День студента мероприятия в библиотеке – идеи, шаблоны, сценарий / Интересные идеи мероприятий, которые можно провести в библиотеке ко дню студента и на Татьянин день

День студента мероприятия в библиотеке – идеи, шаблоны, сценарий / Интересные идеи мероприятий, которые можно провести в библиотеке ко дню студента и на Татьянин день

Мероприятия в библиотеке на день студента – идеи, шаблоны, готовые сценарии



25 января в России отмечается день студента и Татьянин день. Большинство жителей страны когда-то были студентами и можно считать, что этот праздник и их то же. На день студента можно устроить самые разнообразные мероприятия в библиотеке – от простых посиделок с рассказами, до интересных сценариев и интеллектуальных игр. Мы подготовили несколько идей, которые помогут вам организовать яркое мероприятие и порадовать пришедших в библиотеку гостей.


Подготовка к мероприятию – оформление библиотеки



Прежде чем устраивать праздник нужно подготовить саму библиотеку. И в этом вам помогут следующие шаблоны.
Во-первых, это вот такой плакат:



На плакате красивые рисунки студентов и смешные стихи про студентов. Плакат в хорошем качестве и после распечатки не теряет цвет.



Во-вторых, мы сделали большую стенгазету со смешными историями про студентов и про их жизнь:



Стенгазета состоит из 16 листов формата А4 и её будет трудно не заметить.



А ещё у нас есть шаблон приглашения на праздник, посвящённый дню студента:





При помощи данных шаблонов вы легко украсите библиотеку и красиво пригласите на праздник гостей.
А теперь можно переходить к идеям мероприятий, которые можно устроить в библиотеке к 25 января.

Интеллектуальная игра – квиз ко дню студента



День студента – это отличный повод не просто собраться и посидеть, а сыграть в интеллектуальную игру. Можно устроить викторину, устроить что-то вроде игры «Что? Где? Когда?» или игры «Кто хочет стать миллионером».
Естественно, вопросы для игр нужно подбирать такие, чтобы они имели отношение к празднику 25 января.

Специально ко дню студент мы сделали квиз игру:



Квиз – это командная игра, где нужно отвечать на вопросы посовещавшись с командой и за отведённое время.
В игре 5 раундов с разными вопросами, всё ярко и красиво оформлено и вам нужно только организовать игру позвав команды.
Квиз длится не менее одного часа, а максимум зависит от вас и от команд, которые примут участие в игре.



Сценарий ко дню студента



Да, в библиотеки не так и много места, чтобы организовать что-то масштабное, но устроить небольшой праздник всё же можно. Например, показать смешные сценки, разыграть миниатюры в стиле КВН, исполнить песни переделки.
Ещё, как вариант, можно разделить студентов на две команды и устроить между ними соревнования – предложить игры и конкурсы.

Кстати!
У нас есть современный молодёжный сценарий на день студента и Татьянин день.
В сценарии прикольные игры, смешные конкурсы – всё по-современному и молодёжь точно оценит! Данный сценарий подойдёт для проведения в любой библиотеки, так как много места не нужно и будет достаточно небольшой площадки.


Выставка книг о студентах



Если нужно устроить какое-то простое мероприятие, то одним из вариантов может быть выставка книг о студентах. Многие авторы писали про студентов, и студенты частенько были главными действующими лицами в романах и рассказах.
Все книги можно расположить на одной полки и вкратце рассказать о каждой из них.

Известные писатели в годы студенчества



Тут также необходимо устроить небольшую выставку. Показать портреты и фотографии писателей, когда они были студентами. Рассказать, как они учились, возможно, кто-то ещё будучи студентом написал известное произведение.
Обязательно стоит выделить интересные факты писателей во времена, когда они учились. Чем больше интересной и необычной информации, тем лучше и качественнее пройдёт ваше мероприятие.

Мы - будущие студенты



Если вше мероприятие подразумевает общение со старшеклассниками, то назвать такое мероприятие можно – мы будущие студенты. На встречи вы сможете рассказать старшеклассникам, какие институты, техникумы и колледжи есть в вашем городе или районе. Каким профессиям они учат и как туда поступить.
Можно сделать выставку фотографий учебных заведений и пригласить на встречу представителей данных заведений, чтобы они смогли ответить на вопросы школьников.

Мы – будущее города



На встречу со студентами пригласите представителей разных организаций города. Они расскажут, чем занимается их компания, кто им нужен для усиления штата и как попасть к ним на работу. Ведь студенты – это будущее, и когда они закончат обучение, то пойдут устраиваться на работу. Возможно, кто-то сможет уже сейчас сделать свой выбор или зарезервировать за собой должность.

Я - студент!



Быть студентом - значит быть увлечённым учёбой и образованием. Наверняка среди ваших студентов есть те, кто может самостоятельно что-то сделать и смастерить. Попросите их подготовить доклад о профессии, которую они получают. Пусть они сделают и покажут то, чему уже научились.
Студенты разных курсов и профессий поделятся опытом и порассуждают о том, какая профессия важнее и что она даёт обществу.

Мистер и мисс студенты



Ещё один вариант мероприятия ко дню студент – это выборы мисс студентки и мистера студента. Это будет своеобразный конкурс красоты, только он будет «переплетаться» со знаниями и для победы в конкурсе нужно быть не только обаятельным и привлекательным, но ещё и эрудированным!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent