Как провести выпускной в 9 классе: идеи от родителей выпускникам

Как провести выпускной в 9 классе: идеи от родителей выпускникам

Как провести выпускной в 9 классе: идеи от родителей выпускникам

Что ж, вот и новая вершина – дети заканчивают 9 класс школы. К этому событию начинают готовиться заранее, и не только сами выпускники, но и их родители. Большинство волнует вопрос, как провести выпускной в 9 классе, чтобы всем понравилось и все остались довольны. У нас есть идеи от родителей выпускникам, которые вполне реально воплотить в жизнь. Смотрите и выбирайте, чтобы этот вечер стал самым лучшим в жизни всех ребят и девушек.


В основном загвоздка заключается в том, в каком стиле устраивать выпускной. Давайте вспомним, что у нас уже есть на сайте:

- частушки на выпускной в 9 классе

- ответное слово родителей выпускникам в 9 классе

- красивые поздравления учителям на выпускной в 9 классе


А теперь начнём рассматривать идеи, которые вы можете воплотить в жизнь на своём празднике и празднике своих детей.

1. Флеш-моб

Очень популярное и современное направление в мире. Вам нужно только понять, какой флеш-моб устраивать. Если хотите сюрприз, тогда выпускников не подключайте к этому. Тут могут родители и учителя придумать какой-нибудь необычный танец.
Если сюрприз не планируется, то обдумайте вместе с молодым поколением сценарий флеш-моба, снимите всё на видео и это будет отличным воспоминанием о школе.

2. Слайд-шоу

Наверняка у каждого родителя есть фотографии своих детей в каждом классе. Плюс немало фотографий у учителей, которые были классными руководителями в разное время. Вот из всех этих фотографий и нужно сделать яркое и трогательное слайд-шоу.
Начать слайд-шоу стоит с фотографий первого класса. Сперва начало учебного года, потом сам учебный годи в конце общую фотографию всех первоклассников. И так далее по каждому году.
Плюс видео можно размножить и каждому ученику вручить по диску на память о прекрасных школьных годах.

3. Король и королева выпускного

Тут возможны два варианта.
Первый состоит в том, чтобы выпускники сами решили, как им разбиться на пары и парами красиво прийти на праздник. И родители с учителями голосуют за каждую пару, выставляя лучшей тройки балы: 5, 3 и 1 соответственно.
Второй вариант – на празднике родители, сами выпускники и учителя голосуют за лучшего по их мнению парня и лучшую девушку. Желательно учитывать образ, наряд и то, как хорошо они учились.

В любом случаи, после голосования подсчитываются результаты, и кто набирает больше балов, те и становятся королём и королевой вечера! Им вручаются соответствующие дипломы, надеваются короны и ленты.



4. Сценки

Естественно, выпускники, да и учителя будут придумывать смешные сценки на праздничный вечер. А родители чем хуже? Они также могут показать одну или больше сценок, повеселив тем самым своих уже взрослых детей.
Сценки могут быть на любую тему, и необязательно что-то про школу. В этот вечер можно шутить почти на любые темы. Если вам самим трудно что-то придумать, то смотрите наши идеи.



5. Видео клип

Эту идею также лучше воплотить в жизнь вместе с учениками. Вам нужно придумать сценарий, нанять оператора или снять всё самим. Видеоклип будет как прощальный номер, и это видео навсегда останется у каждого выпускника.
Что включить в клип? Всё просто: песню о школе, танцы, показать жизнь школы. В-общем, всё то, что обычно и делают ученики в школах каждый день.

6. Песни переделки

Родители могут не только разыграть сценки и помочь в организации праздника, но и сами стать частью праздничного вечера. Для этого им нужно взять известную песню и переделать её под выпускной, изменив слова.
Да, тут придётся немножко помучиться, чтобы получилось интересно. Но помните про видеоклип? Так вот – это можно объединить в одно: родители пишут песню, дети поют и снимаются в клипе. А на выпускном вечере родители сами исполнят песню под видео ряд из клипа.



7. Сценарий

Вот мы и подошли к важной части выпускного вечера. Родителям и учителям предстоит выбрать, в каком стиле провести выпускной. Вариантов тут масса, и важно подобрать тот, который будет наиболее привлекателен.
Например, можно провести выпускной в стиле бала с красивыми платьями у выпускниц и элегантными нарядами у парней.
Также не самая плохая идея – выпускной в стиле путешествия по странам. Тут масса возможностей, так как можно выбрать любую страну.
Выпускной в стиле Голливуда проводится каждый год, и всем нравится такой праздник. Тут также большой выбор, как всё устроить. Можно в стиле Оскара, можно в стиле фильмов или одного фильма.
Большинство выпускных классов проводят обычный выпускной без привязки к какой-либо тематики. Так то же можно, да и подобрать к такому празднику игры и конкурсы, песни и сценки намного проще.

Каким будет ваш выпускной - решать только вам.

А наш сайт поможет вам в этом интересными идеями.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Анастасия
    Анастасия 19 июля 2023 16:59
    + 0 -
    Выпускной можно отметить на теплоходе в г. Ярославль, Самара или Нижний Новгород, организует фирма выпускной-на-теплоходе.рф., в программу у них входит фото сессия на набережной, питание в ресторане и на теплоходе, цена с проездом. Знакомые ездили в Самару в 11 классе, очень понравилось.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent