Притчи для выпускников школы на последний звонок / Лучшие притчи для выпускников для напутствия / Притчи от учителей, классного руководителя и родителей


Лучшие притчи для выпускников школы на последний звонок и слова напутствия



Последний звонок для выпускников 11 класса - это событие, которое запоминается на всю жизнь. И правильно подобранные слова учителей, классного руководителя и родителей, помогут выпускникам сделать первые шаги во взрослой жизни в правильном направлении. Притчи на последний звонок для выпускников школы – это правильные и верные слова напутствия для учеников 11 классов, которые во-вот покинут стены школы и встретятся один на один с взрослой самостоятельной жизни. Притчи дополнят праздник эмоциями и подарят яркие минуты радости.

Любая притча – это 5-10 минут внимания выпускников. А у нас есть целый сценарий на последний звонок в школе. В сценарии слова ведущего, игры, вручение шуточных номинаций учителям от выпускников, и шуточные предсказания для выпускников. С таким сценарием праздник будет трогательным и одновременно весёлым!
Притчи для выпускников школы на последний звонок / Лучшие притчи для выпускников для напутствия / Притчи от учителей, классного руководителя и родителей


Притча на последний звонок для всех выпускников – всё в ваших руках



Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.

И я хочу обратиться к выпускникам – как только вы сдадите экзамены и получите аттестаты, всё будет только в ваших руках. И только от вас зависит, как вы проживёте свою жизнь!

Через месяц после последнего звонка в школах начнутся выпускные. Поэтому предлагаем уже сейчас начать подготовку к праздникам. Новый сценарий на выпускной для учеников 11 класса это 5-6 часов веселья, игры и конкурсы, трогательные моменты и море позитива от всего вечера!


Притча со смыслом для выпускников – просто поверь в себя



Когда-то давно жил на свете маленький Ручеёк. Он спускался с гор в красивую зелёную долину. И вот однажды он добежал до пустыни. Тут он остановился и задумался: "А куда же бежать дальше?" Впереди было много нового и неизвестного, поэтому Ручеёк испугался.
Но тут он услышал Голос: "Смелее! Не останавливайся на достигнутом, впереди ещё много интересного!"
Но Ручеёк продолжал стоять. Ему очень хотелось стать большой полноводной рекой, но он боялся изменений и не хотел идти на риск.
Тогда Голос снова заговорил: "Если ты остановишься, то никогда не узнаешь, на что ты на самом деле способен! Просто поверь в себя, и тогда ты сможешь найти правильную дорогу! Беги дальше!"
И Ручеёк решился. Он побежал по пустыне. Ему было очень плохо. Незнакомые места и изнуряющая жара с каждым днём забирали его силы. И через несколько дней он высох...
Но вот испарившиеся маленькие капельки встретились высоко в небе. Они объединились в одно большое облако и поплыли дальше над пустыней.
Долго плыло облако над пустыней, пока не добралось до моря. И вот Ручеёк пролился в море многочисленными маленькими капельками дождя. Теперь он слился с огромным морем. Мягко качаясь на волнах, он улыбался себе. Раньше, когда он жил в долине, он не мог даже мечтать о таком. Ручеёк подумал: "Я несколько раз изменил форму, и только сейчас мне кажется, что я наконец-то стал самим собой!"
Дорогие мои выпускники! Не бойтесь изменений и никогда не останавливайтесь на достигнутом!
Жизнь настолько многогранна, что никогда не знаешь, что может ждать впереди. Главное – быть уверенным в себе и не бояться принимать решения! Я верю в вас!



Напутственная притча на последний звонок для выпускников 11 класса – чашка кофе



Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.



Мотивирующая притча для учеников на последний звонок – открытое окно



Спросил как- то учитель троих своих учеников:
-Почему бьется оконное стекло, когда в него бросают камень?
-Потому, что камень тяжелый, – отвечал один из них.
-Потому, что стекло хрупкое, – изрек другой.
-Потому, что метнувшая камень рука была сильна и удар точный, – ответил третий.
-Никто из вас троих не дал правильного ответа, братья мои!
Потому что окно было закрыто!
Так и в жизни Друзья. В жизни каждого из нас есть шанс на успех, удачу, счастливую жизнь, но в большинстве случаев наше окно закрыто.
Научитесь идти по Пути с открытыми сердцами, и ни одна вражеская стрела не разобьет их, проходя навылет сквозь тонкую ткань души…

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent