Как провести свадьбу без тамады в узком кругу дома / Новые идеи для проведения свадьбы


15 идей, как провести свадьбу без тамады в узком кругу дома – сценарий, конкурсы, развлечения



Всё чаще свадьбы играются не в кафе или ресторане, а дома. И знаете, в этом есть толк. Во-первых, экономия на аренде помещения. Во-вторых, если у вас мало гостей, то и смысла нет куда-то ехать, дома все прекрасно поместятся. В-третьих, такую свадьбу легко провести самостоятельно, не привлекая тамаду и ведущего. Чтобы помочь вам провести свадьбу дома в узком кругу гостей и без тамады, мы подготовили свои идеи. Это и готовый сценарий свадьбы, и подборка конкурсов, и другие идеи. Надеемся, что вам всё понравится, и вы сможете сыграть свадьбу свей мечты!

Готовый сценарий свадьбы без тамады



Многие могут удивиться, но провести свадьбу можно и самостоятельно, не пользуясь услугами тамады или ведущего. В этом нет абсолютно ничего сложного, главное уметь говорить, «подвешенный» язык и не стесняться. Да и кого стесняться – на свадьбе же все свои!
Что касается сценария, то составить его не так и сложно – подбираете 5-7 конкурсов, 2-3 трогательных блока и всё – можно начинать торжество!

И конкурсы, и трогательные блоки можно найти в интернете. А можно воспользоваться уже готовым сценарием свадьбы дома для компании в 15-20 человек.
В нашем сценарии всё продумано вплоть до слов ведущего. К конкурсам подобрана музыка, а торжественные и трогательные блоки помогут устроить шоу не хуже, чем у ведущих!
Как провести свадьбу без тамады в узком кругу дома / Новые идеи для проведения свадьбы


Конкурс на свадьбу для гостей – необычный семейный тост



На свадьбе каждый гость произносит тост в честь молодожён. И обычно все тосты очень похожи и однотипные. Давайте разнообразим этот блок и сделаем его ярче и интереснее.
Заранее подготовьте картинки или надписи того, с чем может ассоциироваться семейная жизнь. Подбирайте только самые оригинальные варианты, например, такие:
- кастрюля
- скалка
- дом
- пелёнки и так далее.
Первый гость встаёт и в «слепую» выбирает одну карточку с рисунком или словом. Далее его задача сказать свой тост и использовать в нём слово, которое на карточке.
Допустим это слово – кастрюля. Тогда тост может быть такой: пусть в вашем доме всегда будет кастрюли полные вкусной еды!
Если слово – скалка, то можно сказать следующее: желаю вшей семье использовать скалку только по назначению. А из всех ссор выходить достойно и по-человечески!
И так далее со всеми словами. Чем смешнее и оригинальные слова вы подберёте, тем интереснее будут тосты.

Если у вас на свадьбе весёлые гости, то стоит дать им побольше конкурсов. Воспользуйтесь сборником застольных игр и увидите, как гости будут с охотой принимать в них участие и получат удовольствие от праздника.
Игры также можно провести самостоятельно, а семь игр, которые входят в этот сборник, помогут вам самим провести не только свадьбу, но и другие домашние праздники!


Интересная игра на свадьбе – какая приятная пара



Сперва на листе бумаги распечатываете вот такой текст:

За завтраком……………………………………………………………………………….
В кабинете у начальства (на экзамене)………………………………………
По дороге с работы (учебы)…………………………………………………………
На вечеринке……………………………………………………………………………….
В магазине…………………………………………………………………………………….
На берегу моря……………………………………………………………………………..
На выставке в музее………………………………………………………………………
Наедине с любимым………………………………………………………………………
В постели………………………………………………………………………………………..


Можете добавить что-то своё или наоборот что-то убрать.
Суть в следующем: просите каждого гостя по очереди назвать характеристики мужа, а после жены. Но называть можно только прилагательные! Каждое прилагательное записываете в отдельную строчку.
Допустим гости говорят: приятный, общительный, весёлый, смелый и так далее.
Тогда у вас получается следующее:
Супруг за завтраком приятный, в кабинете у начальника общительный, по дороге с работы весёлый, на вечеринке смелый… и так далее.
С новоиспечённой женой также: гости называют прилагательные, которые характеризуют её, ведущий всё записывает по строчкам и после зачитывает. И получается ПРИЯТНАЯ ПАРА.

Прикольный конкурс – свадьба и алкоголь



Конкурс проводим в командах. Можно разделить гостей по сторонам стола или разделить отдельно гостей жениха и гостей невесты.
Конкурс проходит следующим образом: одна команда называет песни в которых поётся или упоминается слово свадьба (можно ещё слово любовь), другая команда вспоминает песни, где поётся про алкогольные напитки. Всё же свадьба и алкоголь — это почти одно и тоже!
При желании команды могут исполнять куплеты или припевы этих песен. Побеждает та команда, которая сможете вспомнить больше песен.

В какой-то момент свадьба сама-собой станет более шумной и весёлой и вот тут вам пригодятся музыкальные и танцевальные конкурсы для гостей. У нас есть сборник 15 музыкальных конкурсов на любой праздник и с таким сборником свадьба станет лучше и прикольнее!


На мечты! – сбор денег для молодых по-новому



На свадьбах собирают деньги на девушку или мальчика – чтобы понять, кто первым родится. А давайте сначала соберём деньги на мечту молодожён.
Для конкурса вам нужны музыкальные нарезки, примерно следующие:
- Я уеду жить в Лондон…
- Домик у моря…
- Чёрный бумер…
И так далее. ведущий говорит, что молодожёны ещё так юны и молоды, что у них в голове столько идей, столько мечт! И предлагает узнать, о чём же мечтают молодые супруги. Включаете первый трек, и гости угадывают, что это з мечта. А первая мечта – поехать за границу! Потом второй трек и это – купить домик у моря. следующая мечта – купить автомобиль. И так далее по песням, которые вы подберёте.
После всех песен ведущий продолжает: вот видите, какие мечты у молодых. Давайте поможем им в их исполнении. И далее ведущий проходит по гостям и гости складывают в копилку или в сундучок деньги на мечты – кто сколько хочет.





Домашние обязанности – смешной конкурс на свадьбу



Ведущий говорит, что после свадьбы и после медового месяца наступают обычные семейные будни и по дому становится много дел. Давайте проверим, знают ли молодожёны, какие дела по дому их ждут.
Далее ведущий приглашает к себе первого гостя и показывает ему надпись, где написано, например, мыть посуду. Задача гостя показать без слов эту обязанность. А невеста с женихом угадывают.
Потом выходит второй гость, он показывает уборку по дому. Далее третий показывает поход в магазин за продуктами и так далее.
Когда все обязаны отгаданы, то ведущий говорит, что кто из молодожён что отгадал, тот и будет этим заниматься в семье!

Ещё игры и конкурсы для свадьбы:

- Зачем я пришёл на свадьбу

- Игра на свадьбу "Ромашка"


Прикольный конкурс для свадьбы – что можно забыть и нельзя делать



Делим гостей на команду жениха и команду невесты. Команда жениха называет то, что может забыть сделать невеста, например, выключить утюг, покраситься, приготовить ужин и так далее. А команда невесты говорит, что нельзя делать мужу, например, приходить домой поздно ночью, пить с друзьями, прятать деньги от жены итак далее.
В конкурсе может быть победитель, а можно в конце сказать, что если жена не будет «пилить» мужа за мелкие просчёты, то и муж будет спокойно напоминать жене, что она что-то забыла и тогда в семье будет порядок!

Смешное развлечение на свадьбу – цитаты



Свадьба это по обоюдному согласию и по любви. Поэтому ищем и вырезаем цитаты из фильмов про любовь и свадьбу. На празднике включаем цитаты и гости угадывают, из какого фильма и кто это сказал.
Конкурс можно продолжить и поговорить с гостями: верна ли цитата и как её применить на практике в реальной жизни.

Прикольный конкурс на свадьбу для жениха и невесты – юные годы



И у жениха, и у невесты были свои юные годы, когда они ещё не знали друг друга. Вам нужно взять у них такие фотографии из детства, которые они не могли видеть друг у друга. Эти фотографии нужно перевести в цифровой вариант на компьютер и после скрыть какую-либо деталь на каждой фотографии.
На свадьбе выводите первую фотографию жениха на экран, и невеста отгадывает, что скрыто на фото. Ей может помогать её команда подружек. Потом такое же испытание проходит жених со своей командой, отгадываю фото невесты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent