Сценарий нового года 2014 корпоратив (год лошади)

Сценарий нового года 2014 корпоратив (год лошади)

Не секрет, что большинство фирм и компаний устраивают для своих сотрудников новогодние корпоративы. И это надо сказать очень нравится всем работникам. А чтобы было еще веселее и интереснее лучше заранее подготовить сценарий нового года 2014 для корпоратива, в котором будут и стихи и шутки и игры с конкурсами. Мы предлагаем вам свой вариант такого сценария. Вы можете взять его полностью или же какие-либо идеи. Главное, чтобы праздник запомнился вам как минимум на год.

Сценарий нового года 2014 корпоратив (год лошади)


Для вашего корпоратива надо выбрать ведущего, который будет читать текст, и проводить конкурсы и игры.

Ведущий:
Побелело всю вокруг,
Волшебства все дружно ждут.
Скоро новый год настанет,
Мы его все дружно ждем.
А пока давайте вместе
Корпоратив начнем.

А теперь я прошу всех пройти к праздничному столу. Но подождите, что-то я не пойму – кто это там стоит около нашего стола? Это не дед мороз и не Снегурочка, и даже не снеговик. Это же офисное привидение. И так друзья, нам надо пробраться к столу, но только не заметно и без шумно, иначе вы попадетесь нашему офисному приведению и вам надо будет от него сбегать.

Конкурс 1.
На полу рисуете две полоски мелом длинной по три метра. А расстояние между полосками метр. В этом прямоугольнике и находится наше офисное привидение, у которого завязаны глаза. Задача всех работников пробраться через данный прямоугольник так, чтобы привидение их не заметило и не схватило. Кто смог пробраться, тот может садиться за стол, а кто попался, тому придется рассказать новогодний стих, чтобы привидение их выпустило. Пойманным считается тот. Кого смогли схватить, а не просто дотронуться. И переходить за линии прямоугольника следует не всем сразу, а по одному или по два человека.

Ведущий:
Вот мы и смогли пройти наше привидение и можем приступить к официальной части. И первое слово по нашей традиции предоставляется нашему любимому директору.

Директор или кто-то из управления говорит свою речь, поздравляет с новым годом и так далее.

Ведущий:
И так, наши бокалы полны и мы можем с вами выпить их содержимое под красивые слова.
Пусть лошадь в год свой принесет
Телегу полную забот.
Но заботы не простые,
А счастливые и юморные.
Пусть год четырнадцатый всем нам
Подарит счастья, ну хоть по сто грамм!

Ведущий:
Расслабляться рано и я предлагаю поиграть в интересную игру. Наступающий год это год лошади, а лошадь символизируется с подковой, а подкова это символ удачи. Поэтому я предлагаю поймать свою удачу, а точнее повесить ее на стену.

Конкурс 2.
Надо на стене закрепить большой гвоздь или палку, на которую поместится подкова. А еще надо купить в магазине подарков и сувениров подковы (бумажные или пластмассовые). И с расстояния трех метров каждый работник должен кидать подковы так, чтобы те повисли на гвоздике. Можно дать каждому по пять попыток. Кто сколько сможет повесить, тот столько и получит счастья. Я счастье можно измерить так – одна подвешенная подкова это сто грамм спиртного.

Ведущий:
Прошу всех вернуться за стол, так настало время подкрепиться и набраться сил. А пока мы набираемся сил, я объясню правило следующей игры.

Конкурс 3.
Сидя за столом всем работникам надо придумать сказку. Но не просто набор слов, а чтобы получилось смешно и прикольно. Начинать следует со слов: жила была лошадь. Ну а дальше как пойдет. Каждый работник по очереди придумывает одно предложение. Таким образом, вы сможете не просто молча сидеть за столом, а вести разговор.

Ведущий:
Вот такая отличная сказка у нас получилась. А вы помните сказку 12 месяцев? А кто сможет по памяти назвать все 12 месяцев в году?
Так, хорошо, а кто сможет перечислить все 12 символом каждого года?
Здорово, и теперь нам надо найти одного человека, который будет главным героем следующего конкурса.

Конкурс 4.
Выбирается один участник, и он выходит за дверь или в другую комнату, чтобы не слышать ни слова. А ведущий выбирает 12 человек, которые будут играть символом разных годов (лошадь, дракон, собака и так далее). Задача символов сыграть так, чтобы было понятно кто он, но все-таки было трудно угадать. Ведь от того угадает главный герой или нет многое зависит. Можно показывать разные действия, что-то делать, но нельзя произносить звуки и говорить. А главный герой должен угадать, что это за символ. Если угадал, то следующий, если нет, то главный герой снимает с себя одну деталь одежды.

Ведущий:
А теперь настало время для поздравлений своих коллег. Так что прошу, уважаемые коллеги, кто хочет пусть встает и поздравляет своих друзей и соратников.

Если хотите, то можете использовать наши поздравления с новым годом коллегам.

Ведущий:
А хотите потанцевать и посмеяться? Тогда давайте встанем в круг, будем танцевать и играть.

Конкурс 5.
В непрозрачный мешок, например, в мешок из под картошки, вы кладете самые разные вещи гардероба. И чем больше размер или чем меньше, тем будет интереснее. К примеру: бюстгальтер большого размера, семейные трусы, детский чепчик, детские варежки и так далее. Все стоят в кругу и танцуют. Играет музыка, и мешок с вещами передается по кругу из рук в руки. Когда музыка отключается, то тот, у кого мешок достает на ошюпь одну вещь и надевает ее себе. Так можно играть до тех пор, пока не закончатся все вещи. После конкурса можно не снимать вещи. А походить так немножко. Или выбрать самого красивого.

Ведущий:
У нас в коллективе много мужчин и сейчас я предлагаю выявить самого сильного и ловкого.

Конкурс 6.
Конкурс для мужчин, но и девушки могут в нем участвовать. Вам понадобится стул и одна снежинка из бумаги. На середину стула ложится снежинка, а с двух сторон встают участники. По команде они начинают дуть на снежинку, пытаясь сдуть ее на другую сторону. Кто сдул ее, тот и победил. Можно так играть до финала, а в финале определить самого, самого.

Ведущий:
Наша. Так сказать. Официальная и развлекательная часть подошла к концу, но мы не расходимся, а празднуем дальше. А дальше у нас много танцев, веселья и поздравлений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent