Как провести весело свадьбу без тамады / Сценарий, конкурсы, идеи для свадьбы дома без тамады


Новые современные идеи, как провести свадьбу весело без тамады в домашних условиях



Мир постоянно меняется, но одно остаётся неизменным – люди влюбляются и играют свадьбы, создавая новые счастливые семьи. Если у вас или ваших близких намечается такое радостное событие, то обязательно посмотрите новые современные идеи, как самостоятельно провести свадьбу весело и необычно без тамады. Это не просто идеи, а почти готовый сценарий, описание игр и конкурсов, а также советы, что и как сделать, чтобы всё прошло без «сучка и задоринки».

Как провести весело свадьбу без тамады / Сценарий, конкурсы, идеи для свадьбы дома без тамады




Начало свадьбы – фотоконкурс: как молоды мы были!



Этот конкурс можно провести как в присутствие новобрачных, так и без них, если молодые задерживаются на фотосессии или на прогулки, а гости уже собрались.
Суть конкурса в следующем: готовите фотографии жениха и невесты в возрасте от 0 до 10-12 лет. Также подойдут фотографии с детского сада или со школы, где они все вместе с другими детьми. Ещё можно найти в интернете фото звёзд эстрады в детстве, чтобы путать гостей. Все фотографии нужно «перевести» в цифровые, чтобы выводить их на экране. На празднике показываете гостям фото по очереди, и задача гостей угадать, кто на фото: жених, невеста или кто-то ещё. А на фотографиях из детского сада и школы нужно найти жениха и невесту.
Также можно добавить фотографии родителей молодых. И то же взять их фото с детства. Чтобы было интереснее объявите приз для того гостя, который больше всех верно отгадает фотографий. Приз может быть – право на первую фотографию с молодыми или на право первого тоста, на право получить подарок со свадебного путешествия молодожён и так далее.
Если конкурс нравится гостям, то также приготовьте фотографии некоторых гостей и их то же можно показать. Вот интересно – узнают ли гости сами себя?!

В наше время сыграть свадьбу – дорогое удовольствие. Один ведущий только стоит как пара зарплат. Поэтому мы придумали свой авторский сценарий свадьбы, где ведущим может быть абсолютно любой гость, главное –умение говорить!
В нашем сценарии прописан текст ведущего, есть все описания для конкурсов и игр, музыкальные файлы и видео файлы. Вам остаётся только прочесть сценарий, подготовиться и провести свадьбу! Всё просто, а молодые скажут вам Спасибо за такой праздник.


Конкурс – на счастливую и долгую семейную жизнь



Скажем вам честно – на современных свадьбах уже почти не собирают деньги на первенца. Этот конкурс себя изжил. Но традиция сбора денег осталась и её можно провести следующим образом.
Вам нужно подготовить вопросы про жениха и невесту. Вопросы любые, которые сможете придумать или что-то типа вопросов: верю - не верю!
Примеры вопросов, которые можно задавать:
- Сколько троек в итоговом школьном аттестате у жениха?
- С мальчиком или девочкой сидела невеста за партой в первом классе?
- Марка первой машины жениха?
- На каком море впервые отдыхала невеста?
И вот так далее такие вопросы из жизни.
Далее на свадьбе объявляете, что сейчас вы будете задавать вопросы про жениха гостям со стороны невесты и наоборот. Каждый гость получит свой вопрос и если ответ будет не верный, то он должен положить в банк молодых определённую сумму денег, например, 100 рублей (или можете сами определить сумму).
Задаёте вопросы и собираете деньги за не верные ответы. Все собранные деньги пойдут в фонд молодой семьи – на счастливую и долгую семейную жизнь!

Конкурс на свадьбу – кто в доме главный!



Для жениха и невесты готовим таблички. Для жениха с надписью: «Я» и «СУПРУГА», а для невесты: «Я» и «СУПРУГ». Также можете каждому дать табличку с надписью «ВМЕСТЕ». Жених и невеста садятся друг к другу спинами или так, чтобы они не видели друг друга, например, их на время можно отгородить ширмой. Далее ведущий задаёт вопросы, а молодые поднимают таблички. Посмотрим, кто в доме хозяин.
Примеры вопросов:
- Кто будет приносить кофе по утрам в постель
- Кто главный по бюджету
- Кто будет укладывать ребёнка спать
- Кто первым будет умываться по утрам
- Кто будет готовить ужин
- Кто будет мыть посуду
- Кто будет выбирать фильм для просмотра
И так далее любые вопросы про семейную жизнь. После каждого вопроса жених и невеста поднимают таблички и ведущий комментирует их выбор в шуточной форме.

Свадьба уже совсем скоро и нет времени подготавливать развлекательную программу? Решение есть – сборник 15 лучших музыкальных и танцевальных игр и конкурсов на любой праздник.
В сборнике только те конкурсы, которые вызовут бурю положительных эмоций у гостей и все с удовольствием примут участие в этих затеях.


Смешная сценка на свадьбу – священный квадрат



Игры и конкурсы необходимо разбавлять сценками и другими церемониями. Объединим это в одно и устроим для молодых – священный квадрат.

Под музыку выходят 6 Туземцев и Переводчик. Выносят свернутое покрывало или одеяло.

1-й. Туки-туки томбо челы!
Переводчик. Доброго здоровья вашему племени!
2-й. Базар туруки бац-бац салаги.
Переводчик. Слышали, вы жените пару молодую.
3-й. Табака вдолбить салага тайна выводок туруки.
Переводчик. Мы здесь для того, чтобы поведать молодым древнейший секрет счастливой семейной жизни.
4-й. Турунду главный клешня.
Переводчик. Поднять всем правую руку.

Гости и туземцы выполняют.

5-й. Матука кайфовый опушка!
Переводчик. Раскрыть священный квадрат!

Туземцы расстилают одеяло.

6-й. Салаги таемба опушка лытками дуруги мордами.
Переводчик. Молодым встать на квадрат лицом друг к другу.

Молодые встают на одеяло. Далее выполняют то, о чем говорит Переводчик.

1-й. Акатака клешни дуруги.
Переводчик. Прижмите свои ладони друг к другу.
2-й. Аперика бараны тук-тук.
Переводчик. Упритесь лбами.
3-й. Торока шнобель нюх-нюх.
Переводчик. Потритесь носами.
4-й. Акаяка чмоки-чмоки.
Переводчик. Коснитесь друг друга губами.
5-й. Камасутра, камавечер. (Покачивается.)
Переводчик. Подвигайте телом вот так! (Повторяет движение.)
6-й. Каемба мата-мата суруки сам такой уруба туруки.
Переводчик. Если вы поругаетесь, всегда исполняйте этот ритуал!
Туземцы (вместе). Томбо челы горько-горько!
Переводчик. Гости! Кричите «Горько!»

Прикольный конкурс на свадьбу для молодожён – ромашка



Для конкурса нужно сделать ромашку из бумаги. Если не получается, то просто вырезать из бумаги лепестки ромашки. На каждом лепестке сверху пишите дату, а снизу лепестка событие, которое произошло в эту дату.
На свадьбе подносите ромашку к молодым, и они по очереди выбирают лепестки и смотрят на дату – задача вспомнить, что такое важное произошло в их жизни в эту дату. Жених и невеста по очереди участвуют в конкурсе.
Даты могут следующими:
- первый поцелуй
- первая встреча
- совместная поездка на море
- первый новый год вместе
- свадьба
- рождение жениха
- рождение невесты

Не каждый конкурс на свадьбе должен быть подвижный – гости устают и им хочется просто посидеть за столами. Поэтому мы подготовили сборник застольных игр и конкурсов, которые вы легко проведёте в любой компании.
В сборнике 7 игр и конкурсов, но их вполне хватит для 40-60 минут веселья, а если проводить конкурсы через паузу, то их хватит и на весь праздничный вечер.


Конкурс на свадьбу для подруг невесты и друзей жениха



И так, невеста решила погулять с подружками, а жених с друзьями. Но они хотят знать, где кто гуляет и как проводит время.
Сперва невеста звонит жениху проверить, чем он занят. В это время ведущий показывает друзьям жениха картинку, например, игра в футбол. Друзья должны без слов показать жениху, чем он сейчас занят, и жених должен догадаться и дать ответ своей невесте. Потом жених звонит невесте и узнаёт, чем занята она и ведущий показывает подружкам картинку – катается на лыжах! Подружки показывают без слов, чем занята невеста. Задача невесты дать ответ жениху.
Примеры того, чем могут быть заняты супруги, могут быть следующими:
- доит коров, кормит голубей, играет на барабане, на фотосессии и так далее.
В этом конкурсе задача подружек невесты и друзей жениха помочь отмазаться. Поэтому показывать всё нужно артистично, и чтобы было понятно!

Конкурс для подружек невесты – не девушка, а мечта!



В этом конкурсе участвуют только девушки. Они берут в руки свои сумочки и по очереди достают из них по одному предмету на стол. Побеждает та, у кого будет больше всего предметов в сумочке.
Также отметьте ту девушку, у которой меньше всего предметов в сумочке. А наградой для победителей может стать розыгрыш букета невесты или какой-либо приз от невесты.





Советы для проведения интересной и веселой свадьбы



Не нужно свадьбу сильно нагружать конкурсами. Гости должны не только постоянно играть, но и ещё и отдыхать. Поэтому далее несколько советов, как и что устроить.

Как вернуть гостей за стол



В какой-то момент свадьбы гости выпивают достаточное количество спиртного и начинают выходить покурить и поговорить. Как вернуть их на праздник? Очень просто – в самом начале праздника объявите, что в углу стоит белый стул и как только вы услышите песню, в которой будет слово БЕЛЫЙ, то первый гость, который сядет на этот специальный стул, получит подарок!
Есть второй вариант – как только зазвучала песня, например, АХ, ЭТА СВАДЬБА… то всем гостям нужно вернуться на свои места. Кто вернулся последним, тот либо кладёт в фонд семьи 500 рублей или же выполняет какой-либо фант.

Делаем перерывы полезными



В любом случае раз в 20-30 минут нужно делать перерыв, чтобы гости сходили покурить или в туалет. А что делать тем, кто остался за столиками? Для них нужно предусмотреть фотозону. Там можно положить праздничную свадебную фотобутафорию или сделать таблички с красивыми надписями.
Также можно приготовить книгу пожеланий для молодых. Там гости будут писать свои пожелания супругам. После свадьбы книга отдаётся молодым на хранение, и зачитают они все пожелания в 10-ю или в любую другую годовщину свадьбы.

На что ещё можно собирать деньги на свадьбе



Как мы уже писали, современные свадьбы не предусматривают сбор денег на первенца. Зато на свадьбе можно собирать деньги на что-то другое, что в первую очередь необходимо молодой семье. Это может быть на ремонт детской или на кроватку для малыша, это может быть сбор на поездку на море или сбор для первого взнос в семейный фонд и так далее.
Чтобы собирать деньги не просто так, придумайте обоснование и какое-нибудь развлечение под эту тему. Только помните, что сбор денег устраиваем 1-2 раза за свадьбу, не больше! Ведь ещё есть свадебный торт, где также будет аукцион и будут нужны деньги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent