7 идей как оригинально поздравить учителя с днем учителя – новые идеи


Новые идеи, как оригинально поздравить учителей на день учителя 2021 - реально работающие варианты!



Каждый год в канун дня учителя ученики всех школ «ломают» голову и думают, а как же им оригинально и необычно поздравить учителей с их профессиональным праздником днем учителя. Конечно, можно обойтись банальными поздравлениями, вручить открытку и цветы, а можно подойти к этому вопросу более серьёзно и устроить, ну скажем, квест для учителей, или подготовить им приятный сюрприз – флэшмоб на перемене. Идей много, и мы выбрали пять, которые наверняка вам понравятся.

Идея 1 –квест для учителей



Сейчас даже первоклассник знает, что такое квест. И эта игра становится всё популярнее и популярнее. Вы хотите реально удивить учителей? Тогда подготовьте им квест с заданиями!
Для квеста для учителей есть «море» идей и каждая сработает на все сто.
Например, мы предлагаем устроить им квест по теме – экзамен для учителей. Подготовьте экзаменационные билеты, придумайте задания и пусть учителя вновь окажутся в «шкуре» учеников.

У нас уже есть полностью готовый квест на день учителя для учителей. Рекомендуем посмотреть его и ознакомиться с заданиями.

7 идей как оригинально поздравить учителя с днем учителя – новые идеи


Идея 2 – музыкальный флэшмоб



Эта идея не нова, но из года в год она подтверждает свою эффективность. Подготовка к флэшмобу нужно начинать заранее, примерно за 2-3 недели до праздника. Всё же это не сценка, а реально серьёзное мероприятие.
Во-первых, нужно придумать песню или переделать песню под праздничный день. Во-вторых, нужно придумать, что намного сложнее. Необычный танец для флэшмоба.
Ну а далее, а далее репетиции, чтобы учителя не видели, съёмки, которые также требуют подготовки, и самое главное – всё устроить 5 октября, чтобы все учителя это видели.

Видео с флэшмобом на день учителя


(посмотрите видео, как ученики одной школы сделали флэшмоб для учителей на их праздник)


Если вам нужны тексты современных переделанных песен, то они вот тут – современные песни переделки на день учителя.


Идея 3 – устроить учителям праздник



Конечно, вы думали об этом - эта самая первая идея, которая может прийти в голову. Но идея так и остаётся идеей, ведь тут нужно продумать всё: праздничный стол, праздничное мероприятие, которое включает в себя конкурсы, игры и другие развлекательные элементы, и подумать над подарками…
В общем, для кого-то это может быть очень сложным заданием. Но если всё сделать и всё продумать и подготовить, то сюрприз будет вполне годным и учителя отлично проведут время.

У нас на сайте есть полностью готовый сценарий корпоратива для учителей. В нём разнообразные игры и конкурсы, в том числе видео конкурс, интересные задания, современная песня переделка, частушки, викторина…

Если интересно, то посмотрите – корпоратив на день учителя для учителей.


Идея 4 – фото букет, фотоальбом, фото календарь



В этот пункт мы объединили всё, что связано с фото.
Например, фото букет. Не многое знают, что это такое. Но поверьте - это отличный подарок.
Вам нужно подготовить фотографии всех учеников класса. Также вам нужен горшочек, трубочки и цветная бумага.
Из цветной бумаги вырезаете цветы, например, ромашки и на них в центр приклеиваете фотографии учеников. После подготовленные ромашки приклеиваете на трубочки, а сами трубочки вставляете в горшок, где уже лежит губка или сделана проволока, которая будет держать трубочки.

Фотоальбом сделать сложнее, но реально. Вам также нужны фотографии учеников и учителя и готовый шаблон альбома. Или фотоальбом можно сделать самим в фотошопе и других программах.

Что касается фото календаря, то тут всё намного проще. По сути это такой же альбом с фотографиями учеников и учителей, только с календарём на весь год.



Календарь также можно сделать самим или посмотреть наш вариант перекидного календаря на 2021 год ко дню учителя.


Идея 5 – стенгазета



Кажется, что это такое за поздравление - стенгазета. Но на самом деле учителя у нас все настолько сентиментальны, что стенгазета для них будет отличным подарком и поздравлением.
Лучше всего сделать стенгазету своими руками. Как сделать, идеи и как всё украсить – можно посмотреть в интернете. А можно посмотреть наши варианты и скачать любой из трёх абсолютно бесплатно.



Посмотреть и скачать стенгазеты:

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3


Идея 6 – видео поздравление



Этот вариант похож на флэшмоб, но более простой.
Тут можно придумать одно большое поздравление и каждый ученик скажет его на камеру в обычной для себя обстановки: дома, на улице, в магазине, в школе и так далее. А потом нужно будет вырезать от каждого ученика определённые слова, и склеить их, чтобы получилось одно видео.
Также можно спеть песню и сделать видео по такой же схеме, как и в поздравлением.
А само видео поздравление можно показать учителю лично или отправить на электронный адрес учителя.

Идея 7 – сорвать урок, но в хорошем смысле этого слова



Кто из нас в школе не срывал уроки. Да, за это потом сильно страдают все, но только не в этот раз. В этот раз все будут веселиться и радоваться.
Это отличная идея. Но она, пожалуй, самая сложная в исполнении. Тут надо придумать сценку, при помощи которой вы и «сорвёте» урок.
По плану будет всё происходить примерно так:
- Идёт урок. Учитель что-то объясняет и один ученик просится выйти. Он выходит и возвращается в класс с воздушными шарами, отпуская их, чтобы шары, надутые гелием, взлетели к потолку. Потом заходит сам ученик с букетом цветов, и другие ученики начинают представление.
Это могут быть просто слова поздравления или, что лучше, интересная сценка.
После такого сорванного урока учитель вас точно не поругает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent