Как провести последний звонок в 11 классе – идеи 2022 года


7 идей, как оригинально провести последний звонок в школе в 11 классе



Очень часто ученики думают – поскорей бы закончить школу, так уже надоело учиться! Но когда ученические годы подходят к концу, то те же ученики думают – эх, вот бы ещё годик другой поучиться и не спешить взрослеть! Согласитесь- школьные годы – самые лучшие в нашей жизни, как бы мы не относились к школе, к учителям и одноклассникам. Поэтому прощание с родной школой должно быть ярким и запоминающимся. Новые идеи, как провести последний звонок в 11 классе, помогут организовать незабываемое прощание и со школой, и с учителями. Вам на выбор не только идеи сценариев, но и тщательный план по подготовке к последнему звонку.

Яркий, эмоциональный, драйвовый, трогательный – хотите такой последний звонок? Тогда посмотрите наш новый сценарий под названием – наш самый последний школьный звонок.
В сценарии готовые слова ведущего, трогательные блоки. Игры и шуточные предсказания выпускникам.
Как провести последний звонок в 11 классе – идеи 2022 года


С чего начинается последний звонок? С приглашения гостей, а это и учителя, и родители, и ветераны, и бывшие выпускники, которые многого добились в жизни, и сами выпускники этого года.
Вот такой шаблон пригласительного поможет вам никого не забыть и позвать на праздник абсолютно всех гостей.





Как разнообразить последний звонок в школе - новые интересные идеи



Начнём с того, что любой сценарий на последний звонок можно «собрать». Что это значит? Это значит, что у вас не будет сценария по одному единому стилю. А будет праздник, который включает в себя самые разные сюжеты: сценки, песни, стихи, розыгрыши и так далее.
Итак, последний звонок должен быть и смешным, и добрым, и трогательным. Поэтому к празднику нужно придумать сценки и показать, как выпускники учились, как будут скучать по школе и так далее.

Рекомендуем обратить внимание на наши сценки на последний звонок, и выбрать те, которые подходят вашему классу.


Далее обязательно нужны песни.
Именно при помощи песен «передаются» все самые трогательные слова и эмоции. Именно песни создадут ту незабываемую атмосферу прощания, когда все участники праздника понимают, что всё это время вы были одной семьёй и что сейчас вы расстаётесь навсегда.
Можно исполнить обычные песни о школе и учителях, которые будут исполнять тысячи других выпускников или можно пойти своим путём и придумать песню для учителей, которая будет эксклюзивным подарком.

У нас есть раздел – современные песни переделки на последний звонок. Там вы найдёте песни, которые будут звучать на вашей линейки.

Также посмотрите частушки на последний звонок. Они добавят нотку юмора на торжественную часть мероприятия.


Что ещё могут показать выпускники, чтобы их запомнили? Правильно – поучаствовать в конкурсах и играх. Только учтите, что ребятам уже под восемнадцать лет и вряд ли они станут бегать и участвовать в эстафетах. Им нужно придумать и подобрать интеллектуальные игры, где можно и посмеяться и себя показать. Также подойдут игры на логику или внимание.

Подборка игр и конкурсов на последний звонок ждёт вас!


А закончить последний звонок стоит трогательными стихами. Когда уже сказаны все слова, когда спеты все песни и кажется, что пора уходить, стихи будут очень кстати.
Выпускники должны посвятить и рассказать стих каждому учителю. Ведь каждый учитель внёс свою лепту в воспитание детей, в их становление как личности и как человека с большой буквы.





Последний звонок – событие, безусловно, важное. Но всё же выпускной вечер куда более знаковое событие для каждого выпускника. Именно поэтому мы придумали самый современный и самый музыкальный сценарий на выпускной в 11 классе.
В сценарии готовый текст ведущего, музыкальные, танцевальные и видео игры для выпускников и их родителей, розыгрыш учителей и крутые фишки, которые сделают вечер не просто особенным, а незабываемым!



Оригинальный последний звонок по мотивам современных телепередач



Но вернёмся к последнему звонку. Если вы не хотите «собирать» сценарий, а намерены провести последний звонок в едином стиле, то лучше устроить его на мотив современных телепередач.
Сейчас по ТВ столько разнообразных передач, что придумать сценарий по ним достаточно просто.
Например, танцы со звёздами – это танцы учеников с учителями.
Шоу голос – это песни учителям и выпускникам, а также песни от родителей.
Разнообразные смешные шоу, такие как «где логика», «двое на миллион» и другие – это готовые конкурсы для праздника.
Просто выбирайте любимые всеми телепередачи и подстраиваете их под себя и под свой праздник.



Сценарий последнего звонка по мотивам известных фильмов



Следующая идея, как провести последний звонок – это сценарий по мотивам известных фильмов. Тут опять же большой выбор, так фильмов огромное количество.
Для учителей и родителей можно придумать что-то в стиле ретро и выбрать тему советских комедий. А вот выпускникам и ученикам других классов по душе будет что-то в стиле фильмов с начала 2000-х годов и по наши дни.
Подготовка к такому сценарию займёт не мало времени. Тут и декорации нужно обдумать, и наряды, соответствующие подготовить, и роли раздать.
Если пойти более лёгким путём, то выпускники могут обыграть в сценарии 11 фильмов, которые становились хитами в разные годы учёбы выпускников. Начать нужно с фильма, который был популярен в год, когда выпускники пришли в первый класс и так дойти до этого года.



Последний звонок в стиле премии Оскар – оригинальная идея сценария



Между прочим, тут можно обыграть не только Оскар, но и вообще любую премию, которая есть в современном мире. Только нужно сразу решить, какая премия будет у вас в приоритете, чтобы был один стиль.
Если выбрать Оскар, то тут всё строго – костюмы, платья, торжественные речи и соответствующие развлечения.
Если последний звонок в стиле премии Грэмми, то здесь много музыки, танцев и веселья. А наряды более простые, но также торжественные.
В любом случае, какую бы премию вы не выбрали, нужно приготовить награду, которую вы будете вручать выпускникам. Например, можно вручать матрёшки, как символ нашей страны. или что-то иное, например, заказать именные медали и статуэтки.

У нас есть отличные шаблоны шуточных номинаций для выпускников. Посмотрите их, они подойдут для вручения наград и премий.

Также посмотрите сценарий последнего звонка в стиле премии Оскар.


Идея для последнего звонка в 11 классе флеш-моб



Некоторое время назад флеш-мобы были очень и очень популярны. Но сейчас их делают реже и реже, так как на подготовку нужно много времени, а держать всё нужно в тайне до самого конца.
Последний звонок — это событие, которое бывает раз в жизни, поэтому устроить тут флеш-моб можно и нужно.
Какой именно флеш-моб? Конечно, танцевальный! Репетировать можно в актовом зале или в спортзале, а уже на самом празднике показать танец прямо на улице, заранее расставившись так, как нужно.



Снимаем кино – идея на последний звонок в школе



Если вы хотите не только запомнить последний звонок в своей памяти, но и сохранить его на диске, тогда снимите кино. Начать нужно всё заранее – ещё за несколько дней до самого праздника нужно снять, как выпускники сидят на уроках, как проводят время на переменах. В общем, их школьную жизнь. А потом уже снимать сам праздник. Только есть небольшой нюанс – вам нужен сценарий, как будто вы снимаете кино, то есть, ваш последний звонок будет по мотивам фильма, где вы и режиссёры, и актёры, и сценаристы…
Сделать это не просто, скажем прямо, но идея отличная и воплотив её в жизнь, вы покажите, на что способны.

Последний звонок в стиле сыщиков – остросюжетная идея



Самые известные сыщики Шерлок Холмс и Доктор Ватсон продут к вам на последний звонок и проведут расследование, по какому поводу тут все собрались.
Герои сыска будут вести расследование и разглашать «досье» на каждого выступающего на празднике и после «разоблачения» герою будет предоставлено слово.
Так шаг за шагом будут рассказаны все досье, начиная от родителей и выпускников и заканчивая директором школы. А они в свою очередь скажут торжественные речи и наградят лучших учеников грамотами и дипломами.

Нужны грамоты и дипломы на последний звонок? Вот такие подойдут:



Комментариев 1

  1. Офлайн
    снежа
    снежа 14 сентября 2023 16:23
    + 0 -
    Как у

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent