День республики Крым мероприятия в библиотеке – название, идеи / 20 января день республики Крым – идеи для сценария, мероприятия в библиотеке

День республики Крым мероприятия в библиотеке – название, идеи / 20 января день республики Крым – идеи для сценария, мероприятия в библиотеке

Мероприятия в библиотеке ко дню республики Крым – что можно провести



Уже совсем скоро, а именно 20 января будет отмечаться день республики Крым. И данный праздник будет отмечаться не только на полуострове, но и в других регионах России. мероприятия в библиотеке ко дню республики Крым, которые можно провести для детей и взрослых, должны включаться в себя рассказы про полуостров, его историю, в том числе и современную историю. Мы подготовили несколько идей, которые помогут вам интересно провести данный день в библиотеке.


Для подготовки к мероприятиям воспользуйтесь шаблонами с государственной символикой Крыма:



Набор поможет оформить библиотеку, и гости смогут побольше узнать о Крыме и его государственном строе.



Ну а теперь можно поговорить о том, что подготовить для гостей библиотеки ко дню республики Крым и как организовать занятия.

История Крыма



Первое, что нужно сделать в этот день – рассказать гостям про историю Крыма. Она (история) весьма любопытна и берёт своё начало ещё в веках до нашей эры! За многовековую историю полуостров много раз переходил от одних народов к другим, был разделён и снова соединён.
Не обязательно рассказывать гостям подробную историю, но основные даты и события затронуть стоит.

Современная история Крыма в составе России



В состав России Крым снова вошёл в 2014 году. И это новая «глава» в истории полуострова, которая также интересна. Тут стоит рассказать гостям про то, как полуостров голосовал за присоединение к России, кто был главным идеологом этого и как менялась и меняется жизнь крымчан после того, как они стали россиянами.

Главные города Крыма



В Крыму десятки городов и все они по-своему прекрасны и замечательные. Но среди них есть, так сказать, главные города, которые всегда на слуху и всегда приковывают внимание.
Тут можно показать фотографии этих городов, немного рассказать про них: какой город является столицей полуострова, самый населённый город Крыма, в каком городе проживают татары и так далее. Достаточно выбрать 5-7 городов и поговорить о них.

Известные писатели и художники и истории Крыма



Отдыхать и работать на полуостров приезжали многие известные люди: писатели, художники, поэты, политики. Кто-то оставался тут жить, кто-то покупал дачу и весь летний сезон проводил возле моря и цветущего сада.
Если вы выбрали эту тему для мероприятия, то нужно подготовить фотографии людей, которых вы выбрали для рассказа, небольшой рассказ о них и краткую историю, что эти люди сделали для Крым и для нашей страны.

Музеи, выставки и известные дома Крыма



В своё время в Крым приезжали известные писатели, художники, артисты… каждый оставлял свой след в истории полуострова. Если вы выбрали эту тему для беседы, то стоит подготовить фотографии музеев и выставок, которые появились благодаря этим людям. Также можно рассказать про жизнь известных людей в Крыму, как они там оказались и что сделали для полуострова.

Природа Крыма



Не секрет, что природа полуострова является одной из самых красивых на земле. Тут и деревья, и цветы, и травы и многое другое. А сколько тут заповедников! Без своей природы Крым не был бы столь популярен у туристов и у людей, которые приезжают сюда на постоянное место жительства.
Рассказ о природе Крыма будет интересен гостям и те, кто ещё не успел побывать на полуострове, точно захотят посетить его и увидеть всё своими глазами.

Что Крым даёт России?



Мы привыкли воспринимать Крым только как место для летнего отдыха. А что Крым помимо отдыха даёт России? Ответ очевиден – очень многое! Это и военно-морская база в Чёрном море, и фрукты с овощами, и вино и многие другие продукты, которые выращиваются и производятся только на полуострове, где свой неповторимый климат.
Плюс в Крыму несколько известных зоопарков и сафари-парк, где живут звери и птицы, которых вы вряд ли увидите в других местах. Обо всём этом стоит поговорить, чтобы люди знали - Крым - это не только летний отдых, но и многое другое!

Народы Крыма



Крым, как и Россия, очень многонациональная республика. Тут проживают десятки разных народов и у каждого народа есть свои традиции и обычаи. В день республики Крым самое время рассказать о том, какие народы проживают на территории полуострова, как они уживаются и что их объединяет.

Писатели и поэты о Крыме



Писатели и поэты, которые приезжали в Крым или жили тут, много своих работ посвятили именно полуострову. И ещё больше книг было написано ими тогда, когда они проживали в Крыму. Можно устроить выставку таких книг, прочитать некоторые произведения и обсудить их.

Крым глазами художников



Самый известный крымский художник – Айвазовский. Но в Крыму проживали и творили сотни и тысячи художников, и многие из них также удостоились похвалы и стали известными. Выбрав эту тему для мероприятия нужно подготовить картины художников, где запечатлён Крым, небольшую биографию художников и рассказ, как они жили и творили во время пребывания на полуострове.

Надеемся, что наши идеи помогут вам в организации мероприятия в библиотеке на тему – день республики Крым.
Всего хорошего и удачного дня!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent