Сценарий юбилея 60 лет женщине в кругу семьи без тамады

Сценарий юбилея 60 лет женщине в кругу семьи без тамады

Сценарий юбилея 60 лет женщине в кругу семьи без тамады

Буквально пару лет назад была просто сумасшедшая мода на ведущих и на тамаду. Даже на самый мелкий праздник мы заказывали тамаду и думали, что сейчас наш праздник пройдет на все сто! Но прошло время и многие поняли, что вся цель тамады это: побыстрее напоить гостей, чтобы они стали веселыми и играли в ее конкурсы. А раз так, то мы и сами сможем быть ведущим. Ведь напоить людей дело не хитрое. А конкурсы и игры можно придумать самим или использовать те, которые вы подсмотрели на других праздниках. Хотите сами провести праздник? Тогда смотрите новый интересный сценарий юбилея 60 лет женщине в кругу семьи и без тамады. В нашем сценарии идеи для проведения юбилея, игры и конкурсы, а также другая полезная информация.


Нужны новые весёлые конкурсы? Желательно, чтобы можно было играть за столом? Тогда вам сюда – 15 лучших музыкальных конкурсов на юбилей.
В сборнике 15 игр и конкурсов с музыкой, играть можно прямо за столом, а смех и веселье будут с вами до самого окончания праздника!


Встреча юбилярши.
Предлагаем вам вот такую идею встречи юбилярши. Сразу скажем, что это встреча экспериментальная и находится еще в разработке. Мы не использовали ее сами на момент написания этого сценария. Суть такая:
Вам надо найти фотографии юбилярши по годам. 1 фото до 5 лет, 1 фото до 10 лет, 1 фото до 15 лет и так далее по одному фотона каждые 5 лет жизни юбилярши. Эти фотографии надо аккуратно засунуть в воздушные шарики и надуть шары. В итоге у вас получится ровно 12 шаров. И еще вам надо надуть столько же шаров, но уже без фотографий.
Когда появляется юбилярша, то человек, который ее хорошо знает. Начинает свой рассказ о ней. Для этого надо лопнуть первый шарик, где фото до 5 лет. Взять фотографию в руки и рассказать про этот период жизни юбилярши. Далее лопаем шарик с фото до 10 лет. И снова рассказываем про этот период жизни. И так далее, до последнего шарика. А после вручаем юбилярши остальные 12 шаров, и говорим примерно следующий текст:
- а эти шары еще пустые, и каждый из них рассчитан на 5 лет твоей жизни. Сохрани их, чтобы ровно через 60 лет мы снова все собрались и снова вспомнили главные события твоей жизни, начиная с шестидесяти лет.

Повторим еще раз – это экспериментальный вариант. Текст еще не доработан, так что можете поучаствовать и написать свои варианты в комментариях в самом низу. Мы вам будем благодарны.

Основной праздник.

В сценарии мы не будем писать тосты. У нас уже есть сборник тостов на юбилей 60 лет женщине. Если хотите, то посмотрите их сами.


Начнем праздник с красивой кричалки, которую исполняют все гости. Только надо раздать роли гостям. И так:
- первые 2 строчки читает ведущий.
- третью строчку кричат все мужчины.
- а четвертую строчку кричат женщины.
Вот сами кричалка:


После нее наполняем рюмки и выпиваем.

Музыкальный конкурс.
Гости, особенно трезвые и старшего поколения, с неохотой выходят танцевать. Поэтому давайте их пригласим. А для этого вам надо заранее знать имена всех приглашенных гостей. И потом сделать нарезку песен, где есть их имена. Найти песни с любым именем можно на музыкальных сайтах.
Например, для имени Алексей песня – ох, Лех, Леха, мне без тебя так плохо…
Для имени Николай – Колян танцует лучше всех…
Для имени Наташа – Наташа, Наташа, ты мое сердце и душа…
И так далее.
На празднике вы объявляете, что сейчас будет конкурс на самый эффектный выход под музыку. Но чтобы все вышли в свое время, вы включаете по очереди нарезки. И если гость услышал в нарезке песни свое имя, то он выходит на танцпол и танцует намного. После остается на танцполе.
И так все гости должны выйти. Когда все вышли, то вы выбираете самый эффектный выход и дарите ему приз.

И пока все гости вышли из-за стола, проведем конкурс. Для этого разделите гостей на 2 команды. Надо разделит так, чтобы получилась команда старшего поколения. И команда младшего поколения.
Суть конкурса проста: старшее поколение танцует под современную музыку. А младшее поколение танцует под песни 80-х годов или еще раньше.
После, чтобы не объявлять победителей, включайте ремикс какой-нибудь старинной песни в современной обработки. И тогда танцуют все, и объявляется дружба!

Вопросы про юбиляршу.
Гости натанцевались и вернулись за стол. Раздайте им таблички, на которых будут написаны слова: ДА и НЕТ. У каждого гостя по две таблички.
Для конкурса надо заранее обговорить вопросы с юбиляршей и ответы на них. И на празднике вы задаете вопрос о юбилярше, а гости поднимают таблички вверх, отвечая на него. Кто ответил правильно, тот играет дальше. Вопросы самые простые про жизнь.
Например,
- бегала ли юбиляршу по утрам, когда ходила в школу?
- Сергей, это имя первой любви юбилярши?
- первую собачку юбилярши звали Стрелка?
И так далее, вопросы, которые вы обговорите с юбиляршей.
И кто смог пройти до конца и ответил на все вопросы, тот получает памятный приз – фотографию юбилярши в рамочке.

Что пожелать юбиляру?
К этому моменту уже все что-то сказали юбилярше и пожелали. А теперь давайте еще раз пожелаем, только в необычной и смешной форме. Для этого вам надо приготовить красивые карточки, на которых будут написаны пожелания. Складываем карточки в мешок. И гости по очереди вынимают по одной карточки и зачитывают пожелания, которые там написаны.
Примеры для пожеланий и карточек:


Подарки от юбилярши.
В последнее время стало модным не только получать подарки, но и дарить их от имени хозяйки праздника. Но как это сделать красиво? Провести шуточную лотерею, и с ее помощью одарить гостей подарками!
Для лотереи вам также нужны карточки. На них вы пишите шуточные стихи и название приза. Потом складываете карточки в мешок, и каждый гость вынимает по одной карточки и зачитывает стих. А после получает подарок.
Примеры для карточек и примеры призов:


А тут можете посмотреть еще один вариант беспроигрышной лотереи на юбилей


Окончание праздника.
В конце праздника выносят торт и все гости участвуют в праздничном чаепитие.

Мало конкурсов? Хотите больше? Что ж, вы умеете уговаривать и только для вас ТОП 7 самых прикольных конкурсов для юбилея.
Смотрите сборник, играйте и этот день будет самым весёлым в вашей жизни!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent