Сценарий на новый год: 2017 год петуха. Сценарий для детей

Сценарий на новый год: 2017 год петуха. Сценарий для детей

Сценарий на новый год: 2017 год петуха. Сценарий для детей

Вот и наступила осень. А в след за ней настанет зима и любимый всеми детьми праздник – новый год. детвора особенно ждёт этот день, ведь им дарят подарки, они играют в снежки и катаются с горки. А потом возвращаются домой к новогоднему столу. Как удивить детей и чем их развлечь? Новый сценарий на новый год 2017 – год петуха – для детей, поможет вам в организации праздника. Все дети будут в восторге от игр и конкурсов. Смотрите и наслаждайтесь.


{reklama}

Ведущий:
Зима – прекрасное время года. Посмотрите за окно – там лежит снег. Всё вокруг белым-бело, все радуются зиме. А вы любите зиму? А кто ещё любит зиму? Давайте так – я загадаю вам загадку, а вы отгадаете её и мы узнаем, кто любит зиму.
Загадка:


Дети отгадывают и выходит Снегурочка.

Снегурочка:
Здравствуйте дети! Да, я очень люблю зиму. Ведь зимой мой праздник – новый год. какая у вас нарядная ёлочка! Вы сами её наряжали? Молодцы!
Я пришла не одна, со мной пришёл символ уходящего года – весёлая обезьянка. пригласим её к нам? тогда давайте дружно её позовём: обезьянка!

Выходит обезьянка.

Обезьянка:
Привет мальчишки и девчонки! Да, ещё несколько дней, и я уеду в свою любимую Африку. Ведь мой год подходит к концу. Вам понравился этот год? я старалась! И пока у меня ещё есть время, я предлагаю вам поиграть. Согласны?

Игра от обезьянки.
Дети делятся на команды. Все команды выстраиваются в шеренги. У каждой команды есть конус и кольца. По команде ведущего первые участники команд берут по одному кольцу и бросают его на свой конус. Потом они убегают в хвост своей шеренги. Далее вторые участники берут по кольцу и также бросают его на конус. Каждый участник должен кинуть по два раза. После окончания игры подсчитываются кольца, которые команды смогли повесить на свои конусы. У какой команды их больше, та и победила.

Вторая игра от обезьянки.
Натягивается верёвка на неё вешаются коробки с подарками. К каждой коробки привязана верёвка, которая лежит на полу. Все дети веселятся и танцуют вместе с обезьянкой. В какой-то момент музыка обрывается, и дети бегут и хватают любую верёвку на полу. После ведущий помогает каждому ребёнку получить свой подарок.

Обезьянка:
Ну вот и всё. Мне пора уходить. Теперь вы меня увидите только через 12 лет. В это время вы уже будете совсем большими и вряд ли вспомните меня. Пока – до новых встреч!

Снегурочка:
До свидания обезьянка! Мы будем скучать по тебе.
Что ж, давайте продолжать радоваться и встречать новый год. споём песню? Давайте я буду петь песню, а вы все дружно будете отгадывать последнее слово в куплете. Получается такая песня-загадка!

Снегурочка поёт песню на мотив песни – в лесу родилась ёлочка.


Снегурочка:
Молодцы, как вы всё хорошо отгадывали. Послушайте! Слышите, кто-то идёт?! Это дед мороз. Он старенький и, наверное, заблудился. Давайте громко прокричим и укажем ему дорогу.

Дети громко кричат: дед мороз!

Появляется дед мороз.

Дед мороз:


После своих слов дед мороз начинает весело танцевать, а дети вместе с ним.

Снегурочка:
Здравствуй дедушка! Как же я соскучилась по тебе!

Дед мороз:
И я очень соскучился по тебе. А ещё по весёлой детворе! Дети – расскажите мне свои новогодние стишки?

Дети рассказывают деду морозу стишки.

Дед мороз:
Какие молодцы! Какие красивые стишки знаете.

Снегурочка:
Да, детишки просто прелесть! Они ещё и петь умеют!

Дети с дед морозом и Снегурочкой поют новогоднюю песню.

Дед мороз:
Да, вы не дети – вы золото! Послушайте! Это я старый и мне мерещится. Или и впрямь кто-то кукарекает?

Раздаётся кукареканье петуха.

Снегурочка:
Нет дедушка, ты всё правильно слышишь – это петух. Ведь настаёт его год, вот и напоминает о себе.

Появляется петух.

Петух:
Ку-ка-ре-ку! Это привет по-петушиному! Узнали меня? Кто я? Да, я петух! А вы знаете, что я очень знаменитый петух – это я во всех сказках и мультфильмах снимался! А вы помните их?

Игра с петухом.
Петух подходит к каждому ребёнку по очереди, и они называют название сказки, фильма или мультфильма, где снимается петух. Таких сказок много, а ведущий или Снегурочка помогают детям. За правильный ответ петух даёт ребёнку сладкий петушок на палочки.

Дед мороз:
Вот так подарки принёс петушок! Молодец!

Снегурочка:
А давайте поиграем свами в игру под названием – что такое новый год?! я буду спрашивать у вас, а вы отвечайте. Только дружно.

Игра со Снегурочкой.
Снегурочка рассказывает стихи и в нём громко спрашивает у ребят – что такое новый год.


Дед мороз:
Друзья! Мне очень хорошо с вами играть. Но меня ждут в другом месте. Там то же много детей, и я слышу, как они меня зовут. Так что мы поспешим на праздник к ним. А вас поздравляем с новым годом и желаем всего хорошего!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent