завязываем глаза. И пока он ничего не видит, берём, например, кусочек яблока и обмакиваем его в лимонном или апельсиновым соке. А потом даём попробовать яблоко гостю. Он должен сказать, что ест и какой вкус.
Так играют со всеми гостями и чем больше разнообразных и нереальных вкусов, тем веселее. Например, киви и лимон получается адская смесь!

Также посмотрите новые смешные загадки для детей на день рождения в семь лет. Дети с удовольствием будут отгадывать, и этот блок будет супер.


Не только игры и конкурсы включайте в свою программу. Есть много других идей, которые помогут устроить незабываемый праздник. Вот некоторые из них.

Фотосессия с бутафорией.
Бутафория – это накладные вещи и предметы на палочки. Их можно сделать самим, или же купить. С помощью простых шаблонов дети превратятся в мужчин с усами, в дам с красивыми шляпами и в смешных людей.
Смотрите примеры:





Фотосессия с шаблонами для лица.
Ещё один вариант развлечь детей – устроить фотосессию, где в шаблоны подставляется лицо. Дети любят такое развлечение и потом с радостью рассматривают полученные фотографии.
Смотрите пример, как всё это можно организовать:



Воздушные шары с сюрпризом.
На любом детском дне рождения есть воздушные шары. И у вас они должны быть. Покупаете заранее больше шаров, и пока они не надутые кладёте в них вкусности: конфеты, шоколадки и так далее. Дома натягиваете верёвку и вешаете на неё все эти воздушные шары, только уже надутые. Дети по очереди кидают дротиками в любой шар, и если он лопает, то меткий стрелок получает подарок, выпавший из шарика.
Если не хотите использовать дротики, то можно детям завязывать глаза, раскручивать их и пускать вперед с ножницами. Их задача отрезать один шарик с верёвки и получить свой приз.

Рисуем на воздушных шарах.
Снова нам нужны надутые воздушные шары. А ещё нм нужны фломастеры или маркеры. Задача гостей на своём шарики нарисовать именинника и написать для него пожелание. Потом эти шары можно вместе с именинником отпустить в небо или оставить на память имениннику предварительно проведя фотосессию с ним и с шариками.

Вот такие идеи у нс есть. Их не много, но и праздник у детей обычно длится 2-3 часа. Если идей мало, то придумайте небольшой квест с поисками торта, покажите несколько простых фокусов и разыграйте гостей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent