Всемирный день доброты в библиотеке – мероприятия, идеи, сценарий для детей / 13 ноября всемирный день доброты

Всемирный день доброты в библиотеке – мероприятия, идеи, сценарий для детей / 13 ноября всемирный день доброты

Мероприятия в библиотеке ко всемирному дню доброты - идеи и шаблоны для оформления



Ежегодно 13 ноября во всех странах отмечается всемирный день доброты. Праздник нужный, но незаслуженно не замеченный во многих детских садах и школах. А вот в библиотеках стараются отмечать день доброты и проводят разного рода мероприятия. Мы подготовили несколько идей и шаблоны для оформления, которые помогут устроить и провести день доброты в библиотеке и показать, что этот день нужный и что доброта правит миром! Смотрите, выбирайте и если вам что-то нравится, то обязательно пользуйтесь!


Шаблоны для оформления библиотеки ко дню доброты



Первым делом библиотеку нужно подготовить к приходу гостей. сделать это не сложно и для этого у нас есть следующие шаблоны.
Во-первых, это речевые облачка:



В наборе 20 шаблонов речевых облачков с красивыми надписями. Все надписи связаны с добротой и добрыми делами. Это будет отличным оформлением плюс шаблоны речевых облачков помогут в фотосессии.



Идём дальше и дальше вот такая стенгазета с историей праздника, с важной информацией и интересными фактами про день доброты:





А чтобы наглядно показать детям и гостям, что такое доброта, какие добрые дела нужно делать и так далее, воспользуйтесь вот такой стенгазетой:



На стенгазете пустые сердечки, в которые можно вклеить фотографии детей или взрослых, которые делают что-то доброе. Также в сердечки можно вписывать добрые дела, делать рисунки и так далее.



Теперь, когда библиотека готова и красиво оформлена, можно приглашать гостей на мероприятия по случаю дня добрых дел.

Викторина ко всемирному дню доброты



После небольшого разговора про день доброты и про то, как важно совершать добрые дела, можно провести небольшую викторину для гостей праздника.
Придумайте простые вопросы, если будет сложно, то можно предложить варианты ответов. Гости поиграют в викторину и заодно закрепят материал, который только что узнали.

У нас есть викторина ко дню доброты.
Можете посмотреть её и воспользоваться вопросами.


Выставка книг о доброте



В библиотеках много книг и огромное количество книг посвящено доброте и борьбе со злом. Конечно, в основном это сказки, но они всё равно поучительные. Выбираете книги о доброте и устраиваете выставку. Можно немного рассказать про каждую книгу, кто её автор и суть рассказа.
После выставки дети смогут взять по одной книг домой для чтения.

Настольные игры ко дню доброты



На тему добра есть много настольных игр. рекомендуем воспользоваться ими и поиграть в них с детьми.
Настольные игры научат добрым словам, хорошим поступкам и научат отличать добро от зла.
Отличным вариантов будет настольная игра: что такое хорошо и что такое плохо? В игре всё в стихотворении. Только дети должны сами выбирать: что же тут хорошее, а что плохое.

Поговорим о доброте



Про доброту написаны не только книги, но и есть много пословиц и поговорок, песен, мультфильмов итак далее. Поговорите с детьми, пусть они расскажут, что такое доброта по их мнению. Поговорите о героях мультфильмов, кто из них добрый, а кто нет.
Можно устроить небольшое соревнование между детьми на знание пословиц и поговорок. Кто больше назовёт пословиц, которые относятся к доброте, тот победитель.

Инсценировка сказки или показ сценки



Можно заранее подготовить небольшой спектакль и на празднике показать его. возьмите любую сказку, где добро побеждает зло и инсценируйте её. Гости с удовольствием посмотрят и будут знать, что можно делать, а как лучше не поступать.

Делаем добрые дела вместе



Раз уж у нас день доброты, то самое время на личном примере показать, что такое добрые дела. Например, вы можете посадить деревья или повесить кормушки для птиц. Если дети уже повзрослее, то можно вместе с ними сходить в гости к ветеранам и помочь им по дому.
Также можете устроить субботник – ведь убрать мусор просто так - это хорошее доброе дело!

Как видите, в библиотеке можно провести не мало мероприятий ко дню доброты. Выбирайте и воспитывайте детей правильно!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent