Сценарий нового года 2016 обезьяны для детей

Сценарий нового года 2016 обезьяны для детей

Сценарий нового года 2016 обезьяны для детей

Вот уже совсем близко самый замечательный праздник из всех, которые есть в календаре – новый год. Все начали готовиться к этому празднику, придумывать программу и репетировать. А некоторые еще только начинают писать сценарий нового года 2016 года обезьяны. Для детей не обязательно писать большой сценарий. Ведь дети быстро устают, и все что им хочется это посмотреть на елочку, на деда мороза и получить свой подарок. Посмотрите наш сценарий для детей и с его помощью встречайте новый год 2016!


Все дети встают по кругу возле елочки, и выходит ведущий.

Ведущий:
Здравствуйте ребята!
Вы знаете, что за праздник мы отмечаем? Правильно – новый год! А вы знаете, что наряжают на новый год? Да – елочку! Скажите, вы уже нарядили свою елочку дома? А чем вы ее наряжали? А давайте поиграем в игру – я буду вам зачитывать стишки с предметами, которыми наряжают елочку. А вы кричать слова ДА или НЕТ, если этим наряжают елочку или не наряжают. Готовы? Тогда вот стишки:

Молодцы! Так дружно кричала и все угадали. Ну что же, елочка у нас есть, а кого-то не хватает. Скажите, кого? Да – Деда Мороза!
Вы видели деда мороза? Знаете, как он выглядит? А это мы сейчас и проверим. Давайте снова поиграем в нашу игру с ответами ДА или НЕТ. Я вам зачитывают стишки про деда мороза, а вы отвечаете. Готовы? Поехали:

Ну, молодцы, все знаете! А раз знаете, то давайте поиграем в игру. И играть нам помогут наши веселые цветные карандаши!
(выходят два человека, которые одеты в костюмы цветных карандашей)
Сейчас наши карандаши наберут себе команды.
(карандаши по очереди выбирают детей к себе в команду)
А теперь послушайте правила игры. У каждой команды есть свой холст (белый лист бумаги). Вы, дети, должны по очереди подбегать к своему холсту и рисовать одну деталь или часть деда мороза. Как нарисуете, то убегаете к команде и бежит следующий участник. Но рисовать надо не то, что вы захотите, а то, что скажу я. А наши веселые карандаши будут вам помогать рисовать. Все понятно? Тогда построились в шеренгу и по моей команде – начали!
(дети бегают к холсту и рисуют ту часть деда мороза, которую называет ведущий. А карандаши помогают детям рисовать. Когда у обеих команд дед мороз нарисован, то конкурс останавливается)

Ведущий:
И так, стоп конкурс! Ух, какие замечательные дед морозы у вас получились. Похожи они на настоящих? А давайте проверим это. Как? Позовем настоящего деда мороза, поставим возле наших рисунков и сравним. Идет? Тогда давайте позовем дедушку мороза.
(все дети дружно кричат: дед мороз! Когда крикнули три или пять раз, то появляется дед мороз)

Дед мороз:
Слышу, слышу я вас друзья!
Ваши звонкие голоса!
К вам на праздник я спешу,
И вашу елочку зажгу!
Ну-ка дружно прокричим:
Раз, два, три, елочка гори!
(дети кричат с дедом морозом и елочка зажигается)

Ведущий:
Здравствуй дед мороз! Молодец, что пришел к нам на елочку. Нравится наша елочка? А скажи, дед мороз, ты не чего не замечаешь тут?

(дед мороз смотрит по сторонам, и увидел портреты самого себя, которые нарисовали дети)

Дед мороз:
Ух, какая красота! Вот так подарочек вы мне приготовили! Спасибо, мои друзья. Порадовали вы старичка! Что ж, за такую красоту, и я подарки вам подарю. Но только не просто так, а за отгаданные загадки. Согласны отгадывать загадки? Тогда слушайте:

(дети отгадывают загадки и получают конфеты и шоколадки за ответы)

Дед мороз:
Вот так молодцы, вот так умные детишки!

Ведущий:
Да, дедушка мороз, они очень умные. Они еще и песни петь умеют. Дети! Покажем деду морозу, как мы поем песни? Тогда беритесь за руки и давайте споем новогоднюю песенку!
(дети водят хоровод возле елочки и поют новогоднюю песню)

Дед мороз:
Вот так песенка! Вот так порадовали старичка! А пока вы стоите в хороводе, давайте поиграем со мной в игру. Будете играть?
(игра простая, дед мороз зачитывает стишки, и дети делают то. Что говорит дед мороз. Например, он говорит, что будет морозить ручки, значит надо детям выставить вперед ручки и убрать их, когда дед мороз будет пытаться достать до них. Когда говорит про ножки, то дети выставляют ножки, а потом убирают их, чтобы дед мороз не заморозил их. И так далее с разными частями тела.)
А вот и сами стихи для игры:


Ведущий:
Молодцы дети, все смогли увернуться от деда мороза! Дед мороз устал играть и бегать за вами, он посидит и немножко отдохнет. А вы расскажите ему новогодние стихи!

(дед мороз садится на стульчик, и дети рассказывают ему стишки)

Дед мороз:
Вот так молодцы! Столько красивых стишков знаете! Порадовали вы меня. Ох, время дети, время. Пора мне отправляться в путь. Ведь меня еще ждут другие дети, и звери в лесу все они хотят получить свой новогодний подарок. Так что до свидания дети, до следующего нового года!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent