Сценарий на новый год 2017 год петуха для семьи из 5 человек. Смешные конкурсы

Сценарий на новый год 2017 год петуха для семьи из 5 человек. Смешные конкурсы

Сценарий на новый год 2017 год петуха для семьи из 5 человек. Смешные конкурсы

Настаёт удивительная пора – подготовка к новому году. Все начинают бегать и суетиться. Все ищут подарки, стараются всё успеть. И чтобы вам помочь, мы набросали смешной сценарий на новый год 2017 (год петуха) для семьи из 5 человек. Это не совсем сценарий, а идеи и конкурсы, которые помогут вашей семье встретить новый год ярко и досидеть до боя курантов. Смотрите и выбирайте то, что вам понравилось.


Идея 1 – проводы старого года.
Тут можно размяться и по очереди вспоминать самые яркие и запоминающиеся события, которые произошли в вашей семье или в мире в 2016 году. Называют все по очереди. Кто не назвал в свою очередь, тот выбывает. А побеждает тот, кто остался последним.
Ему, как победителю. На память вручают календарь на 2016 год, чтобы он сохранил его и сохранил все воспоминания про уходящий год.

Идея 2 – встреча нового года.
{reklama}
Сперва посмотрите, вот такую интересную видео открытку к новому году 2017:


А теперь начнём встречать год петуха.
Тут также по очереди все члены семьи называют вещи и предметы, которые ассоциируются с петухом. Кто не назвал, тот выбывает. А побеждает снова тот, кто остался последним.
А ассоциации могут быть такими:
- курица,
- яйцо,
- нашест,
- сарай,
- сладость (петушок на палочки)
- перья и так далее.

Победителю вручают сладкий петушок на полочки!

Идея 3 – кто быстрее?
Для этого конкурса вам нужны сладкие петушки на палочки. Только не большие, а маленькие, как Чупа-чупс. Задача участников конкурса – рассосать петушок. Кто быстрее это сделает, тот побеждает. Особенно этот конкурс понравится детям, они быстро справятся с сладостями.

Идея 4 – угадай кино.
Тут будет видео конкурс. Наверняка вы часто всей семьёй смотрите кино или сериалы. И в этом конкурсе вам предстоит угадывать фильм или сериал.
Сперва на экране появится стоп кадр, где у актёров будут маски на лицах в виде петухов и кур. Когда все члены семьи высказали своё мнение и дали вариант названия, то появляется второй стоп кадр, где лица уже без масок и сразу же понятно, что это за фильм.
Пример видео конкурса далее:


Идея 5 – петушиные бои!
И ещё один конкурс для радости детей. Петушиные бои можно устраивать по-разному. Мы советуем делать это при помощи подушек. То есть, двое участников берут по подушке и по команде ведущего начинают бить друг друга им. При этом есть границы, которые переходить нельзя. Так что начертите на полу линии ринга. Кто выйдет за ринг, тот проиграл.

Идея 6 – письмо деду морозу.
Все знают про такое выражение – как курица лапой! И в этот новый год оно как раз актуально. Давайте в этой конкурсе напишем письмо деду морозу.
Каждый участник конкурса получает перчатки деда мороза, ручку и лист. Участники одевают перчатки, берут в них ручку и по команде начинают писать письмо деду морозу. Потом смотрят, кто и как написал. Ни у кого не получится ровно и красиво. Зато такие письма – это память на всю жизнь.

Вот такие идеи у нас есть.
Так же посмотрите другие наши разделы:
- смешные сценки сказки на новый год с дедом морозом.
- конкурсы и развлечения на новый год для всех.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent