Задания для квеста на природе для детей / Как сделать квест для детей на природе своими руками – список заданий для детей 7, 8-9 и 10-11 лет


Лучшие задания для квеста на природе для детей



Лето ждут все без исключения, но больше всего тепла и солнца ждут дети. Это и понятно, ведь летняя пора – это игры, это сон, это фрукты и овощи, это речка, это… в-общем, это просто лето! Но хорошо, когда у вас один ребёнок, ну два. А если к вам в гости пришли другие дети – чем их занять полезным и интересным? Отличный способ провести время с детьми – это увлекательный квест, который можно сделать самостоятельно и провести на природе, на даче или в загородном доме. Новые интересные задания для квеста на природе для детей помогут вам разобраться во всех тонкостях и трудностях, которые могут возникнуть при самостоятельной подготовки к квесту. Кроме заданий мы покажем вам уже готовый летний квест для детей, который обязательно понравится каждому ребёнку. Начнём?!

И начнём мы с обещанного квеста. Специально для летнего сезона мы приготовили увлекательный квест для детей на природе под названием –спасти лето!
Квест подойдёт для детей от 6 до 12 лет. основное место проведения дач, лес, природа или обычная улица. Время на подготовку 10-15 минут, а сама игра длится 40-60 минут.
Основное преимущество квеста в том, что играть в него можно командами и это будет жаркая «битва». Посмотрите обязательно!
Задания для квеста на природе для детей / Как сделать квест для детей на природе своими руками – список заданий для детей 7, 8-9 и 10-11 лет


Также учтите, что уличные квесты или квест на природе может быть абсолютно любым. Мы расскажем вам про лучшие варианты и покажем примеры.

Карта сокровищ – идея для квеста на улице или на природе



Самый простой способ сделать квест на природе, на даче или улице – это использовать карту сокровищ. Вам нужно нарисовать план или карту местности. На карте обязательно хорошо обозначить основные приметные места: дом или дачу, одинокое дерево, сад, теплицу и всё остальное, что поможет детям лучше ориентироваться по карте. На этой же карте обозначьте места, где спрятаны задания или буквы. Дети будут при помощи карты находить обозначенные места, находить подсказки и буквы и когда всё найдут, то составят из букв слово, где спрятан их клад.

Идея для квеста на природе для детей - фотографии



Этот квест отличается от предыдущего только тем, что вместо карты вам нужно будет пройтись по тем местам, где спрятаны буквы и сделать их фотографии. Дети будут по фотографиям находить эти места и после, когда всё найдут, составят слово отгадку и найдут свой клад.
Но только учтите, что фотографии нужно сделать такие, чтобы было не сразу понятно, что это за место, но, и чтобы не было архисложно. Просто делайте фотографии с необычных ракурсов и всё.

Приведённые выше идеи самые простые. Их можно реализовать достаточно быстро, да и проводить такие квесты можно хоть через день, меняя места на карте или на фотографиях.
Далее расскажем про задания, которые можно включить в квест на природе если вы хотите сделать реально крутой квест, который дети будут проходить с большим удовольствием.

Обратите внимание на наш детский квест на день рождения дома. Интересный квест с необычными заданиями для дома или квартиры. 10 заданий, 10 минут на подготовку, и 50 минут игры, по итогу которой именинник с друзьями или без них найдёт свои подарки. Квест по поиску подарков – лучший способ удивить и поздравить именинника с его днём рождения!


Задание для квеста на природе – недостающие буквы



Одно из любимых зданий для любого квеста. Дети находят тайник, где из ждёт записка с набором букв. В этой записки просто в беспорядочном порядке написаны все буквы русского алфавита, но если посчитать буквы, то станет ясно, что не все буквы тут есть. Задача детей определить, каких букв нет и из них составить слово подсказку, которое приведёт к другому заданию.
Тут важно подметить, что есть дети маленькие, например. 1-4 класс. То лучше использовать слово, где каждая буква встречается один раз. Если дети уже взрослые, то можно и усложнить задачу и использовать слова, где есть 2 или больше одинаковых букв.

Интересное задание для детского квеста на природе или на даче – кроссворд



Дети уже умеют читать и им не составит труда разгадать кроссворд. Чтобы было проще кроссворд лучше составить при помощи загадок. также нужно выделить клеточки, где после отгадывания кроссворда появятся буквы и после из букв из выделенных клеточек составить слово подсказку.
Опять же ориентируйтесь на возраст детей. Если они помладше, то и задания полегче, если дети повзрослее, то можно что-то по сложнее придумать!

Загадки для квеста для детей на природе



Не обязательно придумывать кроссворд – можно просто написать загадки, а в отгадках также выделить буквы из которых и нужно составить слово подсказку.
Чтобы сделать этот квест более интересным. Придумайте загадки, чтобы составлять слово подсказку нужно было из первых букв отгадок! Это сложновато для ведущего, зато детям нравится, да и им тоже подумать придётся, прежде, чем они смогут найти верный ответ.

Самое необычное задание для квеста на даче или природе для детей – мешочек



Это, пожалуй, самое необычное задание. Когда дети находят следующее место с подсказками, то находят мешочек, в котором лежат разные вещи несвязанные между собой. Но связь там есть – нужно от каждого предмета взять первую букву и из этих букв составить слово!
Например, следующая подсказка находится под кустом, значит нужно загадать слово КУСТ. В мешочек кладём конфету, утёнка (игрушечного), свечку и тарелку или игрушечный танк. Дети достают все предметы и думают, что с ними делать. Очень интересное задние, которое всегда вызывает бурю восторга у всех детей.

Сделаем паузу и расскажем вам про ещё один наш необычный квест для детей в стиле популярной игры – Амонг Ас. Все задания выполнены под стиль игры, оформление также под любимую игру и это будет куда круче, чем игра на компьютере! Ребёнок пройдёт все задания, справится со всеми предателями и найдёт подарки!


Смешное задние для квеста на природе для детей – пазл на верёвочке



Выбираете дерево или куст. Рисуете картинку или делаете фотографию того, где спрятана следующая подсказка и после разрезаете картинку на несколько частей. Каждую часть подвязываете на веточку за верёвку. Дети срезают верёвку и собирают пазл, чтобы узнать, куда двигаться дальше.
Можно сделать и без дерева: натягиваете верёвку и к ней привязываете каждую часть пазла. Детям завязываете глаза, даёте в руки ножницы, и они идут срезать картинку. Чтобы их запутать вместе с частями от пазла привяжите и пустые картинки или части от другой картинки. Дети срежут необходимое количество частей пазла, например, 8 и будут собирать пазл, а если срезали не то, что нужно, то придётся сложно! можно предложить срезать ещё картинки или придумать какое-либо задание за дополнительные картинки.

Найди отличия – отличное задание для квеста для детей в лесу или на природе



Даёте детям две одинаковые картинки, но кое-чем они отличаются. Например, это будет камень – на одной картинки есть камень, н другой нет. дети находят отличие и ищут камень, под которым спрятано следующее задние.
Вместо камня может быть бочка или ведро и так далее. Но то, что есть или будет возможно поставить у вас на даче или на природе, чтобы дети это нашли.

Активные задания для квеста на природе для детей



Квест на природе для детей можно провести придумав и устроив активные задания. Что такое активные здания: это различные эстафеты, прохождение лабиринта, испытания на скорость, ловкость или меткость. Активные задания придумываются специально под место и местность, где проводится праздник. Также можно в задания включить скакалку и обруч, для мальчиков отжимания и так далее.
Ну а переходить от испытания к испытания только тогда, когда команда или кто-то из участников справился с заданием. Главный приз вручается после последнего задания.

Подведём итог



Организовать квест для детей на даче или на природе не сложно. Задания могут быть самыми разными, но не включайте в квест много заданий – 5-7 будет достаточно. Также обратите внимание на то, что есть поблизости, чтобы с учётом местности составить квест.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent