Сценарий на новый год 2016 для ведущего. 2016 год обезьяны

Сценарий на новый год 2016 для ведущего. 2016 год обезьяны

Сценарий на новый год 2016 для ведущего. 2016 год обезьяны

До нового года еще так много времени. Но это для тех, кто собирается повеселиться и погулять на новый год. А вот для тех, кто будет вести новогодний праздник, время уже поджимает. Ведь надо придумать новогоднюю программу и составить оригинальный сценарий на новый год 2016. Для ведущего мы предлагаем небольшие идеи, которые помогут вам собрать воедино свой сценарий для нового года. Смотрите наши идеи, и берите их на вооружение.


И так, что надо, чтобы новый год запомнился всем гостям? Правильно – нужна хорошая развлекательная и конкурсная программа для гостей. И давайте мы напишем, что нужно для веселья.

Когда все гости собрались, то сперва их надо поздравить с новым годом. После предложите всем гостям взять с подносов у официантов бокалы с шампанским. Почему именно с подноса? А потому, что вы заранее на двух бокалах снизу приклеиваете наклейки с надписью – счастливый бокал. И когда все гости разобрали бокалы и выпили, то вы предлагаете посмотреть на бокалы внизу. И гости, которые обнаружили на своих бокалах такие наклейки, должны выйти к вам. Вы их поздравляете, и сообщаете, что теперь они ваши помощники. Но чтобы они не горевали по этому поводу, вы обещаете им приз в конце вечера за их старания.
А помогать они вам могут по-разному. Например, раздавать подарки гостям в шуточной лотерее. Или созывать всех гостей за столы после перекура. А созывать всех гостей можно так – громко дудеть в трубку.
И так, с помощниками мы разобрались. Теперь надо познакомиться с гостями. Конечно, все имена вы не запомните, да это и не нужно. Мы будем знакомиться не по именам, а по китайскому гороскопу. И для этого у нас есть специальные стихи. Вы зачитываете стихи, гости угадывают знак зодиака и встают те, кто родился под этим символом. А вот и сами стихи:

После того, как все гости встали, предлагайте выпить шампанское за все знаки зодиака и за всех гостей.

Ну, вот мы и познакомились, настало время поиграть.
Давайте среди гостей найдем деда мороза. Ведь какой новый год без него.
Объявляйте конкурс на лучшего деда мороза. И желающие мужчины выходят на сцену.
Желающие вышли на сцену и надо начинать отсеивать их. Сделаем это играючи.
Во-первых, дед мороз всегда добрый, и всегда улыбчивый. Поэтому у него широкая улыбка. Попросите всех участников улыбнуться как можно шире. И их улыбку можно измерить либо линейкой, либо по аплодисментам зрителей.
На сцене должно остаться три претендента на звание деда мороза.
Дед мороз не может быть без снегурочки. Поэтому задача участников конкурса привести себе из зала три снегурочки – три девушки.
И так, настало время определить настоящего деда мороза. А настоящий дед мороз и петь должен уметь! Поэтому мужчины вместе со своими снегурочками за пять минут должны придумать частушки. А после дед морозы исполняют свои придуманные частушки. А зрители по аплодисментам и по смеху определяют настоящего деда мороза.

Ну вот, мы выбрали деда мороза. Стало быть, и Снегурочку надо поискать. Снегурочка это девушка. А все девушки всегда любят хвастаться своими стройными ножками. Поэтому приглашайте на сцену тех, кто хочет похвастаться своими ножками.
И когда желающие выйдут, то вы говорите им, что хвастаться пока рано, сперва надо испытания пройти.
А испытания простые – вы зачитываете стихи, а девушки делают все, что говорится в стихах. То есть, выполняют задания и импровизируют.
А после по мужским аплодисментам выбирается Снегурочка.
А вот и сами стихи:


Идем дальше. И настало время конкурсов.
Если у вас есть веселые конкурсы на новогоднюю тему, то можете вставлять их.
Если таких нет, то посмотрите нашу подборку конкурсов на новый год 2016.


А также здесь мы предложим вам несколько конкурсов для гостей.

Первый конкурс.
Первыми новый год встречают Японцы. А символ этого года у нас обезьяна. Поэтому давайте будем есть банановые ролы!
Вам надо каждому участнику на тарелку положить банановые ролы. Делаются они просто – берется очищенный банан и режется на круглые дольки. Потом каждый участник получает палочки для еды. И при помощи палочек они должны съесть банановые ролы. Кто первым справится, тот победитель.

Еще один конкурс.
Бананы очень любят кокосы. Поэтому нам нужны кокосы. Но только разрезанные на половинки, и очищенные от мякоти.
В каждую половинку наливаете сок с мякотью. И чем гуще сок, тем лучше. И участники конкурса должны при помощи трубочки выпить весь сок из своей половинки кокоса.

И не стоит забывать про песни на новый год. Обычно поют песни переделки, которые переделаны специально под какой-то конкретный год. Мы предлагаем вам вот такую песню переделку на мотив песни – «с чего начинается Родина».
Вот слова измененной песни:

А после песни вы говорите:
- Друзья! А у нас новый год начинается с боя курантов! И они как раз начинают свой бой!



Вот такие наброски помогут вам провести новый год.
А еще у нас есть смешные сценки на новый год. Обязательно посмотрите и их.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent